Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обжалование представления из прокуратуры.

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем Жора, 2 дек 2020.

  1. Жора

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ногинск
    Да эти-то я читал. Окончание: а также дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений, подсудных арбитражным судам вызывает вопросы. Под такую формулировку много чего можно запихать, в том числе и мою ситуацию.



    Могу предположить, что юристы опираются на свой опыт/знания. Возможно они и ошибаются... Поэтому я все еще пытаюсь что-то для себя прояснить (в том числе с Вашей помощью).
    Проведу аналогию по подведомственности: когда я готовлю документы в суд для заказчика- физ/лица, то рассмотрение проходит у нас , а когда для юр/лица,- они едут в областной. Почему?

    Цель наивная и простая - восстановить справедливость. Читая ахинею, написанную в представлении, во мне растет справедливое возмущение и желание разъе##ть эту писанину в пух и прах.
     
    #21
  2. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Ваша ситуация, имхо, никак не попадает под арбитраж::blink.gif::
    Все знакомые мне обжалования прокурорских опусов были в районном суде
    Вы хотите, чтобы я по форме облаков гадал о предстоящем урожае? я не знаю, о каких документах в суд и для каких целей Вы готовите, поэтому ответа на этот вопрос не будет
     
    #22
  3. Жора

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ногинск
    Посмотрим как на это посмотрит наш суд.

    Ну там какое-нибудь исправление границы ЗУ, который на юр/л числится, или узаконивание реконструкции,- все в областной суд едут.
     
    #23
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Я не юрист, но прочитав прокурорское представление. Абсурд. Собственник электросетей не озаботился постановкой на КУ своих объектов, так с кого будуна быковать? Или прокуратура заявляет об ущемлении прав и интересов собственника, который об этом и не подозревает? Бред. Участники дискуссии, на мой взгляд, излишне углубились в юридическую казуистику.
     
    #24
  5. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    ну а тут все очень просто - даже если там будет полный бред написан, есть порядок его обжалования, и других вариантов нет
     
    #25
    Гаврила нравится это.
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Согласен, чтобы опротестовать, надо грамотно, со ссылкой, подать, написать. Поэтому в суды с шашкой наголо не ломлюсь, а предварительно с грамотными в юридическом плане, консультируюсь. По поводу обсуждаемой темы. Сложно дать объективную оценку. Не зная всей подоплеки, не выслушав противную сторону, не оценив все обстоятельства.
    Но с точки зрения кадастровых работ, лажа. Это получается мне завтра предъявят, что тут залежи золота под участком, а я не учёл. Золото на участке государственное, а марихуана твоя. Не фига не смешно.
     
    #26

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление