Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Опрос. Чем должно заниматься СРО КИ?

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 5 дек 2019.

?

Чем по вашему мнению должно заниматься СРО КИ?

  1. Ездить по субъектам РФ и проводить бесплатные семинары и читать лекции

  2. защищать права и законные интересы КИ в суде

  3. проводить бесплатные семинары и лекции в сети интернет в режиме онлайн.

  4. Судиться с Росреестром и МЭР если они не вносят изменения в свои НПА согласно действующего Закона

  5. Снизить членские взносы и заниматься только внутренними документами

  6. Свой вариант ответа (прокомментировать)

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Они свою работу вели еще в форме НП "Кадастровые инженеры", не помню точно, наверное с начала 2000-х. К моменту обязательного членства в СРО уже во всю раскручены были.
     
    #61
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    причем тут когда они свою работу начинали. \главное результат. у низ 5400. другие СРО тоже свою работу вели еще с 2000, но не все прошли регистрацию по новым требованиям и развалились
     
    #62
  3. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Зря не думаете.

    Именно так, большинство. Иначе страна давно уже была бы на баррикадах. И всякие структуры, пользы не приносящие но на какие-то деньги существующие, причем некоторые вполне небедно существующие, украшали бы спецсооружения из бревен и веревок вдоль наших многострадальных дорог.

    зы
    за кадастровые СРО говорить не стану, просто не вникал.. предполагаю что мало чем отличаются, поскольку финансируется с людских лепт ровно так же, добровольно принудительно.. кто не хочет не неволим, ищите работу дворниками. Отдельновзятые энтузиасты, желающие взяв деньги оставить хотя бы что-то полезное, особо погоды на общем фоне не сделают.

    НЛ, чиста мнение изложил.

    А способных увлечь и положить себя в борьбе за светлое, вечное и на благо для людей уже не осталось. Их унесли войны, революции, репрессии, сталинизм, далее испаскудили оставшихся брежневизмом, перестройками, бандитизмом 90-х и етьсетера, остались те кто спрятался за дверью и научился ВЫЖИВАТЬ, прячась и пресмыкаясь.

    Даже раздача короткостволов уже не спасет.. вставать с карячек будем несколько поколений.

    Если будем..
     
    #63
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы я смотрю революционер, только революцией считаете что можно все изменить? я был о вас лучшего мнения. Только глупцы и эгоисты считают что только баррикады и революция единственный выход. Революция никогда ни к чему хорошему не приводила.
    Проще и лучше изменить ситуацию под себя поверьте мне. Я не раз уже диалогом достигал своей цели.

    видите ли в чем дело. ГК устанавливает что СРО создается только исключительно как НКО, а НКО существует всегда на чужие деньги. Если законодатель позволит СРО создаваться в форме коммерческой организации то вы думаете кто то останется в НКО? да все СРО перерегистрируются под коммерческое организации и будут сами зарабатывать. но такого не будет

    ой как же вы узко мыслите. я борюсь с РР за кадастровую деятельность,

    а вы спросите у себя, что вы сделали для этого?
     
    #64
  5. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Мне похрен ваше мнение обо мне.
    Исключительно из уважения к ресурсу отвечу.

    Нет. Скорее наоборот.
    Я делаю свое дело, которое умею делать.
    Революциям не обучен.

    зы

    если хотите продолжить общение со мной, постарайтесь воздержаться от мнений о моей (равно как и о не моей, но это ваше личное дело) персоне, а акцентируйте силу мысли на обсуждаемых предметах. Да и вообще, личные обращения в публичных полемиках считаю дурным тоном.

    Заметьте - обхарактеривать лично Вашу персону мною не сделано ни одного поползновения. Мнения излагались сугубо о предметах и сущностях, причем
    там где мои суждения слабы, н-р, по этой теме, а именно СРО КИ-в, я воздержался от оценок.

    Тему эту я покидаю, не потому что рассердился (это не так), а потому что увидел что разговор о том чего я не знаю. Возможно, СРО КИ это благо ниспосланное, или может стать им - всякое в мире бывает.

    В других - я обозначил условия лично для вас.


    --------------------
    Все мои посты здесь, как выяснилось, офф, можно пришибить.
     
    #65
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Не знаю про других, но на слуху постоянно было НП. Результат грамотного маркетинга, как сейчас принято говорить. Возможно не обошлось без административного ресурса.
     
    #66
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ваша версия не состоятельная, вы готовы придумать любые предположения даже фантастические типа административного ресурса, только не признавать активность КИ, а всех загонять под свою пассивность тем самым оправдаться
     
    #67
  8. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Ладно, не буду больше вас отвлекать от важной общественной деятельности своими фантазиями. Удачи.
     
    #68
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    спасибо, но я уверен что активные КИ все же еще остались за пределами нашего СРО и мы все же объединим свои усилия
     
    #69
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    не взлетит!
     
    #70
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    [​IMG]
    ))))))
     
    #71
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Кос, у тебя часы отстают )))
     
    #72
  13. Siberia

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Western Siberia
    Это точно. Не за горами СРО техничек и дворников:)
     
    #73

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление