Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обсуждение изменений в 221-ФЗ о ГКН вступающих 01.07.2016 г.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем сн, 4 янв 2016.

  1. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    МП это что? Страховка для одного кадастрового инженера примерно 2250 руб. в год. я опасалось, что гораздо дороже будет.

    Не понимаю вопрос! Всех КИ обязали застраховаться. При чем тут желание?


     
    #121
  2. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.469
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Черноморская губерния
    ВСК -12500 рубликов что то разница большая
     
    #122
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.122
    Симпатии:
    2.171
    Адрес:
    роисся
    Комлева Ольга, МП - межевой план, ТП - технический план, есть ещё АО и ККР, и многое другое. Вы в лесу что-ли работаете, спросите у коллег в соседней конторе, сейчас никто не страхуется, придёт время, настанет край, будем.
     
    #123
  4. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Смешно. Как МП связан со страховкой? Вы думали, что страховать нужно каждый МП? ! ::biggrin24.gif::
     
    #124
  5. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    А может в ФАС пожаловаться?
     
    #125
  6. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    А какое нарушение обжаловать? И кто это будет делать?
    Мне кажется что цифра в 700 членов неслучайна.
     
    #126
  7. Анна Конева

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    г.Петропавловск-Камчатский
    нда кто не соответствует образованием...давайте помимо основной работы ещё сдадим и егэ, почувствуем себя идиот@ми...вот зачем бы оно надо было..пугали сро...а подн@срали капец..страховка,образование,акты...помимо вечных головняков, что у администраций то одного нет то другого,т.е.по действующим законам ещё и работу сложно выполнить, т.к. то правила землепользования и застройки через одно место всё, то вообще нет ни чего,а надо найти незнамо что..эээххх...я вот неготова ещё и егэ сдавать...одно слово РАСЕЯ
     
    #127
    sergey_kh, Sheutsyk, Гаврила и ещё 1-му нравится это.
  8. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Я инженер-строитель. И мне интересно почему меня можно и даже нужно убрать? А кого Вы предлагаете включить?
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 22 янв 2016 ---
    Обычно в ОМС последними перед подписью являются юристы. А то мало ли что профильные земельщики или архитекторы понавыдумывают!
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2016 ---
    Мне тоже интересно. На фирму от СРО в конце каждого года приходят 2 счёта. Один за членство, а второй за страховку. На 2016 пришёл счёт на 12000руб. Насколько помню, страховку ни разу не оплачивали. А ежли с СРО звонят, то им отвечают, что работы нет, КИ доход не приносит и платить не из чего. Пока вроде проходит... Причина может быть в том, что оплата за члена поступает в бюджет СРО, а страховка мимо и уходит в банк. А коли эти два платежа между собой связи не имеют, то и СРО не отслеживает. Юристы пусть меня поправят ежли я неправ, но я хочу провести аналогию с ОСАГО. Для любого водилы это обязаловка по определению из аббревиатуры. Ежли ГАЙцы поймают, то штраф. А ежли я не езжу или меня не ловят, то пофигу эта ОСАГО! Да и ОСАГО тоже не на весь год обязательно. Только на период ездыкания, который ты сам себе устанавливаешь.
    Юристы! А-у! Чем отличается понятие в рамках озвученного "должен" от "обязан"? И какой статьёй какого закона отслеживается плачу я страховку или нет?
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2016 ---
    У ГАИшников на частных номерах "700" означает "я свой".
     
    #128
  9. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    А вы в каком СРО состоите?

    Я думаю, что разницы никакой. Будут требовать и все. в 29 статье 221 ФЗ написано, что контролировать застрахован КИ или нет будут СРО. Тогда наверное кадастровая палата не вправе будет контролировать страховку? Но пока непонятно как это будет.
     
    #129
  10. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Пока у Кислова-Петрушиной.
     
    #130
  11. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85

    А сколько там членов СРО?
     
    #131
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы лучше спросите у себя сколько вы готовы платить, а точнее выкинуть из собственного кармана
     
    #132
  13. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    От Вас Константин, такого вопроса не ожидала::-ohmy.gif:: Как связан вопрос с количеством членов и оплатой?!
    Просто в теме "Все СРО России" (извините, пока не знаю как вставить ссылку на тему) я пытаюсь собрать информацию о всех СРО которые сейчас действуют в России. Чтобы иметь полную информацию и принять решение окончательно. Я ссылку на это СРО дала, а количество членов там не указано.
    Что касается оплаты я согласна платить 3-6 тыс в год. Т.к. кадастровая деятельность у меня не основная и дел в год пока будет мало.
    Я кстати проголосовала в Вашей теме про народное СРО, что готова вступить. Т.к. судя по форуму мне нравится что вы делаете.
    Набрать же 700 членов будет непросто. Интересно ведут ли переговоры маленькие СРО (до 300 членов) об объединении?
     
    #133
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну как же. вы же ищите то "надежное" СРО в которое хотите вступить. а количество имеющихся членов согласно вашего мнения это признак стабильности. Хотя тут с вами не поспоришь. это действительно признак стабильности
    набрать 700 КИ действительно будет сложно, но будем стараться. Стараться должны все. не только МЫ. Переговоры о слиянии думаю будут вестись, но только при количестве членов не менее 400-500
     
    #134
  15. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Не надежное, а допустимое по закону. Если я вступлю в СРО где будет менее 700 членов, То я не буду считаться КИ и не смогу выполнять работу.
     
    #135
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.122
    Симпатии:
    2.171
    Адрес:
    роисся
    это дрянь в законодательстве.
     
    #136
  17. Александр1980

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Волгоград
    забавно все это, я про перечень специальностей, можно подумать у нас в Гос Думе и президент РФ работают по специальности и их всех учили именно на это, глупости какие-то, нет конечно должны быть определенные рамки, но....
     
    #137
    tood, Гаврила и Кос нравится это.
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что хорошо сказано. идея для петиции на РОИ. обязать всех депутатов иметь высшее образование по определенным специальностям. или любое с повышение квалификации. а то ползают там всякие "спортсмены" какая им нахрен политика.
     
    #138
    Annajuly1979, Nataly64, berserk и 6 другим нравится это.
  19. Александр1980

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Волгоград
    специальность: член Государственной Думы РФ)))))::biggrin24.gif::, а еще они должны состоять в неком объединении и платить членские взносы, а так же страховать свою гражданскую ответственность, за принятые законы, а то что-то по напринимают законов..........,за это же должен кто-то ответ держать. А потом принятие законов, это такая ответственность, решаются судьбы людей и страны в отличии от кадастровой деятельности. ОЙ, тут , если глобально капнуть......)))))
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 25 янв 2016 ---
    ну количество имеющихся членов СРО-это признак стабильности -НЕ ФАКТ, знаю я тут парочку КИ состоящих в одном из лидеров СРО-такие косипоры))))
     
    #139
    belk-ka, ultramarinik, Annajuly1979 и 2 другим нравится это.
  20. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Александр1980, Стабильность и надежность теперь не главное. У нас просто не будет выбора куда вступать. Есть 2-3 крупных СРО, и если маленькие СРО не смогут договориться, то всем придется в крупные СРО вступать. Поэтому в наших интересах чтобы маленькие СРО договорились и объединились.
     
    #140
    Annajuly1979 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление