Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обсуждение изменений в 221-ФЗ о ГКН вступающих 01.07.2016 г.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем сн, 4 янв 2016.

  1. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Действующие аттестаты продолжают действовать при условии выполнения новых требования законодательства (вступление в СРО и др.). Также есть период до 20-го года получить "вышку" по "утвержденным" специальностям.
     
    #21
  2. MasterG

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Белгород
    Так я и спрашиваю, лишат ли меня аттестата, так как высшее у меня не профильное? Т.е я не выполняю требования законодательства.
     
    #22
  3. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    А что Вам не понятно в моем ответе?
     
    #23
  4. MasterG

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Белгород
    Исходя из Вашего ответа, аттестаты будут приостанавливаться, так как "вышка" не та. Хотя ответ не однозначен, Можно было ответить да или нет. И не тратить время. В любом случае спасибо за ответ.
     
    #24
  5. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Да ладно... и откуда это следует? До какого, по вашему, времени?
    --- Сообщения объединены, 9 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 9 янв 2016 ---
    вы неправильно вопросы задаете. Аттестаты не будут приостанавливаться, также вас не будут лишать аттестата. Здесь другое.
     
    #25
  6. MasterG

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Белгород
    У меня из знакомых кадастровых инженеров (человек 15) ни у кого нет профильного образования. Или надо пока не поздно получать второе высшее профильное образование, или работать с 2020 года будет некому...
     
    #26
  7. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Не увидел в своем ответе, что аттестаты будут приостанавливаться, ну да ладно -пожалуйста.
    Насчет получения второго высшего-думаю да, пора задуматься.
     
    #27
  8. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Нет профильного высшего образования или просто профильного образования? ::dry.gif::
    У меня знакомых КИ немного около 10, но все с профильным высшим образованием. Так что без работы в 2020 году точно не останутся.)))
    Вот интересно, сколько же будет тех, кто из принципа не будет получать профильное высшее образование к 2020 году.?
     
    #28
    karimov нравится это.
  9. MasterG

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Белгород
    У народа высшее, но не профильное.. В основном техническое... Строители..Инженеры... Работаем уже 5 лет... Поработаем еще 4 года и все... Не у каждого есть желание в студенты идти...
     
    #29
    karimov нравится это.
  10. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Очень странная расстановка приоритетов. С одной стороны - кусок хлеба на жизнь, с другой - странное нежелание учиться, чтобы кусок хлеба на жизнь был.
     
    #30
  11. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Погодите расстраиваться/бежать учиться. Еще неизвестно какие специальности "правильные"(профильные). Может и Ваши прокатят. А вообще по теме ветки -тут народ против обязаловки в СРО. Но видимо кому-что.
     
    #31
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.916
    Симпатии:
    6.997
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    с 01.12.2016 годе не будет больше аттестата. право заниматься кадастровой деятельностью будет членство в СРО. если вы не получите профильное высшее образование до 01.01.2020 года то вас просто исключат из СРО, что в свое время влечет отсутствия у вас права на кадастровую деятельность.

    как вы можете утверждать о профильном образовании когда перечня еще нет? Никто сейчас не имеет высшего профильного образования по причине того что перечня не существует в природе.
     
    #32
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    Budden и Аня35 нравится это.
  13. MasterG

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Белгород
    Кос, спасибо за емкий, исчерпывающий ответ.
     
    #33
  14. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Он же пишет, что КИ с высшим техническим образованием, строители, инженеры. Думаю, что они и без кадастра работу найдут, чем эти головняки от законодателей каждые пол года, а теперь еще и СРО со своими повышениями квалификации, стажерами, поборами, а еще за новую специальность заплати и отучись. Выходит, что сейчас быть КИ совсем невыгодно получается, расходы большие, а как повернется все завтра, неизвестно, нет стабильности, я уверен, что 221 ФЗ до 2020 года перекроят еще как минимум раз 5, не говоря уже от сопутствующих приказах. Бесит все это, сам по образованию инженер, но если тупо всех технических не будет в перечне специальностей и придется переучиваться, то скорее всего плюну на этот весь кАДАСТР и буду искать другой род занятий.
     
    #34
    karimov, Gatubela, nika_25 и 3 другим нравится это.
  15. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    все-таки институт кадастровых инженеров чужд (пока?) сообществу. Состоит исключительно из инженеров и юристов: понятно, совсем разных людей.

    В этом беда национального законодательства в целом: рамочный закон на 10 страниц + массив подзаконных приказов/иных актов НЕтранслирующих дух закона и, зачастую, прямо противоречащих.
    Вот помню боролся как-то с козлами кипрскими с применением корпоративного права - красавцы! - у нас Закон об ООО на печать вывести десятка два страниц, у них - Закон о компаниях опубликован в виде книги страниц на 250. И изменения в него (если не ошибаюсь) за последние 15 лет вносились косметические и всего раза два... Наш же законодатель ленииив ....
     
    #35
    Budden и haco2006 нравится это.
  16. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Почему все пишут о учебе на 2 высшее профильное, на с колько помню, по тексту закона, у кого есть высшее тот может пройти проф переподготовку по нужной специальности, что намного быстрее и проще, чем получать 2ю вышку.
    --- Сообщения объединены, 10 янв 2016, Оригинальное время сообщения: 10 янв 2016 ---
    А вот те у кого высшего нет, попали однозначно, не успеешь при любом раскладе отучиться. Хотя, зная наших законодателей, то в эту статью могут внести поправку, с отодвиганием сроков.
     
    #36
    Annajuly1979 и Elegans нравится это.
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.916
    Симпатии:
    6.997
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    проф подготовку по утвержденной программе. проф подготовка занимает обычно от 3 до 6 месяцев
     
    #37
  18. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Ну вот я и говорю, получается не имея высшего по пофилю, можно поройти проф подготовку, а не олучать второго высшего.
     
    #38
    karimov нравится это.
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.116
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    роисся
    Всё в этом мире покупается и продаётся. Ещё один источник доходов руководства СРО.
     
    #39
    karimov нравится это.
  20. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    472
    Адрес:
    Тверь
    не сгласен, у меня полгрупы-КИ. специальность-Городской Кадастр))
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление