Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обсужение ГКИНП (ОНТА)-02-262-02

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем tornado, 21 фев 2016.

  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.356
    Симпатии:
    4.974
    Где я на такое хотя бы намекал?

    Где я предлагал нарушать технологию?
     
    #81
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.287
    Симпатии:
    9.134
    Адрес:
    РашаФедераша
    все мужики, расходимся! А то скоро ни одного не кнопкодава не останется на форуме, кроме Виталика ))) Он, кстати, поди ни разу в поле и не был...
     
    #82
    sherkhan, Lex K-G, Geo_major и 2 другим нравится это.
  3. tornado

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    349
    IMHO.
    Да КИ вообще нужно изничтожить как класс. Большего вреда для топо-геодезии кроме них мало кто принес.
    Скажите Виталий, у Вас мигрени бывают?
    Или это Вас от вчерашнего праздника еще не отпустило?
     
    #83
    sherkhan, Ohr и uriygr нравится это.
  4. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Ну хоть не я один так думаю.
    Кстати самые продвинутые из них, поняв какие перспективы открылись, распродали оборудование, геодезию перевели в аутсорсинг и занимаются только походами в кадастровую и регистрационную палату и запросами через портал.
    Вполне себе продуктивно сотрудничаем.


    Одни кнопкодавы в стране! Полный форум безграмотных! А ещё советы дают!
    На всю страну один нормальный геодезист, а его никто не слушает.
    Жириновский.jpg
     
    #84
    Enot, sherkhan, Ohr и 5 другим нравится это.
  5. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.564
    Симпатии:
    5.075
    Оффтоп


    Нет у него ничего. Даже читать скука.
     
    #85
    sherkhan, Ohr, tornado и ещё 1-му нравится это.
  6. Кайгородов Виталий

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Россия г. Омск
    Если никто ничего не нарушает, то вообще спорить не о чем. Мне же говорят, зачем соблюдать (не нарушать) инструкции, главное - точность. Я говорю что в инструкциях прописана точность, методы её контроля и способы достижения требуемой точности и корректности контроля. Эти "геодезисты" считают что знают точность своей работы, я о том что ничего они не знают, даже оценить точность своей работы не желают. А контроль нужен всегда, на каждом этапе, на каждом объекте. Геодезист работающий без контроля - потенциальный косячник.
    Я в этой теме уже приводил ссылку на один из ваших "таких" советов (долго искать). Вы не из России, поэтому какой с вас спрос, я не знаю какие у вас нормативы и какой они имеют статус.
    Не нужно всё на свой счёт принимать. Вам следует напоминать что эти технологии формализованы в конкретных инструкциях (в каждой стране свои), которые нужно соблюдать, вместо этого вы советуете "обезьянничать", "спросить у сомнительных экспертов", "почитать старинные учебники по геодезии".
    Что не так? С каким тезисом конкретно нет согласия? Или спутники прикреплены к небесной тверди, по вашему мнению, и не меняют своего положения. Или взаимное положение спутников в динамике определено точно в любой момент времени и выражено строгими математическими выражениями с точностью кадастра, а значит спутники это "небесная опорная геодезическая сеть", взаимное положение спутников берётся ПО за константу? Сигналы от спутников без задержек приходят или движутся равномерно прямолинейно со скоростью света без отклонений, по вашему мнению? Странные выводы (мигрени, не отпустило), наверное по себе судите.
    Просто вы ничем не лучше КИ. КИ бывают разные и геодезисты, то же бывают разные, зачем обобщать. Совсем не обязательно безграмотные, скорее излишне самоуверенные (нам контроль не нужен или инструкции для идиотов и пишут их идиоты).

    Я не призываю делать, от и до, весь контроль, это ваше дело, вашего заказчика и контролирующих органов. Просто если нарушаешь правила за это должно быть стыдно, это не предмет для гордости и не нужно такому поведению других обучать. Когда у самих "рыльце в пушку" не зачем обвинять КИ. Они работают с тем, что натворили вы - "геодезисты".
     
    #86
  7. 100

    100
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    379
    • ЗАПРЕЩЕНЫ: 4.3.6. хамство и оскорбления, грубые и нецензурные выражения, в любой (в т.ч. в замаскированной) форме, на любом иностранном языке, по отношению кому бы то ни было, или чему бы то ни было ...
    ... И ПРОВОКАЦИЯ
     
    #87
    Ohr, tornado и Geo_major нравится это.
  8. tornado

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    349
    Да. Я такой. ::tongue24.gif::
    Я Вас очень прошу, не трогайте за больное место.::smoke1::
    Вся наша жизнь сплошная провокация. Вы не находите, коллега?::biggrin24.gif::
    Вы, Виталий, изволили утверждать:
    В ответ, Вам предложили продолжить Вашу мысль:
    И что Вы ответили?
    КТО НА КОМ СТОЯЛ?
    КАК ПОНИМАТЬ ВАШ ОТВЕТ?
    Все познается в сравнении, Виталий.
     
    #88
  9. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.081
    Симпатии:
    2.144
    Ну Вас , блин, понесло! Длина окоянного отростка у каждого из Вас не имеет никакой юридической и практической направленности.
    При всех этих локальных обмерах длины геодезического и кадастрового достоинства существует глобальный главный государственный многочлен:
    https://rosreestr.ru/site/activity/...bespechenie-territorii-rossiyskoy-federatsii/ (совсем по нашему, или полный никак).
    Причём он есть у структуры, которая , как всем известно, начинает разлагаться с головы ...
    Или с головки, совсем запутался в терминологии разложения (трупного) Росреестровского многочлена на кадастрово-геодезические составляющие ...
     
    #89
  10. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    472
    Адрес:
    Тверь
    я вообще мужиков ни за какие места не трогаю::huh.gif::
    так может ответите

    Топографы, на сколько я знаю, даже выносом в натуру не занимаются-это всегда была прерогатива строительных геодезистов(кроме халтурок разных). А вот то, что у нас всегда люди были разносторонние и выполняли не только функцию создания карт, но и другие геодезические задачи, так это надо руководству "спасибо" сказать.
     
    #90
  11. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.356
    Симпатии:
    4.974
    Я могу помочь. Я написал:
    Вы, надо понимать, не поняли, что означает "Он сделает так, как это надо", а это всего-то совет для геодезических работ пригласить геодезиста, которого 5 лет учили делать, как надо, а не подгонять, как Вам померещилось.

    Где я такое писал?
     
    #91
  12. Кайгородов Виталий

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Россия г. Омск
    Во первых есть спутники нескольких группировок (Навстар, ГЛОНАС и др.), могу ошибаться в терминологии. Наземная группировка программирует спутники, просчитывая (прогнозируя) их траекторию (траектория имеет жёсткие математические параметры с одной из общеземных СК в зависимости от "хозяина" группировки). Таким образом СК спутников это не WGS, ни ПЗ и даже не XYZ, а набор "параметров", которые описывают характер движения каждого из спутников. Вот примерно так. Теперь в чём моя ошибка?
     
    #92
  13. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.239
    Симпатии:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Самара
    ::huh.gif::ΑΩ
     
    #93
    stout нравится это.
  14. Кайгородов Виталий

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Россия г. Омск
    Вы не являетесь активным "советчиком", поэтому такие комментарии в общем, ко всем "геодезистам", которые советуют работать с нарушениями. Или рассуждают о:
    Хотя не могут пояснить ни что такое "калибровка", в каком порядке она производится, какими методами ни:
    Я уже не говорю про пересчёт координат, который так же "великое таинство", описать как это делают "геодезисты" они не могут, только говорят какой-то бред про пять лет обучения. Пересчёт из любой СК в любую другую это математика, а не таинство. Зная на каких принципах построена СК можно пересчитать, достаточно базового курса высшей математики.
    Я со своей стороны, когда спрашивали, описывал как работаю, а эти эксперты не могут сформулировать описание процесса. Какой ещё можно сделать из этого вывод - только один: они кнопкодавы. Сами не понимают как у них из одного получается другое, им один раз показали как и они повторяют этот порядок действий - "таинство".
    Прямого призыва "обезьянничать" не нашёл, но был, точно помню. Сайт медленно грузится у меня, периодически вылетает на стартовую страницу, сложно и долго искать.
    Избирательность недопустима, закон имеет равную силу на всей территории страны, точность зависит от типа работы и типа объекта (в кадастре от категории земель и разрешенного использования земельных участков, а не от кадастровой стоимости).
    Не это, вот к примеру такой ложный тезис:
    Калибровка это не метод, это процесс. Есть законные способы калибровки и их много.

    Повторюсь геодезия это не сложно, это достаточно простая техническая профессия, по сути ремесло. Тем более от геодезистов не требуется ничего придумывать самим, всё уже раньше придумано и расписано детально. Геодезистам просто нужно научиться читать техническую документацию и работать как говориться "по чертежу".
    И? Где моя ошибка?
     
    #94
  15. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.239
    Симпатии:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Самара
    Только пожалуйста, не надо цитировать мои замечания. Спасибо заранее.
     
    #95
  16. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Как минимум ошибка в правильности написания ГЛОНАСС. ::biggrin24.gif:: Вы только на секунду представьте красивый технический отчет, работы выполнены строго по инструкциям, все в допуске, всё правильно, проверено-перепроверено и на каждой странице орфографические ошибки. Особенно на титульном листе. ::blink.gif:: Проверяющий возьмет этот отчёт и
    Если будет время - посмотрите Антонович К.М. - Использование СРНС в геодезии (в 2-х томах).
    Что и требовалось доказать. Так понимаю ваша миссия состоит в том, чтобы открыть глаза всему форуму Геодезист, что у них всё просто, справится даже техник, главное уметь читать и работать по чертежу. ::apstenu:: Я бы хотел услышать тот большой боцманский загиб, который скажет Александр Устинов прочитав эту великую фразу Виталия. ::biggrin24.gif::
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2016, Оригинальное время сообщения: 11 мар 2016 ---
    Второй раз за 6 лет придётся воспользоваться кнопкой Игнорировать. ::dry.gif::
     
    #96
    sherkhan, ЮС и -=13=- нравится это.
  17. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Вот вы и есть такой геодезист-ремесленник не видящий дальше инструкций и нормативки. Вот и занимайтесь своим ремеслом, а не мешайте дядям, которые высшую и космическую геодезию изучали и практикуют поучать несмышлёного КИ.
    В большинстве ваших постов видно, что вы не понимаете мысль собеседника которому оппонируете по какой-нибудь выдранной цитате.
    Оттого что повторите свою "великую мысль" на каждой странице вы весь интернет не переучите на свой лад.
    ::facep:: Весь бывший ЦНИИГАиК и пара военных НИИ в слезах пакуют вещи. Им нечего больше делать. Вот только Виталий диссертацию защитит и всё, геодезии как науки не будет. Будет один кандидат или доктор кадастровых наук на всю страну. С библиотекой нормативки и цитатой оттуда на любой вопрос.

    Во, придумал! Кайгородов Виталий, создайте секту "свидетели кадастровые", будете также проповедовать и раздавать в полях инструкции, а перед входом в регистрационную палату ГОСТ с параметрами. И твердить свою мантру - "Привязка выполняется по 4 пунктам, а в случае если необходима высота, то по 5-ииии..."

    Я бы тоже. Но он в бане.
     
    #97
  18. Слепой Пью

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    МО
    А поподробнее можно о хотя бы одном "законном" способе калибровки? А для начала законное определение самого термина "калибровка" (со ссылкой на соответствующий НТД)?
     
    #98
  19. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    640
    Да полгода назад все твердили про эти 5 пунктов и про неукоснительное соблюдение ГКИНП того. Всё ни как не мог понять. Думаю раз уж Мужи от науки говорят - так и буду делать (я ж в ГНСС начинающий, всё больше с оптикой работал). Вязал сети. Середину на один пункт, концы на другие. Обследовал "я их маму видал" сколько пунктов. А через 3 месяца командировки захожу и все резко мнение поменяли.
    Как правильно работать? А то я одни отключал по высоте другие в плане, так меня это измучило. Даже выработал свою методику предварительной проверки пунктов
     
    #99
    sherkhan и Geoshaman нравится это.
  20. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.356
    Симпатии:
    4.974
    Что именно поменяли?
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление