Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Общение геодезистов и изыскателей Крыма

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ADIOZ, 19 мар 2014.

  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.281
    Симпатии:
    9.116
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну я вот плачу за поправки, чтобы можно было в RTK работать. Базу сам привязываю.
    а сразу не могут чтоли посчитать? Сейчас смартфон с недорогим инетом у каждого есть. Что мешает в поле ринекс скачать и на ноуте посчитать?
     
    #141
  2. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Давайте начнём с того, с каким полевым ПО вы работаете, каким оборудованием пользуетесь
    --- Сообщения объединены, 21 авг 2015 ---
    Я написал то, что видел своими глазами. Ну инета тут нету. Тут 3G пока только в центре городов и то не везде.

    Стоп. У тебя есть база и есть ровер с коммуникатором? Тогда зачем тебе базу настраивать? Если ты поправки берешь со станции, что мешает работать от станции напрямую?

    связка база + ровер, вы берете точку от станции. ставите базу над этой точкой и локализуетесь от известной координаты. далее с ровером работаете напрямую от базы?
     
    #142
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.281
    Симпатии:
    9.116
    Адрес:
    РашаФедераша
    за нах мне тогда БС? В том то и дело, что прибор один. А БС не привязана. Поэтому, прежде чем работать в каком-либо районе, объезжаем окрестные пункты ГГС. После этого уже спокойно работаем в данном районе.
    Да там поправки копейки весят, вполне эджа хватает, чай не ютуб онлайн смотреть )))
     
    #143
  4. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Все равно не догоняю. Как делаю я. Есть база, есть ровер, один раз сидя дома высчитал поправки, загнал в ПО (полевое) 7 поправок. И все.
    Приехал - поставил базу, считал из GNSS дозвон или радио, и побежал. Проверял на живых ГГС (АЮ-ДАГ) около Артека, гора медведь. Отскок 3-4 мм.
    С четвертой зоной так не получилось - отскок 50-90 см. Но зная ГГС, локализуюсь с любого живого знака. Нужна только одна живая координата.
    Проверено за четыре месяца. Все сходится, все ложится.
     
    #144
  5. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2015, Оригинальное время сообщения: 23 авг 2015 ---
    нет конечно, на официальном сайте референц сетей есть координаты станций в вгс84, что характерно местные товарищи считают что эти координаты не точны, потому и получается большая погрешность
     
    #145
  6. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.341
    Симпатии:
    4.970
    Оригинальное суждение. А как Вы представляете себе получение точных координат WGS 84?
     
    #146
  7. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    ну я себе представляю примерно так: от известных пунктов определяется точная координата станции, а потом переводится в вгс, для обеспечения согласованности между станциями сети, я неправ?
     
    #147
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.341
    Симпатии:
    4.970
    Так определяются координаты станции в системе координат окружающих её пунктов.

    Так никто не делает, ибо таким образом можно получить координаты станции в WGS 84 с точностью в пределах 10-15м. Станцию привязывают к станциям, координаты которых определены с высокой точностью. Тогда погрешность координат станции будет в пределах первых миллиметров. Эти координаты Вам и переданы. Если теперь их переводить, например, в СК63 по параметрам, полученным бог знает где, получите, если повезёт, координаты похожие на правильные, а если не повезёт, то расхождения будут в несколько метров. По-видимому, тем, кто считает
    не повезло. У каждого хозяина станции есть её координаты, полученные в системе координат окружающих её пунктов, но хозяевам не нужны лишние проблемы с неизвестными им людьми, а тем более с конкурентами по геодезическим работам на прилегающей к станции территории, потому, если Вы не желаете платить за поправки или нужные координаты, получите ненужные Вам WGS 84.
     
    #148
  9. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    что-то в этом роде я предполагал :)

    А скажите пожалуйста, что значит "по параметрам, полученным бог знает где"? разве параметры для перевода например в СК63 могут быть разными, а не четко конкретными? ведь СК63 это и есть система координат с одними единственными, четкими параметрами?
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2015, Оригинальное время сообщения: 23 авг 2015 ---
    smartnet, же не занимается кадастровыми работами, почему же они не могут поделиться четкими и правильными координатами в системе окружающих пунктов?
     
    #149
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.281
    Симпатии:
    9.116
    Адрес:
    РашаФедераша
    а оно им надо? Это надо БС сертифицировать и т.п. и т.д. Слишком муторно получается.
     
    #150
  11. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Прошу внимания подобных мне мелких предпринимателей от кадастровых работ, счастливых владельцев одного приемника. Предлагаю совместную работу от существующих пунктов.
     
    #151
  12. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.341
    Симпатии:
    4.970
    Где получены
    ?

    Есть чёткие и конкретные. Они подходят в пределах необходимой для крупномасштабных съёмок точности, возможно, только на отдельных участках 1/6 части планеты. Для всех остальных это средняя температура по больнице, включая морг.
     
    #152
  13. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, подскажите пожалуйста кто знает данные живого пункта в районе Гаспры, и желательно более или менее легкодоступного.
     
    #153
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.281
    Симпатии:
    9.116
    Адрес:
    РашаФедераша
    Ай-Петри, туристов тока с него долго разгонять придется )))
     
    #154
  15. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, поделитесь пожалуйста живыми пунктами по Феодосии!
     
    #155
  16. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Смотри в личке
     
    #156
  17. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, нужна помощь. Может быть кто-то в ближайшее время будет стоять с базой на пункте в районе Симферополя, можете поделиться когда и где, а потом файлом для постобработки. Мне нужно прибор проверить.
     
    #157
  18. kadnet

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    10
    Коллеги, подскажите, пожалуйста

    очень хотим пообщаться с кадастровой палатой в Крыму.
    когда звоню по телефонам с сайта росреестра, мне говорят, что Росреестр делегировал полномочия по приему документов в местные органы власти и надо обращаться к ним, но телефона нет.

    подскажите, пожалуйста, телефоны мест куда вы сдаете ваши документы. желательно, в крупных городах, желательно в формате
    ФИО сотрудника, должность, организация, телефон.
     
    #158
  19. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    На моей практике, по телефону вы ничего не решите, так как они всегда заняты, тут ВЕСЬ Крым хочет с ними выяснить отношения ))))))).
    У них есть приёмные дни на недели, вот тогда если получится прорватся сквозь толпу страждущих, то вы возможно получите ответы на свои вопросы.

    А так ищите тут, может будет вам счастье http://gkreg.rk.gov.ru/rus/index.htm
     
    #159
  20. ADIOZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    КРЫМ
    Коллеги, кто пользуется RTK в Крыму для съемок, хотелось бы встретиться для консультации по поводу приобретения и использавания спутникового оборудования. С меня пиво :-))))
    +7 978 74 34 шесть 34 Сергей
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление