Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

опять изменения 361-фз от 03.07.2016

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Вас008, 5 июл 2016.

  1. dvekosichki

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    101
    Карта план территории это про комплексные работы, они вообще недавно появились и в регионах денег нет, чтобы их обеспечивать. Думаю редко кто готовил карту-план территории.
     
    #61
  2. LA10

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    А сейчас что отказы переросшие из приостановок, не входят в эти 25 процентов?
     
    #62
  3. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    их (приостановки) все равно учитывают и учитывали при лишении. Как после дтп. (вот этот виновный ранее нарушал и имел стока то штрафов, грызите его)
     
    #63
  4. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    У нас самая адекватная КП, и прочитали эту норму очень даже хорошо и радостно)
    Техплан для ИЖС (раскрыть)

    Уважаемые кадастровые инженеры!
    Напоминаем, что с 04.07.2016 действует новая редакция 221-ФЗ.
    В частности, изменена часть 8 статьи 41 в отношении подготовки техплана для ИЖС.
    "Сведения о здании - объекте индивидуального жилищного строительства, за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на строительство, проектной документации таких объектов недвижимости при ее наличии либо декларации об объекте недвижимости в случае отсутствия проектной документации."
    То есть технический план для ИЖС необходимо готовить на основании проектной документации и разрешения на строительство. Их надо включать в состав приложения. На основании декларации можно готовить технический план для ИЖС только если не готовилась проектная документация. Информацию о том, что проектная документация не готовилась, прописывайте в "Заключении кадастрового инженера". При отсутствии такой записи и при наличии декларации в составе приложения техплана - будет приниматься решение о приостановлении. Это касается технических планов, подготовленных с 04.07.2016. К техпланам, подготовленным до 04.07.2016 таких требований предъявляться не будет.
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 15 июл 2016 ---
    Сейчас не входят, входят только отказы, выданные по перечню грубых оснований. Да теперь вообще всё будет по другому.
     
    #64
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    я не нашел это в:
    1. Пункт 2 статьи 20, пункт 6, подпункт «а» пункта 15, пункт 21 статьи 22, пункт 2 статьи 29 настоящего Федерального закона вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона. - Это про разрешение на ввод
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 15 июл 2016 ---
    кто увидел напишите пожалуйста что я не могу сейчас по новому вводу отправить на гку окс от себя? у меня есть шараги (где ввод делают) которые этого не сделают. А кто туда обращается за вводом, они кормильцы законотворцев. и будут пилить.
     
    #65
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.427
    Симпатии:
    2.356
    Адрес:
    степной край
    Подгоню к этой ситуации свой любимый анекдот:
    -КИ спрашивает у КП "А можно техплан на жилой дом по декларации подготовить?";
    - КП отвечает "Нельзя однако, проект нужен";
    - КИ "Ну нету, нету никакого проекта, по градкодексу без проекта можно";
    - КП "Ну тогда можна конечно и по декларации".
     
    #66
  7. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    585
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Как же теперь ставить ИЖС ? Ведь большинство из них не имеют разрешение на строительство.
     
    #67
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    пойдут получать. делов та на 1,5 месяца
     
    #68
  9. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    у нас не делают РНС если в кадастре уже сидит или знают что дом стоит. а как знают? с топосъемки в градостроительном. в итоге в суд ::sad24.gif::
     
    #69
    strugka нравится это.
  10. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Не знаю как у вас, но у нас все получают РНС, дом построенный без РНС считается самовольно возведенным...
    Не имеют только дома построенные до введения ГК.
     
    #70
    Кос нравится это.
  11. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    585
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Как быть с этими домами ?
     
    #71
  12. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Наверное описывать ситуацию в заключении, что дом построен до введения нормы. А вообще КП сами должны видеть это из года постройки здания.
     
    #72
    Икарус нравится это.
  13. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    В Уфе получить разрешение на строительство практически невозможно. У нас такие Правила землепользования и застройки, что зона Ж-1, где можно получить разрешение на строительство на очень маленькой территории установлена в отдаленных районах. А весь старый город, где жилые дома, там установили зоны ОД (обществнно-деловые), Р (рекреационные) и проч. Т.е. там жилые дома стоят, но получить разрешение на строительство или реконструкцию нельзя, не предусмотрено ПЗЗ размещение домов в этих зонах.
     
    #73
  14. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    585
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Ну пока то еще не запретили, данная норма вступает в силу с 2 января 2017 года , поэтому пока до конца года можно ставить помещения, только вот позиция некоторых КП не понятно по этому поводу почему запрещают на данный момент ставить то ?

    Немного поправлю ст.27 361 ФЗ
     
    #74
  15. Виктория-С

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    28
    Не все отказы после приостановок будут входить в 25%

    В Законе (с 01.01.2017 г.):
    "Кадастровый инженер исключается из саморегулируемой организации кадастровых инженеров в случае:
    ...
    5) принятия в течение календарного года органом регистрации прав решений об отказе в осуществлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в случае, если в течение срока приостановления осуществления кадастрового учета не устранены причины, препятствующие осуществлению кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в решении о приостановлении, принятом по основаниям, указанным в пунктах 19, 25, 28 - 32, 34, 35, 42, 45 части 1 статьи 26 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", которые связаны с подготовленными кадастровым инженером межевым планом, техническим планом, актом обследования, картой-планом территории и суммарное количество которых составляет двадцать пять и более процентов..."
     
    #75
  16. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Скажите, а кто что думает по поводу введения назначения здания - жилое строение? XML-схемы нет и неизвестно когда будет, в форму Декларации для дач изменения не вносили, насколько мне известно. Кому, когда и зачем писать начнем?
     
    #76
  17. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    у меня было несколько решений суда, в которых судьи признавали садовые домики жилыми строениями (дословно), хотя в техническом плане было указано в назначении жилой дом и в наименовании жилой дом, видимо название брали из закона. В итоге я писал в назначении - жилой дом, в наименование - жилое строение и кадастровая выдавала адекватный кадастровый паспорт. Теперь видимо будет возможность, в таком случае указать назначение - жилое строение. На самом деле, как мне кажется, это просто игра слов и лишняя путаница для людей.
     
    #77
    strugka нравится это.
  18. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    в жилом строении по закону о садоводстве прописываться нельзя. Сейчас же в садовых товариществах с легкостью прописывают (по крайней мере у нас в регионе), потому что в свидетельстве написано жилой дом, а что написано в кадастровом паспорте никого не волнует.
     
    #78
  19. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А мы на жилое строение никогда жилой дом не ставили, у нас бы не прошло такое.
     
    #79
  20. ignatsan

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Позвонили из кадастровой с просьбой приложить разрешение на строительство дополнительно к декларации на ижд 1950 года постройки )
     
    #80
    ЛюдмилаИН нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление