Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ООО «Эффективные технологии» обвиняются в нарушении законодательства РФ о рекламе!

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Андрей_Гео, 25 янв 2016.

  1. SSkiFF

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Murmansk, Russia
    1 - Закон что для всех разный?
    2 - Зачем тогда вообще бумага о типе средства измерений?
    3 - Что такое инструкция? Инструкция это - "Указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления, выполнения чего-н."

    Когда заказчик хочет кинуть на бабло (оттянуть оплату) то тут любые средства хороши))) а почему он это делает это другая песня

    Это конечно логично то есть прадованы оборудования могут в брошюре писать, что угодно судя по вашим словам так как в бумаге о типе средства измерений не написано, что этого не может быть, тем самым они будут обманывать покупателя со словами: "не ну а чё там же не написано что так быть не может?"

    Ах да а вот мои музыкальные предпочтения это уже мой личный выбор который мы можем вынести на отдельное обсуждение)))
    но всё же прошу сообщить, что мне стоить слушать?)))
     
    #101
  2. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    А я и пишу, что для меня, как изыскателя закон один - нормативка.
    Мне нужна поверка и свидетельство об утверждении типа средства измерения (только номер). Описание мне не требуется. Меня никто не обязывает это знать.
    В качестве ответа тоже могу скопировать что-то из википедии, но зачем?
    Но по этой причине у него это не получится - и это для меня главное.
    Пару наводящих вопросов? РТК используете? Работы сдаете? Как Вы это делаете, если в 02-262-02 РТК не прописано? А ведь работы сдать можно и они-таки сдаются.
     
    #102
  3. Александр Семенов

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    5
    странно что кто то ефт еще верит, у них сравнения уже на все приемники заготовлены в нужном для их тарелок виде, с половиной перевранных характеристик.
    как то на глаза попалось коммерческое от эфт - у них и сервис по Leica официальный оказывается есть::biggrin24.gif::

    [​IMG]
     
    #103
    Погодин Андрей нравится это.
  4. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.333
    Адрес:
    москва
    Господа! Мы живем в прекрасное время спада цен на нефть и развала экономики. Давайте лучше используем эти жизненные условия для развития инженерной мысли, а не на кляузничество друг на друга. Ведь мы все инженеры и давайте не будем опускаться на уровень дрязг мелких спекулянтов сидящих в красивых офисах с секретутками и манагерами.
     
    #104
    Ohr, Sanych1982, ДелГео и 8 другим нравится это.
  5. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    Оффтоп

    Звучит как тост!))
     
    #105
    Sanych1982, ДелГео и Сергей Ковалев нравится это.
  6. GNSS4geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    334
    Адрес:
    Москва
    Как так??? ::blink.gif::
    Звучит-то скорее как панегирик...
    "В огороде бузина, а в Киеве дядька"
     
    #106
    PNG-Service нравится это.
  7. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.333
    Адрес:
    москва
    GNSS4geo, ну и копайтесь в амбициях спекулянтов!А я пошел дальше развивать свой проект.
     
    #107
    sherkhan нравится это.
  8. ViruS_worm

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    7
    Оффтоп
    +1
     
    #108
  9. metabaron

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    104
    Вброшу свои 5 копеек, по поводу изменения каналов и всего остального в topcon gr5, в письме исходя из документа который выложил Getman_96, черным по белому написано что "Приемники проходят успешное испытание для целей внесения в реестр средств Измерений РФ " см. стр.2. Т.е. в ближайшее время стоит ожидать под новым номером СИ GR-5 special russian edition с улучшенными характеристиками. Еще слышал, что по новым внесением в поправки в 412 закон по тендерным закупкам, если в конкурсе участвует поставщик с оборудованием отечественного производства, то он автоматически в приоритете, и зарубежные аналоги должны снизить в конкурсе/тендере заявленную стоимость на 15%. Правда или нет судить Вам, но исходя из этого очевидно что в условиях насыщенности приемников на плате bd970 - представители Topcon в России убивают 2 зайцев, 226 каналов против 220 (eft,stonex,south,колида,шмолида и т.п.) - что является возможным преимуществом в отборе, и российский производитель ГНСС. Если в тендере будет заявлен приемник производства России и с характеристиками не менее 226 каналов, то при участии подойдет только Topcon (опять же если они внесут изменения в Реестр СИ и укажут производитель Россия). ИМХО. Обидеть никого не хотел.
     
    #109
    Ohr и Андрей_Гео нравится это.
  10. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Оффтоп

    :D особенно хорошо сравнивать вес приемника и вес приемника с контроллером и вехой...
    и CMRx вместо sCMRx...
    и отсутствие характеристик которые лучше у Леики.
     
    #110
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
    Sanych1982 и Geoshaman нравится это.
  11. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Проблема в том что этот факт НИ КАК ОТОБРАЖЕН В РЕЕСТРЕ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ. http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/6view.aspx?num=53551
    Т.е. можно сказать с 100% уверенностью, что при "сливе" в аукционе по количеству каналов и т.п., не указанных в описании средства измерений, характеристиках. Смело можно оспорить решении тендерной комиссии!
     
    #111
  12. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    Оффтоп

    А это грустный тост...
     
    #112
    sherkhan нравится это.
  13. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Похоже данная тема позволит выявить всех законспирированных дилеров геодезического оборудования разных марок на форуме Геодезист. ::dry.gif::
     
    #113
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.798
    Симпатии:
    7.083
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Geo_major, мне больше интересно, кто еще выведет из резерва аккаунты
     
    #114
    Сергей Ковалев и sherkhan нравится это.
  15. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    891
    Адрес:
    РФ
    ::alik:: и это только начало))

    Просто некоторым наверное не стоило "открывать ящик пандоры".... Не верю что нельзя было поговорить нормально о этой чудо-рекламе. Решили устроить публичную порку) А многие видимо и ждали только повода))
     
    #115
    Сергей Ковалев, Ohr и Sanych1982 нравится это.
  16. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Накипело у народа...
     
    #116
  17. SSkiFF

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Murmansk, Russia
    Доброе утро, я вот читаю сравниваю, а что переврали то они?

    1) Ну насчёт CMRx и sCMRx тут сказать нечего ибо не работал с этими форматами, можно инфу в чём их отличие?
    2) А вот на счёт веса не соглашусь, почитал и сделал вывод что без контроллера эта тарелка работать не может))) наверно поэтому и написали с вехой и контроллером)
    3) Очень интересно какие характеристики лейки не указаны которые лучше? не работал с лейкой но интересно) так что прошу ПРУФЫ) но не из брошюры, а официальные документы.

    ДелГео,
    Александр Семенов,
    Спасибо за ответы)
     
    #117
  18. mapz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    г. Пермь
    по CMRx работают только Тримблы, по sCMRx - только китайцы на тримбловских платах, сейчас еще и некоторую Спектру научили этот формат принимать.
     
    #118
  19. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Если вкратце, то CMRx - закрытый формат Тримбла.

    Не может. Но мы рассматриваем РТК или тарелки для статики? Для статики их сравнивать вообще некорректно, так как конкретно модель GS08 - роверный легкий (0,8 кг) приемник.
    Указывать вес с вехой вообще не логично, так как они бывают разные. Ну и тогда уж давайте сравнивать полный вес с вехой и контроллером ефт и леики.
    приемникeft-m1Leica GS08plus
    вес приемника, кг1,30,8
    вес контроллера, кг0,52(h2)0.56(CS10)
    вес вешки, кг1.3(2,5м)0.95(GLS13)
    общий вес, кг3.122.31
    смотрите вес, например. Попробуйте воспользоваться ПО после того как оно хорошо настроено.
     
    #119
  20. SSkiFF

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Murmansk, Russia
    Тут согласен, веха она лишняя))

    Пробовал)) но есть один момент тут, а если не настроено ПО лейки, а я 4 года херачу на тримбле и сокии) да кстати есть одна конторка у нас в городе Мурманск где после покупки леики её ни кто не мог настроить так как не знал как)))
    правда спустя 3 года кто то настроил её но вот чтоб подключить её потом к VRS это была жесть....
    но время идёт у них то была старая лейка (неразбираюсь в них, красный контроллер) может в новой и всё попросче)))) но меня теперь будет сложно заинтересовать лейкой)
    да кстати, кроме веса и предварительно настроенного ПО (которое по дурости легко сбить)
    есть ещё преимущества?
     
    #120
    sherkhan и Ohr нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление