Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

опять изменения 361-фз от 03.07.2016

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Вас008, 5 июл 2016.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.056
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мне тоже. но теперь у меня есть еще один аргумент по этому буду давить и настаивать на своем.
     
    #221
  2. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    А если вы были как представитель Союза КИ ,будет ли какая - либо информация для членов Союза КИ? Может что новое. Разместили бы на сайте kiportal.ru.
     
    #222
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.056
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да, постараемся что нибудь придумать. Полезной информации очень мало. Все как бы обще известное
     
    #223
  4. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Письмо от 09.09.16 на смежном форуме выложили, так почему наша палата о нем не информирует КИ, как обещала?
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 20 сен 2016 ---
    Кос, Сведения о здании - объекте индивидуального жилищного строительства, за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на строительство, проектной документации таких объектов недвижимости при ее наличии либо декларации об объекте недвижимости в случае отсутствия проектной документации. это выдержка из 361-ФЗ, почему я плохо читаю? вот в письме отмечают, что можно, ибо объект ИЖС - это тоже здание (а то ж кто-то думал, что нет). Но ФЗ же главнее )))
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2016 ---
    23-го на лекции послушаем, что нам скажут
     
    #224
  5. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    Это Письмо?
     

    Вложения:

    #225
  6. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    Теперь В сведениях ГКН о назначении здания может быть указано : нежилое здание, жилой дом, ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ, мкд. Но по утвержденной xml-схеме TP_03 доступны только три варианта назначений. Был подготовлен технический план на нежилое здание на садовом участке. Приходит приостановка:
    -Строительство нежилых зданий на земельном участке с видом разрешенного использования "Для садоводства" законом не предусмотрено.
    А на жилой дом надо РНС...
     
    #226
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.056
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вас просто разводят. решение не правомерное
     
    #227
  8. kseniaf

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    16
    Но ведь в ФЗ 66 пишут, что на участке под садоводством может быть расположено только жилое строение...Они это и требуют
     
    #228
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.056
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хозяйственные строения это и есть нежилое здание
     
    #229
    kseniaf нравится это.
  10. Красновская Лариса

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Добрый день! А можно образец такой справки?
     
    #230
  11. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Добрый. Сейчас для ОКУ такой справки уже недостаточно, требуют ещё справочку из архива района. Вам куда кинуть? На bti-volok@list.ru ?
     
    #231
  12. Красновская Лариса

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Да, будьте так добры...а что за справка из архива...если можно скиньте тоже. Буду вам очень благодарна!
     
    #232
  13. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Конечно, можно. Я изначально и собирался обе справки вам отправить. В общем, отправил.
     
    #233
  14. Красновская Лариса

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Спасибо вам большое! Вы мне очень помогли!
     
    #234
  15. Дарья Олеговна

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Здравствуйте, был сложносоставной объект недвижимости, разделили его еще в январе 2015г., сейчас пошли регистрировать, а у летней кухни нет сведений о годе завершения строительства, в связи с этим отказывают в регистрации. Год постройки возможно внести в сведения только через Технический план, получается я не могу этого сделать, потому что нет разрешения на строительство?
     
    #235
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.056
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    отказ не правомерный

    год завершения строительства берется с документов основания(декларация или тех паспорт) разрешение на ввод требуется только если вы указываете год ввода в эксплуатацию
     
    #236
  17. Дарья Олеговна

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Вы говорите, если сделаю техплан на основании декларации и в ней укажу год завершения строительства, дело пройдет успешно?
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 29 сен 2016 ---
    объясните мне,я не пойму вообще, РнС требуется, если ОКС образуется или вносятся изменения на еще не зарегистрированный объект, а с зарегистрированными правами, можно выполнять манипуляции по декларации? еще нужно разделить сложносоставной Объект, право зарегистрировано, могу это сделать по Декларации?
     
    #237
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.056
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да, если не прикапаются к разрешению на строительство. По крайней мере я раньше так вносил год завершения строительства
     
    #238
  19. Дарья Олеговна

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    У меня такое чувство, что потребую РнС, потому что перед этим, делала ТП изменение сведений об этажности по декларации, внесли не правильно, ни площадь ничего не меняется, прислали приостановку, "включите РнС"
     
    #239
  20. ICQ

    ICQ
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    3
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Ставим на учет сооружение (газопровод). Прилагаем: Проект и "Разрешение на ввод", выданное в 2016 г.

    Пришла приостановка: технический план сооружения не соответствует требованиям ч.8 ст.41 Закона о кадастре ( редакции Фед. закона от 03.07.2016г.), так сведения о сооружении указываются на основании представленных: проектной документации сооружения, выданного до 13.01.2015 года разрешения на ввод в эксплуатацию или изготовленного до 1.01.2013 технического паспорта сооружения.

    Я так понимаю, не устраивает "Разрешение на ввод" от 2016 г.? А как быть? Газопровод и построен в 2016 г., и соответственно,Введен в эксплуатацию в 2016г.?
     
    #240

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление