Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ориентирование электронного тахеометра по высоте

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Saimon89, 27 июл 2021.

  1. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    zvezdochiot, ну почему вон выше типа же есть, ну или это повод подр#чить подрядчиков и субчиков.
     
    #21
  2. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Не согласен. Вот это:
    никак не способствует качеству.
     
    #22
    zvezdochiot нравится это.
  3. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Совершенно верно. Два репера ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
     
    #23
    Deleted member 122005 нравится это.
  4. ktyfh dfiubokdbxb

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Набережные Челны
    ну типа Икса, типа севирная кардината, типа направление увеличения
    --- Сообщения объединены, 29 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 29 июл 2021 ---
    У вас все не пойми как. Вы как русский валенок. Начните уже работать. Хватит сидеть на этом сайте. Я вижу, что это вам не в пользу.
    --- Сообщения объединены, 29 июл 2021 ---
    Есть. Вы плохо ищете или вообще работаете(не работаете ,не работали и не будете) только как раз на "таких" заказчиков. Студентик с вами согласен, хотя вряд ли еще поработать успел. Смечно
     
    #24
    Marcolic нравится это.
  5. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Их ещё и искать надобно? Верю.

    Не верю. Глазам верю.

    PS: Разговоры "про качество" не равны самому качеству. А качество за дёшево не бывает.
     
    #25
  6. Efisol

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    368
    Адрес:
    НН
    это шедевр::biggrin24.gif::
    что это все значит::blink.gif::
    севИрная кАрдината
     
    #26
  7. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Чушь! Чтобы это понять, ответьте на простой вопрос (желательно без Googl'а). Чем дирекционный угол отличается от истинного азимута? К слову, один из моих бывших преподов этого, судя по всему, не знает, ибо в методичке писал про какой-то там азимут в обратной линейно-угловой засечке. Полный абздольц.
    А причём здесь я? Факт в том, что приборы уравнивают засечки по схемам, которые не имеют ничего общего со строгим уравниванием по методу наименьших квадратов. Эти схемы уравнивания, судя по рассказам, таковы, что условно их можно назвать упрощёнными (раздельное уравнивание углов и линий/приращений координат, либо что-то в таком духе). Соответственно, СКО на экранах тахеометров - это не показатель чего-либо. Она может использоваться как некое число для того, чтобы себя потешить. Увидел маленькие ошибки на экране - вроде приятно, что приборчик работу хвалит. Но как критерий оценки точности засечки её использовать нельзя вообще.

    Быть может Вы расскажете нам, какие алгоритмы уравнивания обратных засечек зашиты в тахеометры разных производителей? А если не знаете - нечего надеяться на то, что вам рисуется на экране.
    И где написано об том, что я с ним согласен? Покажите. То, что я нажал под тем сообщением "Мне нравится", не говорит о том, что я согласен с тем, что нет работодателей, заинтересованных в качестве. А вот с тем, что
    не согласиться никак не могу.

    Призываю вас следить за своими словами, гражданин Джон Уэйн.
     
    #27
  8. ktyfh dfiubokdbxb

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Набережные Челны
    у вас в голове. Вы тут ради ЧСВ сидите. Тешитесь. Много слов пишите. Откуда у вас столько времени.

    ну типа Севир. Типа Виртикальная линия в кардинатной сетки. Типа ноль градуса ХЗ прибора совпадает с ней. Ну типа дерекционный угал ат ниё идёт пачасавой.
     
    #28
  9. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Мои мотивы касаются только меня и никого более. Попрошу оставить их в покое. Скажу лишь то, что ваши фантазии не имеют к ним никакого отношения.
    Вертикальная линия координатной сетки карт в общем случае не совпадает с направлением истинного (или какого-либо ещё) меридиана.
     
    #29
  10. ktyfh dfiubokdbxb

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Набережные Челны
    Влагударю. Знащитца если мы будим щитать от истинаго миридивана то эта будит истиный азимут? Пасиба. Я тибя люблю
     
    #30
    Deleted member 122005 нравится это.
  11. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    А если мы будем считать от положительного направления оси X - это будет что?
     
    #31
  12. ktyfh dfiubokdbxb

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Набережные Челны
    Я низнаю. Падскажи. Или Дай 4 варианта атвета. Нада пачасовой считать?
     
    #32
  13. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    1) Азимут прямого нормального сечения; 2) Магнитный азимут; 3) Прямое восхождение; 4) Дирекционный угол.
    Верно.
     
    #33
  14. ktyfh dfiubokdbxb

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Набережные Челны
    Прямая васхажденя эта же связана с богом Ра? Магнитый азимут даже ты сам знать. Эта панятна. Азимут прямонармальнава сеченя эта кагда мериш со станции пенпердикулярна земля. Значица мой атвет это дирикационый угал. Но я использавал помащ дуруга. Ево завут мистер Жан. Ох уш этат мистер Жан. Я ево учить руский язык. Мистер Жан аварит што я умный. И как грамарнаци. За ево помащ я подарить ему книгу Светы для Алжирдона. Мне непонравилаз. Только первые нескалька страниц. Патом ничево непанятна.
     
    #34
    Максим86 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление