Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обсуждение изменений в 221-ФЗ о ГКН вступающих 01.07.2016 г.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем сн, 4 янв 2016.

  1. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    С нового года в МП будет указываться № договора.
     
    #761
    almerka нравится это.
  2. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Извините, но "Вы пишете чепухой"))). Я знаю множество примеров, когда сотрудники делают леваки. И, несмотря на "великую загруженность" предпочитают получить 50% от стоимости заказа нежели 10-15 по официальному договору. Не каждая фирма и тем более ИП могут себе позволить содержать сотрудника, отслеживающего и докладывающего, которого неминуемо в фирме сразу назовут приятной кличкой "стукач")))
     
    #762
    regent и aav160873 нравится это.
  3. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    А вот еще :"
    1. Кадастровый инженер ведет реестр договоров подряда, по которым им выполнялись или выполняются кадастровые работы. Такой реестр ведется отдельно по каждому работодателю, с которым кадастровый инженер заключил трудовой договор. Указанный реестр должен быть удостоверен подписью и печатью работодателя. " (Статья 5. Обязательность предоставления в СРО кадастровым инженером документов и информации для проведения проверки деятельности кадастрового инженера. Виды, объем и форма предоставляемых сведений . ТИПОВОЙ СТАНДАРТ«Особенности осуществления кадастровой деятельности кадастровыми инженерами – работниками юридического лица»)
     
    #763
    Мария Александрова и aav160873 нравится это.
  4. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    При этом они используя оборудование и другие средства производства работодателя, фактически сами являются его конкурентами.
     
    #764
    Игорь190658 нравится это.
  5. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Буквально 10-15 минут назад разговаривал со своим бывшим сотрудником, который был замечен и ушёл в более богатую фирму. У него и служебный авто, и самая современная аппаратура в свободном распоряжении. Так, вот. Он сегодня(суббота) сделал аж 3 левых заказа! А Фирма думает, что в одиночку работать невозможно(риэлторы, мать иха...) ГПСкой и безотражательным тахеометром)))
     
    #765
  6. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Еще один головняк, потому, что по договору можно выполнять кадастровые работы на несколько земельных участков, договор один будет указан в нескольких межевых планах(будет ли проходить второй и последующий межевой план с одинаковыми номерами договоров) или допустим уточнение и последующий раздел также тянет на два межевых плана ,а договор может быть один.
    У нас в городе есть муниципальная контора в которой практически нет работы и там зарплата чуть больше МРОТа. Но многие живут на леваках. За счет бюджета приборы и помещение, а геодезисты работают в пользу ИП-КИ у которых нет приборов, вот и получается я платя налоги с которых покупают приборы и потом меряя этими приборами для конкурентов у которых нет приборов по сути спонсирую конкурентов. Ладно бы это была частная фирма.
     
    #766
    Игорь190658 нравится это.
  7. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    Извините мою неосведомлённость, разве этот стандарт приняли?
     
    #767
    Гаврила нравится это.
  8. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    Пока нет)
     
    #768
  9. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у них нет времени на левак
    Делают ну и что? Один через меня делает. У него физически нет времени еще тянуть левак. На работе работу нужно делать. Или мало заплатят, или уволят если сделки не будет. Один с моей бывшей компании попался из за того что прослушивали следователи МВД кого то и его речь тоже записали с ним как он подряд себе гнал. Лучше не дергаться. Или дергаться только с проверенным или когда делать все равно нечего. У нас геодезисты левак делали ту работу что не относится к геодезии
    чтобы не левачили нужно ставить на на мусоромашины следящие жпски
     
    #769
  10. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Тогда расскажите, плиз, каким образом Вы заработали деньги на первый прибор, на автомобиль, аксессуары, аренду офиса, прочие приятные расходы для создания своей фирмы с нуля. Ну и потом уже расскажите как Вы относитесь к тому, что заработанные Вами вышеуказанные атрибуты нахаляву используются Вашими подчинёнными, а Вы не можете покрыть расходы на тот же бензин, который втихаря жрёт Ваша машина в руках Ваших леваков. Поведайте, плиз!
     
    #770
    Гаврила и VIC60 нравится это.
  11. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    нет у меня сотрудников. Ничего нет. Нанимаю я геодезистов. Мне хватило для входа на рынок 800 рублей. ИП открыл еще в ООО, зная что я на работу официально не устроен. Боясь за аттестат. Хотя мне это никто не говорил. И так по тихому по маленьку так и собираю. На тендеры вошел два года назад. Потом вышел. Уже стал востребованным. Сами появляются те кому я нужен. Нет у меня офиса. Главное сначала сидеть в ОООшке лет 5 , а до этого дет 5 в ФГУП. Потом сама жизнь выбросить в бизнес так что другого варианта нет. На работу не берут. Кредиты платить нечем вот и рискуешь. Доходы выше среднего по региону, У меня мало физиков у которых один участок и один дом. Штук десять за год и все. Остальные какие то миллиардеры, юрики, муниципалы
     
    #771
  12. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    А я в своё время и бананами на улице торговал, и даже единственную квартиру продал чтобы создать свой бизнес. Попробуйте как я и тогда поймёте о чём я говорю. А так... извините, но Вы простой халявщик и нисколько не трудяга, несмотря на доходы выше среднего. Впрочем, чему удивляться! Времена достижений прошли и наступили времена поглощений.
     
    #772
    VIC60 нравится это.
  13. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    зачем мне все делать если я с камералки вышел и с трассы Газпрома и его согласований. Так до сих пор и бегаю больше ногами чем что то меряю.
    В ФГУП или ООО тоже каждый делает только свою работу. Я знаю ООО в миллионными оборотам где нет геодезистов и их аксессуаров. Бухгалтера и то нет.
     
    #773
  14. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.468
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Не надо только учить, знаем как это делается.
     
    #774
  15. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Это дороже вообще то чем своих держать. У нас в ООО был прибор, никто им не пользовался.
     
    #775
  16. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.468
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Это называется освоение
    А зачем вы это рассказываете, это форум "Геодезист"
     
    #776
  17. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    чего освоение?
    часто бывает так что в работе геодезия занимает максимум месяц из трех лет пока подряд тянешь
    Исполнительная съемка по построенным объектам. Потому прибор никому не нужен. Не до него.
     
    #777
  18. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    г. Томск
    Теперь справку об отсутствии судимости нельзя требовать от гражданина. Распоряжение правительства от 1 ноября 2016 года №2326-р
     
    #778
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.920
    Симпатии:
    7.002
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    с чего вы взяли? Сами то распоряжение читали что бы делать такой вывод
     
    #779
  20. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    г. Томск
    https://news.mail.ru/politics/27696330/?frommail=1

    Цитата:

    В перечень попали, к примеру, сведения о лишении права управления транспортными средствами, сведения о нарушениях ПДД, сведения о наличии/отсутствии судимости, нахождении в розыске, фактах уголовного преследования или прекращении уголовного преследования, которые предоставляет МВД
     
    #780

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление