Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Оплата сведений из ОМС кадастровым инженером

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Морячка, 13 ноя 2019.

  1. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Доброго дня. Столкнулись с такой ситуацией, уж не знаю - кто прав. Рассудите сами. Вопрос чисто юридического характера.
    Суть: заказ сведений из ИСОГД (9 раздел). Геодезические и картографические материалы. Ну естественно для межевых по уточнению. Мы работаем в составе юрлица.
    Информация платная, есть три тарифа: юрики, физики и физики-льготники. При обращении в ОМС за консультацией - как они могут выдавать нам эти сведения, нам был озвучен тариф для юрика - 1000 рублей за один заказ. Хотя сведения мы не планируем оплачивать с расчетного счета организации, и заказывать хотим либо просто как физик, либо приносить запрос от кадастрового инженера. Нам отвечают - все равно 1000, потому что вы как кадастровые инженеры работаете от юрлица, и сведения вы заказываете для коммерческих целей. (Отмечу, что у нас в штате есть КИ, который является также льготником (т.е. мог бы теоретически оплачивать как физик-льготник - там 300 руб.)
    Ст. 29 часть 1 221-ФЗ говорит о том, что
    "Кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров. Кадастровый инженер может быть членом только одной саморегулируемой организации кадастровых инженеров."
    Посмотрела регламент услуги, получателями услуги являются юр. лица и физ. лица. Не нашла информации по ограниченности предоставления сведений, полагаю, что они даются любому заинтересованному лицу на любую интересующую территорию.
    Правомерно ли требование платы как с юрика?
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление