Добрый день,прошу консультации,по поводу пунктов ОМС,которые были сданы в росреестр с неправильными координатами. Ситуация:в одном поселке в разное время были заложены ОМС,невязка между старыми и новыми пунктами около 1 метра.Мною были вынесены границы участка относительно пунктов ГГС(триангуляций 2 и 3 классов), GPS тарелками.Сейчас возникает спор между разными бригадами,т.к другие выносили участок относительно неправильно заложенных пунктов,соответственно получается наложение.Вопрос:на что ссылаться,для того чтобы доказать свою правоту,есть ли какие то рекомендации,при возникновении таких ситуаций,куда написать заявление,что бы исправить ошибку,и убрать данные пункты???
Т.е,если вдруг ближайшие пункты уничтожат при расчистке дороги,и придется работать с других пунктов, забор должен переехать на метр????Вам не кажеться это слишком даже для России??
Хм... Я вот тут вот что подумал. А никто еще под сомнение сами близлежащие пункты не ставил? Сгласно ГКИНП 02-262-02 в плане должно быть 4 пункта. RTK она как бы фактически есть но ее как бы юридически нет. Теперь представьте что в деревне две ОМС. Где взять еще 2?
Юридически есть статика,которая есть в наличии,есть каркас на данную территорию,с количеством исходных пунктов 9шт,так что вопрос только в излишне потраченном времени. Остается только вопрос как и кому доказывать что существует ошибка в координатах пунктов ОМС
Ни кому вы не чего не докажите. У нас в данный момент спор идет по схожей ситуации, разбежка 40 см. Единственное, что вы можете - доказать, что относительно пунктов ГГС вы не превысили нормативную точность.
Если судить по своему региону то ОМС ни когда не вяжуться с ГГС. Лучшее что я видел от ОМС - это отлет 0.10.... причем в каждой деревушке ОМС имеют свою особенную "систему координат" и взаимная невязка с соседней деревей может достигать метра! :) Кадастр по русски.....
Evengar, а вот видел наоборот - веду один район: у нас и омс и пп и рп глубинные. Приехали ребята, которые локализацию делали от пунктов по границам района-это по 70-80 км до базы. так вот высота летела у них пол метра, а план 70-80 см. Но они показали своё уравнивание - и юридически вроде бы правы. Только построено всё здесь от местных пунктов, которые между собой вяжутся нормально. Предлагаете всё с/п перемежевать и дома с дорогами сносить? ПС проехал по их пунктам потом ради интереса- так вот невязка вылезла 30 см. Спрашивал- как вы уравнивали, а в ответ: это комп уравнял, есть проблемы-обращайся в суд.
Я ни чего не предлагаю. Мне по барабану. Всем пофиг, и мне пофиг. Я только свой зад прикрываю. Пусть великие умы из Росреестра думают. Хотя их позиция мне тоже известна и она такая же как у меня в данный момент....так и живем в бардаке. Нет контроля в работе. Шарашкина контора заложила эти ОМЗ - криво их определила. Работу у них приняли. КИ косячат - ни кто их не проверяет. Так и живем....
--- Сообщения объединены, 26 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 26 апр 2018 --- нет,но при желании закинуть в каркас нет никаких проблем --- Сообщения объединены, 26 апр 2018 --- по поводу ситуации,я понимаю что есть нормы и рекомендации,но должен же быть здравый смысл,через пару лет,распространение тарелок в городах милионниках будет очень большое,и выпустят новую редакцию,где разрешат использование ртк,в любом случае это случиться рано или поздно,что тогда?????так и будут раз в неделю разные бригады приезжать и двигать забор на метр???
так живем-то по соседству)) Я уже писал, что конаковский район ,он и мой тоже))) Знаете . что в области 2 или 3 тыс. пунктов теперь имеют охранную зону? Интересно, кто определял - есть они в натуре или нет...
Знаю, но в Конаковском р-не не видал ни одной зоны. Взяли координаты пункта и сделали буфер. Отчитались о проделанной трудоемкой работе :) Работенка то - не бей лежачего. Это только ГГС ? Или и ОМС тоже ?