Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Одна из сторон запрашивает абрис и результаты измерений

Тема в разделе "Землеустроительная экспертиза", создана пользователем Snegok32, 10 июн 2024.

  1. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.996
    Симпатии:
    922
    Государственный - да, он не может быть И негоссэкспертом, об этом прямо говорит упомянутая вами статья 16.
    И эта ст.16 указана в упомянутой ст.41, в которой говорится об осуществлении деятельности негосэксперта - вообще не вижу никаких противоречий, это вы что-то себе на придумали)

    да, в нем черным по белом написано, что эксперт обязан предоставить в суд эти самые материалы - отговорка в духе, "я негосэксперт, на меня эта статья не распространяется", продемонстрирует суду ваше процессуальное и юридическое невежество, вряд ли вам после этого экспертизы будут назначать
     
    #21
  2. erast_petrovich

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    Понимаете ли, коллега, мне в ходе профессиональной переподготовки по 27.1 в РФЦСЭ при прохождении дисциплины "Теория судебной экспертизы" разжевали "от" и "до" все аспекты процессуального законодательства в сфере СЭД в т.ч. ФЗ-73. Меня как государственного судебного эксперта учили в т.ч. тому, чем регулируются государственный и негосударственный сектор СЭД, в чем различия и нюансы работы. В настоящее время я выступаю как негосударственный эксперт и знаю, какие правовые нормы на меня распространяются, а какие нет. И не вам судить о моем "процессуальном и юридическом невежестве", а суду, который мне назначает производство экспертиз. А вы, коллега, учите матчасть и вникайте в смысл сообщений на форуме. Рекомендую почитать на досуге данный материал: https://rusexpert.ru/public/biblioteka-pdf/1.29KommkFZoSED2018.pdf Особенно мне нравится формулировка п. 3 в комментарии к ст. 43 ФЗ-73. Рекомендую также стримы ГУСЭ на ютубе посмотреть, возможно, узнаете для себя много нового. В дальнейшем споре участвовать не намерен ввиду риска ухода во флуд и перехода на личности с вашей стороны.
     
    #22
    Последнее редактирование: 27 июн 2024 в 17:22
  3. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.996
    Симпатии:
    922
    Видите ли, "возможно коллега" вы переподготовливались в РФЦСЭ, а я там второе высшее получал, по направлению "Судебно-экспертная деятельность в правоприменении". Так что писюнами меряться не предлагаю 0 это детские игрища, ну или людей не совсем здоровых, здесь все таки профессиональный форум и люди вроде бы грамотные должны быть, уметь и ответ аргументировать и свою точку зрения отстоять.
    Пока из ваших ыысказывааний я так и не увидел причин, почему негосэксперт может проигнорировать требование запроса рабочего материала - более того, на Вашу весьма пустую фразу я вроде как привел нормы закона, подтверждающего мою правоту, и предложил Вам подтвердить свое утверждение.
    Вы проигнорировали предложение, предпочтя указать свой типа статус, видимо рассчитывая, что все как прочитают, так сразу ниц падут "да неужели нас посетил такой мегазнайка!!!! вау-вау, отметим этот день в календаре!!!!"
    но нифига, на проффорума это так не работает.
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2024 в 21:45, Оригинальное время сообщения: 27 июн 2024 в 21:41 ---
    Вы как минимум невнимательны(((
    Надеюсь, при написании своих Заключений, ссылки более выверены
     
    #23

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление