Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Отзывы о компаниях.

    Уважаемые, форумчане.
    В связи с ужесточением законодательства РФ касающегося ответственности владельцев сайтов за действия третьих лиц (в частности публикация "клеветнических" сообщений), в данном разделе действуют следующие локальные правила.
    Для публикации темы (сообщения) в Черном списке:
    -Необходимо указать полную информацию о фирме попадающей в черный список, а именно: название, если их несколько, то все названия; ФИО директора; ФИО сотрудника с которым вы работали; адрес (или адреса) фирмы и род деятельности.
    -Необходимо представиться, а именно указать: Ваше ФИО, название фирмы, если их несколько, то все; адрес (или адреса) вашей фирмы и род их деятельности.
    -Необходимо представить копию документа, на котором построено обвинение, например выставленные вами счета, акты о выполненных работ и т.п.
    -«Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы…»
    -«Пользователь несет всю ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленную им информацию и возмещает Администрации все убытки, понесенные последней в случае урегулирования претензий и споров с участием третьих лиц, возникших в связи с нарушением Пользователем авторских прав на предоставленную им информацию…»
    -«Администрация не несет ответственности за достоверность информации предоставляемой пользователями, равно как и последствия в результате применения полученной Пользователем информации (в т.ч. за любые прямые и непрямые убытки, возникшие вследствие использования форума).
    -Сообщения, которые будут вноситься участниками в качестве комментариев к уже открытым темам, Администрация оставляет за собой право удалять.

    N.B. При обращении представителей компании, находящейся в ЧС на нашем сайте, с просьбой удалить тему, к-рая (в настоящий момент) не соответствует новым правилам публикации, администрация сайта связывается с создателем темы на предмет её исправления в рамках обновлённых правил. Если в течении 5 дней дополнительных данных не появится. Тема скрывается-удаляется.

ООО ГСС (Геодезическое сопровождение строительства)

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем MicLe, 14 фев 2020.

  1. Николаич

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    284
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я это понимаю, но иногда заводит (видимо настроение подходящее). Обидно, что таких ... достаточно много. Самомнение не позволяет смотреть под ноги. Всё что сказал - истина в последней инстанции. Читать и прислушиваться к мнению других не возможно, тик-ток с ютубом времени не оставляет.
     
    #141
    MAGP15, landmaling и Кадыров Наиль нравится это.
  2. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Суть троллинга не в том, чтобы озвучить точку зрения, которой тролль реально придерживается. Поэтому можно не обращать на это внимания от слова совсем. Хуже, когда троллинг смешивается с действительным обсуждением каких-либо вопросов. Там вообще контакт с одной стороны крайне затруднителен и неприятен, а с другой - "ёлки, вопрос то интересный!". Интерес к обсуждению вопроса начинает конфликтовать с отвращением. @zvezdochiot, дорогой, это я про Вас пишу, чтоб вы знали!
     
    #142
    Николаич нравится это.
  3. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Ему про Фому, он опять про Емелю! Лечи голову, "студент", лечи голову.
     
    #143
    ardi.stroi нравится это.
  4. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.991
    Психология жертвы — это определенный поведенческий стереотип, выработанный под воздействием страха.
    Страх может закрепиться в результате психологической травмы от любой пережитой в детстве ситуации, не обязательно это последствие родительского воспитания.

    @zvezdochiot, не наноси травму студенту, плиз.
     
    #144
    Кадыров Наиль нравится это.
  5. MicLe

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    7
    Не работал там, ходил на собеседование и не устроили условия, причем спустя год, только рад, что не пошел туда, ибо что там было в пандемию боюсь представить. Да и знакомый оказывается там работал, тоже ничего хорошего сказать не мог)
     
    #145
  6. Shurko

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    16
    Доброго времени суток, коллеги и комрады! Почитал я Вашу переписку и до глубины души поражен! Хотелось бы добавить кое что от себя, по теме совместительства, самообучения и всего прочего, что обсуждалось давеча. Самообразование - штука ОТЛИЧНАЯ, но опять же, в разумных пределах. Если ты хочешь заниматься геодезией, то саморазвивайся именно в этом направлении, не нужно кидаться на все подряд, иначе получится как у известного классика:
    "Мы все учились понемного
    Чему-нибудь и как-нибудь...";
    (защитникм русской классики понравится) и толку не будет.
    Приведу еще один пример: древнегреческий философ однажды изрек: "Я знаю, что ничего не знаю, но другие даже этого не знают". Не буду разъяснять кто автор этого изречения, и что оно означает, потому как, лучше это сделает интернет по запросу : "Парадокс знания", да и уж слишком длинный текст у меня получится.)))) Выводы делайте сами.
    В впервые пишу на этом форуме, но это не означает, что у меня мало опыта или чего-то еще. В геодезии я уже больше 12 лет и повидал всякое, но такое....впрочем, по порядку. Теперь хотелось бы вернуться к теме раздела - ООО ГСС (филиал СПб).
    Про собеседования было написано верно, за единственным исключением - в СПб Марию не встретишь. Генеральный директор Морозов И.В. Все звонки, общения с заказчиками (в большинстве случаев - это частные лица) происходят через Битрикс. Да, возможно, это и удобно, если рассматривать удаленную от офиса работу, но программа сырая, постоянно глючит, зависает и все в таком духе. При прохождении собеседований мне была обещана ЗП 70 т.р. в самый худший месяц, то есть в глухо-глухозимье. Признаюсь честно - отработав около 3 месяцем я и половины этой суммы не увидел.)))) При устройстве подписывается стандартный ТД с указанием оклада и рабочей недели. Как выяснилось, оклад существует только на бумаге и если вдруг, тебе его выплатили, то извините, "верни на базу". В ГСС это называют: "Оклад нужно отработать", но если ты берешь заказы и делаешь их, то о каком окладе может идти речь....у тебя же "сделка". Оклад платится только в том случае, когда контора не может обеспечить тебя работой, а по их мнению 3-7 заказов за неделю на штат из 15 человек (примерное число) - это нормально! Дальше больше...хотите почувствовать себя "ТАКСИСТОМ" - милости прошу в ГСС. Заказы распределяются по средствам группы в WhatsApp, кто первый крикнул "Я" - того и "тапки". Лично для меня диковато постоянно "обнимать" телефон в надежде, что сейчас прилетит заказ. Есть система штрафов: за отсутствие фото отчетов и за отказ рекламировать фирму (расклейка объявлений). Все вышеописанное относится к геодезистам, которые работают на "сделке", кто сидит по стройкам - у тех оклад (частично черный, процент не знаю), и от фото отчетов и объявлений они освобождены, но это не точно....)))) При малом количестве работы (см. выше: 3-7 заказов...), геодезиста, не успевшего взять ни одного заказа, отправляют в отпуск за свой счет (лишь бы не платить денег), соответственно, требуют оборудование организации вернуть (а то, вдруг, ты этим оборудованием себе на кусок хлеба заработаешь, а им ничего не достанется). Отдельно хотелось бы отметить зимние топографические съемки с подземными коммуникациями (экспликацией колодцев), которые ты должен сделать за день, ну максимум два (это по мнению менеджеров (далее манагеров)). Так что, друзья, у меня сложилось впечатление, что заработать там можно либо на стройке (это можно не только в этой конторе), либо, если у тебя один/несколько манагеров прикормлены и "сладкие" заказы отдают тебе, в обход общего чата.
    Подытожить хотелось бы словами Чуковского К.И.:
    "Маленькие дети!
    Ни за что на свете
    Не ходите в Африку
    ,
    В Африку гулять!
    В Африке акулы,
    В Африке гориллы,
    В Африке большие
    Злые крокодилы
    Будут вас кусать,
    Бить и обижать,-
    Не ходите, дети,
    В Африку гулять
    .
     
    #146
    AlexBeg, MAGP15, fufland и 13 другим нравится это.
  7. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Ух ты. Вот и "нижнее белье" подъехало) интересная история. Всегда было интересно, как ГСС выживает со своими ценами. Теперь все более или менее на свои места встало.
     
    #147
  8. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Эм... геодезисты ходят и расклеивают бумажки что ли? Или в другом смысле "расклейка объявлений"?
     
    #148
  9. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    не, ну а чего? Геодезисты ребята шустрые, рукастые - пока съемка идет, между пикетами, почему бы объявления не поклеить?
    если пилу дать - могут и дров попутно попилить, не сложно ведь
     
    #149
    AlexBeg и Sirina007 нравится это.
  10. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Лично меня коробит от подобных вещей. И так вон пишут, что престиж профессии упал ниже некуда, а тут ещё и функции расклейщика объявлений выполнять. Специальность получают и осваивают как раз, чтобы объявления не расклеивать. Расклейка объявлений, кстати, портит внешний вид городов и создаёт дополнительную замусоренность. И как реклама - прошлый век, на мой скромный взгляд, неэффективно. Ерундой какой-то заставляют страдать, проще говоря.
     
    #150
  11. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    ну не знаю-не знаю - я сейчас много по снт и днт работаю, приедешь, объект отработаешь, прошелся, по столбам-щитам объявлений повесил "колодцы копаю", "интернет-провожу", "быстрый займ до получки", "продукты-доставка", "веселые девчонки круглосуточно", шлеп-шлеп, но на круг сопоставимо с основной работой выходит. Один вид обьявлений клеить невыгодно, а вот 6-7 за раз - нормуль
    Вы просто попробуйте на досуге как-нибудь, совсем не сложно, а в кармане деньга звенеть начинает
     
    #151
    mapz и Ohr нравится это.
  12. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Оффтоп
    Побрезговал бы. Реклама таких вещей чести не делает. Тем более мусор расклеивать по городу.
     
    #152
  13. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    448
    Адрес:
    То тама, то тута
    Хех, а я думал, они - обыкновенная прокладка. Со стройки берут, допустим, 120 тыр, а геодезу платят 80 тыр. А тут вот оно что, Михалыч.
     
    #153
    Ohr и ardi.stroi нравится это.
  14. Deleted member 43803

    Deleted member 43803 Только чтение

    Да все такие ооо-помойки - враги профессии, но поделать с ними ничего нельзя. Если они вымрут, то только благодаря жесткому кризису, который, впрочем, не за горами... Фактически - они самые обыкновенные посредники и не более. Как многие, они практикуют затыкание дырок вольными стрелками (что же еще они здесь делают..), от которых к тому же требуют услуг продвижения. А лохи-заказчики, как всегда, думают: "солидная фирма...ведущая по отрасли...в красивой униформе..."

    Однако, это не одна конкретная гангрена. Подобные агентства практикуют "обучение своих кадров"... Не знаю какая у них мотивация, но эта хрень не единственная здесь, где предпочитают людей без специального образования. Впервые я об этом услышал вначале девяностых, когда полуфинская компания Геостар "обучала гагаузов" тыкать кнопки тахеометра...
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2021, Оригинальное время сообщения: 27 фев 2021 ---
    Тогда понятно, откуда в этой теме хвалебные отзывы...
     
    #154
    AlexBeg, Ohr, dr_slam и 2 другим нравится это.
  15. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    ну это не самая большая беда - если контора готова чему-то учить своих сотрудников, то флаг им в руки.
    А вот попытка создания геодезического "макдональдса" - это канеш беда
     
    #155
    Negaday, dr_slam и alek4mac нравится это.
  16. Deleted member 43803

    Deleted member 43803 Только чтение

    Так в том и суть макдональдса, чтобы набирать гастарбайтеров, по ходу их чему-то подучивать и пускать в работу по сниженным расценкам. Проблема в том, что их "выпускники" потом загаживают всю отрасль... И это, как я уже сказал, практикуют и другие местные работодатели...
     
    #156
    dr_slam нравится это.
  17. dr_slam

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    488
    Это суть не именно макдональдса, а всей капиталистической системы, не нужны профессионалы, нужно только максимальный заработок при минимальных затратах и как можно быстрее. Люди в ней вообще не важны - они лишь биоматериал для зарабатывания денег.
     
    #157
  18. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    "Яндекс - геодезия" какая то. Адекватный руководитель строительства с такими работать вряд ли будет, разве что дыру заткнуть на день два.
     
    #158
    Legion15, Geoshaman и surcon нравится это.
  19. Вова1Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Оренбург, Москва.
    Судя по постоянным объявлениям на месяц, два так и происходит.
    не все такие ООО, работал в одной всё было достойно и зп почти средняя
     
    #159
  20. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Не поверите - я даже в "ООО ГСС" работал - только в нормальной, когда она еще при корпорации была.
     
    #160
    Marmot нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление