Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Оргструктура. ПэТэОшки...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем anagi, 25 май 2023.

  1. anagi

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    56
    За мнение поблагодарил (см. выше). Не знаю откуда у вас возникла подобная "видимость"...
    Разве была просьба помочь советом? Слово "адекватная" вы правильно в кавычки взяли.
    --- Сообщения объединены, 26 май 2023, Оригинальное время сообщения: 26 май 2023 ---
    Из перечисленных фигурантов, вы кто?
    --- Сообщения объединены, 26 май 2023 ---
    Вот вот. Даже перед прохожими стыдно...
     
    #21
  2. Stanislav1488

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 окт 2021
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    57
    я думаю это всё таки мнение о "тематике" разговора))
    на тот момент - обычный геодезист
    за это правда прошу прощения, не увидел

    Я всё таки всем сердцем не понимаю зачем создавать такие темы, погундеть, как пенсионеры, что все наркоманы и дамы лёгкого поведения?
    Найти единомышленников и вместе, за ручку, орать какие все некомпетентные?
    Все вопросы которые вы тут подняли субъективны и решения этих вопросов понятны любому человеку, всё решается простым диалогом.
    Какая к черту разница к какому отделу кто относится на стройке? Хорошо выполняешь свою работу, хорошо получаешь свою зарплату. Зазнавшихся ставишь на место. Не получается? Пересталяешься сам или производишь эскалацию проблемы В СВОЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

    Мне кажется, или теме место в разделе "Общение"?
     
    #22
    Afrika нравится это.
  3. anagi

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    56
    И это еще не значит, что думаете правильно...
    Из тех, кого вы сами назвали непутевыми?
    Больше никаких предположений на этот счет?
    Я не слышал понятия "ОБЪЕКТИВНЫЙ ВОПРОС". Но объективными ОТВЕТАМИ принято считать, в том числе, действующие правовые нормативы, поборниками и знатоками которых зачастую себя мнят пэтэохи и технадзоры, например.
    У модератора, например, на этот счет было другое мнение, отличное от вашего. (о субъективном)
     
    #23
  4. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    3.831
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    anagi, завязывай, на стройке все люди братья ::drink1.gif::
     
    #24
    FOXXX591 нравится это.
  5. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.693
    Адрес:
    Kиев
    разметкин не имеет смысла беседовать с автором этой темы, тема создана "чтобы поругаться" (как на базаре у торговки)::biggrin24.gif::
     
    #25
    Stanislav1488 нравится это.
  6. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    3.831
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Afrika, так это вроде как просьба прикрыть на фиг этот бред.::dry.gif::
     
    #26
    Stanislav1488 нравится это.
  7. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.693
    Адрес:
    Kиев
    единственно правильное решение
     
    #27
    Stanislav1488 нравится это.
  8. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    691
    Симпатии:
    497
    Работал я недолго в одной конторе, где геодезисты подчинялись ПТО, правда так любимых топикстартером ПТУшниц там не было, были молодые парни и парочка бабок, кое-какие неудобства конечно были, но главная проблема исходила от вышестоящего начальства, которое не понимая сути процесса лезло куда не надо и добавляло сумятицы, от чего горели сроки, исполняшки задерживались и снежный ком всё нарастал и нарастал... Проблемы возникали только от некомпетентности отдельных людей, а подчинение геодезистов отделу ПТО или строительному участку, бухгалтерии, да хоть службе склада- это особенности конкретной организации. Вижу проблему на ровном месте, не вижу смысла в создании темы. хотите найти единомышленников? Тогда создайте профсоюз Геодезистов и боритесь за свои права или создайте ОПГ "Геодезы мочят ПТУшников" и айда восстанавливать справедливость...
     
    #28
    geoamir нравится это.
  9. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    2.048
    Адрес:
    Москва
    Слышал про всякие курсы психологической помощи или роста?

    Так вот, зачастую практикум там состоит в том, что тренер назначает особые задания для участников за границей их текущего морального предела (см. как в к/ф "Бойцовский клуб").

    Например, спеть или станцевать в вагоне метро, походить мелочи попросить с прохожих.
    Или заговорить с незнакомцем ни о чём, устроить срач, нарваться на грубость ::rolleyes24.gif::
     
    #29
  10. anagi

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    56
    Ты думаешь мне приятно угощать хамов их же говном и наблюдать ваши пылающие пуканы? Напрасно...
    Кстати, твоя точка зрения о "приличных конторах", косвенно одобренная Patronom, мне наиболее близка. Жаль, что манера изложения несколько хамовато-быдловатая.
     
    #30
    Последнее редактирование: 26 май 2023
  11. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.693
    Адрес:
    Kиев
    Приведите конкретный пример в моих постах где хамство и тем более быдловатость.
    Пока это в основном в ваших постах ко всем участникам этой темы.
    Потому у вас и не складываются отношения на работе.
    Наверное та "девочка - пту-ница" которая вас послала была права! Передайте ей привет!::biggrin24.gif::
    Обиженный вы наш.::hi::
     
    #31
  12. anagi

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    56
    Ответственно заявляю: я категорически против экстремизма и подобных призывов
     
    #32
  13. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.693
    Адрес:
    Kиев
    пора точно закрывать эту тему
    бухать от ленина.jpg
     
    #33
    Is.Nic и Negaday нравится это.
  14. Stanislav1488

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 окт 2021
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    57
    Кажется тут единственный горящий пукан - это ваш (опять же, судя по первому посту)
    Вроде уже объяснили что озвученная проблема есть только у вас в голове, в связи, кажется, с ущемлением кем-либо более матёрым на стройке

    Или отреагировать на критику молодой ПТОшнице срачем на геодезическом форуме
    первое правило бойцовского клуба - ненавидеть ПТОшников
     
    #34
    Negaday и Afrika нравится это.
  15. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.374
    Симпатии:
    4.993
    Рискну высказать своё мнение о том, что было во времена исторического материализма, когда не то что термин "outsourcing" на просторах великой и необъятной не слышали, но и любые поползновения чего-то подобного в геодезии были просто невозможны в виду отсутствия у каждого отдельного геодезиста Первого отдела. Строительные "сообщества" делились на 2 типа: те, которые строили что-то значимое, и те, о которых уважаемый Afrika, выразился:
    Кстати, выразился правильно, т.к. в богатом русском языке многие термины означают почти противоположное. На значимых стройках при трестах создавались геодезические отделы с целой структурой начальников геодезии над начальниками геодезии. Много раз нижние геодезисты перебрасывались с объекта на объект и склоки были на тему того, когда же, наконец, геодезист приедет и сделает исполнительную. Потому при СМУ создавались геодезические отделы, благо Первый отдел там и нафиг никому не нужен был. Геодезисты этого отдела выносили всё и вся и делали съёмки всего и вся. Их было много и их надо было чем-то занять. В "шарагах" на весь трест было немного геодезистов, особенно если это были стройки с использованием спецконтингента, который строил не быстро. Геодезист в СМУ был один, ездил по объектам, разбросанным по большой округе, и кому-то должен был подчиняться, чтобы совсем не спился. Вот его и подчиняли начальнику ПТО. Виделись они нечасто, но стол геодезиста, с которого уборщица каждый день стирала пыль, стоял в ПТО. Видимо отсюда и растут ноги современной "проблемы".
     
    #35
    anagi нравится это.
  16. anagi

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    56
    Какие именно поползновения? При чем здесь вообще Первый отд.? Стойка не АГП, хотя на строительстве АЭС товарищи из центра, наверняка, были. Как по линии ГБ, так и партаппарата. Но им вообще ВСЕ подчинялись.
    А геодезические отделы при СМУ (не "шараг") кому подчинялись?
    --- Сообщения объединены, 27 май 2023, Оригинальное время сообщения: 27 май 2023 ---
    С добрым утром
     
    #36
  17. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.374
    Симпатии:
    4.993
    Отдельные, где-то болтающиеся геодезисты, тогда никому не нужны были. Шпиёны вдоль и поперёк прочёсывали "молодую советскую державу".

    А очень притом. И несчастные случаи, и надзор за отделами, в том числе и Вторым отделом, за болтунами в разных подразделениях, ну и конечно работа с координатами.

    Главному инженеру СМУ и методически главному геодезисту треста.
     
    #37
    anagi нравится это.
  18. anagi

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    56
    Проблемы фриланса и секретности, я вообще-то не затрагивал...

    Пришли к тому, с чего начал Африка и что я, по сути, считаю правильным (ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 19 января 1987 года N 10)

    Про то, что в несерьезных конторах (шарагах), даже в те давние времена, геодезистов подчиняли НАЧАЛЬНИКУ ПТО (не пэтэушницам, заметьте, с ваших слов) я не слышал, но все может быть...

    Разве в этих "шарагах" не было гл.инженеров? Почему нужно было их починять Нач.ПТО?
     
    #38
  19. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.374
    Симпатии:
    4.993
    Конечно были. Он естественно вправлял мозги геодезисту за проколы, но геодезист входил организационно в ПТО. Хотя и реорганизации местного значения были, особенно, когда выявлялись приписки объёмов. Геодезисты разных СМУ даже главному геодезисту треста подчинялись, чтобы строители не давили. Вот только месячные премии в СМУ были побольше, чем в тресте, потому всё возвращалось на круги своя.
     
    #39
    anagi нравится это.
  20. anagi

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    56
    Т.е. некоторых геодезистов и тогда это устраивало...

    Вот я и хотел узнать, почему кто-то терпит, но больше услышал хабалистые крики довльных. Один, правда, из бестлковых (с его же слов), вотрой из строителей, судя по нику и подписи.

    (Недлю был сильно занят)
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление