Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

опять изменения 361-фз от 03.07.2016

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Вас008, 5 июл 2016.

  1. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Я тоже спрашивала в другой теме, у меня тоже нет возможности задать вопрос. Вы в каком браузере?
     
    #281
  2. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Я прочитав вопрос думал сайт не открывается, перешел по ссылке все открылось, а кнопки для вопроса не нашел. Так что ввел вас в заблуждение. Сорри.
     
    #282
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.929
    Симпатии:
    7.011
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    через сайт не работает
     
    #283
  4. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    #284
  5. elena-ovdienko

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Написала администратору группы в вк кадастровой палаты по РО по вопросу работы сервиса на сайте 1rnd.ru. На интересующий меня вопрос обещали уточнить ответ. А вот по поводу работы сервиса, или какого то его аналога ответили размыто очень. Будет ли он работать, или нет, и если будет, то когда неизвестно. Видимо временно свернули они эти консультации... а может и не временно
     
    #285
  6. acidboy1234567890

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер формирую технический план для ввода в эксплуатацию многоквартирного дома, сумма площадей подсчитана в соответствии с Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2011 г. N 531, а куда прописывать площадь балконов при подаче технического плана в кадастр? а если ее не указывать то не сходиться сумма. Подскажите как выйти из этого положения?
     
    #286
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    мне ответили на электронную почту, что с 1 ноября прекращено на сайте 1rnd. Задала на личный прием вопрос, не связанный с конкретной приостановкой, - отказали в ответе (((
     
    #287
    Alenau нравится это.
  8. Jaceder

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подскажите. Земельный участок: вид - ЛПХ, категория - земли населенных пунктов. Требуется ли разрешение на строительство жилого дома для изготовления технического плана? Дом стоит с 2015 года.
     
    #288
  9. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    434
    Требуется
     
    #289
  10. Jaceder

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    И как получить разрешение на строительство, если дом построен в 2015 году. Ведь логично предположить, что ОМС не выдаст его мне задним числом. Не могут же все (кто не успел оформить, а таких я думаю много) обращать в суд....
    Может есть какие-либо другие выходы из этой ситуации? Не знаю что делать со своим домом.
     
    #290
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.428
    Симпатии:
    2.356
    Адрес:
    степной край
    Обращение в суд не такая уж страшная процедура, без этого, скорее всего не обойтись.
     
    #291
    Морячка нравится это.
  12. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    434
    Видимо, суда не избежать, Вы когда строить начинали, нужно было его получать. Сейчас для дома такого года постройки, что бы его на кадастровый учёт поставить, требуется разрешение на строительство и проект, если проекта нет, то разрешение на строительство и декларация (её может помочь кадастровый инженер правильно составить). Эти нормы действуют с 01.07.2016. Без разрешения придет приостановление учета, КИ не возьмутся без него делать техплан, т.к. знают что придет. Обратитесь в ОМС, если откажут, то в суд (тогда решение суда будет основанием для техплана вместо РНС). Сходите на прием к КИ, или юристу, чтобы правильно подать в суд.
     
    #292
  13. geokondr

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Нашел ответ на свой вопрос.
     

    Вложения:

    #293
  14. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    434
    Оффтоп
    Любопытное письмо!
     
    #294
  15. vitara1975

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вчера получил отказ в получении по выдаче разрешения на строительство дома.Пишут что при проверке предоставленной схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения обьекта ижс согласно в пп2 п 11 ст51 град. кодекс. выявлено что схема размещения обьекта ижс выполнена не в соответствии с требованиями град. плана земельного участка.Дом построили на месте старого дома в его границах год назад.когда еще не требовалось разрешение. планировали ставить на кадастр по дачной амнистии.По град плану дом должен быть смещен в центр участка тогда как старый дом стоял и вновь построенный стоит по одной линии с другими домами то есть как идет улица.У меня такой вопрос и что теперь делать.Дом то уже стоит.Вот наши законы . Кто подскажет что дальше.идти в суд
     
    #295
  16. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    А выдачу разрешений на строительство дачная амнистия не отменяла. Введен мораторий на выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию. Так что здесь вы не правы 100%. Вам дорога в суд - признавать право на самовольную постройку по 222 ГК РФ.
     
    #296
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.929
    Симпатии:
    7.011
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    что бы объект являлся самоволкой и соответствовал ст. 222ГК он должен быть построен на не отведенных для этих целей ЗУ. по этому не все строения признаются самовольными
     
    #297
  18. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

    Речь о том, что разрешения нет, вопреки установленному порядку. Люди думали - раз амнистия, значит строим без документов. Теперь проблемы.
     
    #298
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.929
    Симпатии:
    7.011
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    верно, но только почему вы выделили именно

    а я вот выделю

    это все понятно, но проще дождаться НГ и по декларации поставить дом без суда
     
    #299
  20. vitara1975

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    а что у нас после нового года измениться.что вы имеете ввиду.сейчас же нельзя по декларации ставить.нужно разрешение ведь тех.плану.
    --- Сообщения объединены, 10 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 10 дек 2016 ---
    --- Сообщения объединены, 10 дек 2016 ---
    я в сфере недвижимости уже 15 лет работаю и до 3.07.2016 года проблем не возникало постановки домов на кадастровый учет без разрешения на строительство.делали тех.план и по декларации ставили на учет кадастровый.
     
    #300

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление