Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обсуждение изменений в 221-ФЗ о ГКН вступающих 01.07.2016 г.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем сн, 4 янв 2016.

  1. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    думаю тут дело в слове "инженер", если выражаться в новых терминах, то нужно называть "реестровый менеджер"
     
    #681
  2. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Ага, "эффективный".::laugh24.gif::
     
    #682
    Игорь190658, veday и Jacob нравится это.
  3. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Но палатка(областная Московская, например) эти решения не исполняет. Хочет видеть, что суд их ОБЯЗЫВАЕТ. У меня один московский адвокат проигрывает суд за судом, хотя я ему всё время подсказываю как необходимо составлять иск(он считает, что юрист не я и, соответственно, моё мнение по барабану)
    --- Сообщения объединены, 13 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 13 авг 2016 ---
    Николай(привет)! Проблема и шире, и глубже, нежели ты озвучил.
    1)Как измерениями определить ошибку ежли от старых заборов ничего не уцелело?
    2)Система страхования мне вообще не понятна. То есть, имеется некий "фонд" баблишка, но фик дадут просто так другому на исправление и связанные с ним расходы?
    3)КИ как индивидуал может и смотыляется за свой счёт. А как быть с КИ юрлица? Машину не дадут, аппаратуру тоже, ГСМ на АЗС бесплатно не раздают и тэ дэ. А юрики совершенно не обязательно профильные. Например, бесстыжие риэлторские и им подобные компашки.
    Что качается геодезических привязок, то тут ваще засада! Например, база ДжиПиЭс за 70-100 кэмэ от объекта. Некоторым лень искать местные пункты, кто-то просто игнорирует, что на таком удалении во-первых набежит погрешность, а во-вторых пункты не увязаны и тэ дэ. Например, калужские "геодезисты" зафигачили по моему участку подземный кабель с налезанием на 2 метра. А если введут(пока вроде не собираются) единую сеть с едиными координатами, то полезут деревни на деревни, районы на районы, области на области. Так, глядишь, и половина Европы станет нашей::biggrin24.gif::
     
    #683
    romeo505 нравится это.
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.054
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не введут. решили оставить МСК.
     
    #684
    Wladimetr нравится это.
  5. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Рано или поздно один хрен введут. Просто сейчас денег нету и надо устаканить сливание палаток по новому закону. Потом всякие учения, НПА, ПО и прочие прелести, на которые тоже нужно время и бабки. Да и кадастр пока что на себя Мишустин(налоговая) не перетащил. Опять же сети надо уравнять и сгустить для ОМС. А перед этим провести увязки всех з/у на кадастре(границы) и разобраться с конфликтной составляющей этой массовой инвентаризации. Точнее, параллельно. Но творящийся бардак вечно существовать не будет
     
    #685
  6. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Есть силы которые хотят всю Россию померить оптом и сразу и поиметь крутых денег да побольше. Но им это не дадут. Дорожная мафия тоже хочет жить. А РЖД так вообще
     
    #686
  7. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Умом Россию не понять, аршином всю не перемерять...
     
    #687
  8. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Были у них попытки монстра создать в начале 00-х. Спецом ФГУПы разоряли чтобы скупить дешевле и рынок себе забрать. Но видимо у нас строители мощнее всяких инвентаризаторов. а к ним еще банки. Зачем им цену поднимать за свой товар и кормить двух директоров в регионе. Вот и свалили. И дальше свалят пока есть стройки
     
    #688
  9. Алтесар Роман

    Регистрация:
    25 мар 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Добрый день, коллеги. Понеслась... вступили в силу изменения в 221 ФЗ и полетели приостановки
    Я получил 2 с отсылкой на невозможность создания технического плана на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, выданного позднее 13.07.2016 г.
    А на основании чего ставить объект на учет? мне разрешения с 13.07.2015 года по июль 2016 как выдавали так и выдают....а объекты по ним не поставить теперь.
     
    #689
  10. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Ну по закону на учет ставят те, кто эти разрешения выдаёт.
    А так, по проекту.
     
    #690
  11. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    179
    Плохо читаете. Техплан прилепляйте еще, на основании которого оно получено.
     
    #691
  12. Алтесар Роман

    Регистрация:
    25 мар 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    А можно ссылку на норму по которой они сами должны поставить на учет?
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 15 авг 2016 ---
    Техплан - неотъемлемая часть разрешения на ввод, он прикреплен был к разрешению на ввод.
    Так что читаю я прекрасно (особенно законы), делал техплан всего-то на изменение назначения сооружения (неправильно указали при постановке).
     
    #692
  13. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    ::facep:: Статья 15, часть 1 пункт 9, часть 6, часть 7.
    Статья 25, часть 4.2
    Органы местного самоуправления обязаны направлять, а КП при поступлении производит постановку. Даже если сведения не поступили в КП, заинтересованное лицо может обратиться с заявлением в КП, а те должны сами запросить ввод и техплан к нему, который поступал для получения решения о вводе.
     
    #693
    romeo505, Doc, Кос и ещё 1-му нравится это.
  14. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    В соответствии с ч. 9 ст 29.1 Закона о ГКН КИ обязан хранить акты согласования местоположения границ земельных участков, подготовленные в ходе выполнения кадастровых работ, и передавать их в орган кадастрового учета в порядке и в сроки, которые установлены органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений. Согласно п. 8, ч. 15, ст. 29 КИ исключается из СРО в случае непредставления кадастровым инженером в орган кадастрового учета актов согласования местоположения границ земельных участков. Прикладываю проект норматива по хранению и передаче актов, который вот вот выйдет. Лицо, хрянящее акты должно предоставить их в ОКУ в течении 30 дней со дня осуществления кадастрового учета в ОКУ. Внимание вопрос: откуда это лицо должно узнать о том, что кадастровый учет осуществлен???
     

    Вложения:

    • Prikaz-363.pdf
      Размер файла:
      375 КБ
      Просмотров:
      47
    #694
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.456
    Симпатии:
    2.369
    Адрес:
    степной край
    Вообще проблем не вижу, публичка, например существует, не слышали? В ФИР можно перестраховаться, клиенту позвонить в конце- концов можно, наверняка еще способы есть. КИ, работающие "швейными машинками" конечно сложнее, но это их проблемы, решат как-нибудь.
     
    #695
    Doc, Икарус и buc4a нравится это.
  16. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Легко. Пойти сдать этот акт в палату до истечения месяца. Обратно сдадут если еще не поставили
     
    #696
  17. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Сергей, Вы уже сдавали? Не боитесь, что потеряют (ведь порядок (приказ МЭР №363) до сих пор не утвержден/не вступил в силу)? Экземпляр-то один-единственный, тот, который Вы отсканировали и к МП приложили.... Каким образом "обратно сдадут", если не поставили?
     
    #697
    Гаврила нравится это.
  18. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Согласно соглашению ПКК
    - Пользователь должен самостоятельно оценивать все риски, связанные с использованием Публичной кадастровой карты, включая оценку их надежности, полноты или полезности.
    - Пользователь самостоятельно несет все риски любого использования (невозможности использования) Публичной кадастровой карты.
    - Росреестр не гарантирует степень соответствия Публичной кадастровой карты запросам и потребностям Пользователя.
    - Росреестр не несет ответственности за любые возможные убытки, причиненные в результате использования (невозможности использования) Публичной кадастровой карты.

    То ест ПКК не достоверна. С Какой периодичностью мониторить ФИР? Подать Изменение в ОКУ может только правообладатель. Он и заказчик могут быть разными лицами.
     
    #698
    ИП нравится это.
  19. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Потерять могут и потом после постановки. Обратно это мое мнение конечно, но они обычно сдают все что не привязывается.
    --- Сообщения объединены, 16 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 16 авг 2016 ---
    мне бы такие проблемы. у меня уточнение раз два и все. Боюсь я его.
     
    #699
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.456
    Симпатии:
    2.369
    Адрес:
    степной край
    Поэтапно, сначала публичка, там конечно бывают ляпы, но не более 10% думаю, а то и меньше, останются, допустим эти 10%-тут уже ФИР, обзвон заказчиков и пр. Ну, конечно думать нужно, наверняка еще есть способы. У меня, например абсолютно не возникает проблем с этим, в основном делаю образование, уточнение 10-15 в мес. не более, в отделе все нормально, позвонить, узнать номер заявления не проблема. Думаю устаканится у всех это дело
     
    #700
    Doc, Икарус, buc4a и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление