Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Определение координат базы в режиме статика, приёмник South

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем morf1k, 4 май 2023.

  1. morf1k

    Регистрация:
    27 янв 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте дорогие коллеги, я не очень давно осваиваю GNSS оборудование (South G1) и меня интересует следующий вопрос:
    Знаю, что можно поставить базу на определяемую точку, а с ровером в режиме быстрой статики объехать и отстоять по часу 5-6 известных пунктов, которые окружают район работ и тем самым определить координаты базы и выполнить локализацию. Я использую одну пару приёмников.
    Хотелось бы подробно узнать как это можно сделать, используя ПО Survx, а так же хотелось бы узнать как и через какую программу в дальнейшем обработать эти данные.
    Заранее спасибо.
     
    #1
  2. Palguev

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    г.Москва
    в ютубе не подробно чтоль показано?
     
    #2
  3. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Ну статика это постобработка и полевое ПО Survx ничем не поможет. Разве что на китайцах запись без контроллера не запустить.
    Насчет локализации не советовал бы, в постобработке пробуйте сначала в стандартном датуме с геоидом, если, конечно, работаете не в СК-95.
    Кстати, вычислить координаты базы можно только таким способом, т.е. в постобработке.
    Кстати, часовые сеансы это уже ничуть не быстрая статика, а при небольших расстояниях очень даже полновесная, быстрая это 5-15 минут.
    ПО постобработки - любое, какое знаете - Credo FNSS, Magnet Office, TBC и др.
     
    #3
    morf1k нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление