Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Общение геодезистов и изыскателей Крыма

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ADIOZ, 19 мар 2014.

  1. Travellerr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ялта, АР Крым
    ну так может и про нас - местных не забудет)))

    В любом случае помогу
     
    #61
  2. taxmazik

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравия желаю )) почитал GEO58 содержательно если совпадает в действительности. Если можно вопрос из множества вопросов . Начинаю свою деятельность ООО все как положено.
    Виды работ :
    Топографическая съемка
    Исполнительная съемка
    Разбивочные работы
    Геодезическое сопровождение
    Мониторинг осадки
    Востановление создание ГРО
    Межевание
    Объемы ( грунты выемки насыпи)


    Теперь стою перед выбором от кого по лучу разрешения или допуски к работам . Если о Лицензии о Картографии и Геодезии : (пункты которые понадобится )
    2. Создание и обновление государственных топографических карт и планов в графической, цифровой, фотографической и иных формах, точность и содержание которых обеспечивают решение общегосударственных, оборонных, научно-исследовательских и иных задач, издание этих карт и планов, топографический мониторинг
    ( из этого пункта вижу пригодность Топографический мониторинг, остальное содержание неоднозначное как мне кажется ,что понимают под под термином общегосударственное и иные задачи остается под вопросом)

    10. Обеспечение геодезическими, картографическими, топографическими и гидрографическими материалами (данными) об установлении и изменении границ субъектов Российской Федерации, границ муниципальных образований
    ( тут тоже если правильно понимаю этот пункт , то необходим)
    Остальные пункты по моему мнению не для начинающих .
    И СРО - тут вообще дремучий лес
    Раскрыть Спойлер


    1.Работы в составе инженерно-геодезических изысканий:
    1.1Создание опорных геодезических сетей
     1.2 Геодезические наблюдения за деформациями и осадками зданий и сооружений, движениями земной поверхности и опасными природными процессами.


     1.3Создание и обновление инженерно-топографических планов в масштабах 1:200 - 1:5000, в том числе цифровой форме, съемка подземных коммуникаций и сооружений



     1.6Специальные геодезические и топографические работы при строительстве и реконструкции зданий и сооружений





    2.1Инженерно-геологическая съемка в масштабах 1:500 - 1:25000
    ( под вопросом)


    Если где то не упустил то остальные пункты с геодезией либо далеки либо невозможны


    Плохо понимаю что меня покрывает лицензия, Или СРО , как то все неоднозначно?!?!


    По межеванию вопрос Кадастровые инженеры решают в составе фирмы?!


    Думаю можно начать работать без лицензии и СРО , на СРО заказчики нужны бюджет либо крупные строители правильно понимаю?!


    А лицензия так и так не все виды деятельности покрывает


    Если не так вижу ход ситуации Будьте добры Разьясните?!?!


    И что будет если первое время работая с частником без лицензии и СРО ?!





    Зарание спасибо




     
    #62
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Если кратко, то:
    Для межевания 2 КИ в штате. Для остального СРО. Лицензия Федеральная Вам не требуется. В работах Федерального значения участвовать точно не будете.
     
    #63
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Это вы наверное по незнанию так пишите. Никто у нас нормальные геодезические базовые станции не закрывает, а наоборот открывают только все новые и новые::rolleyes24.gif::. У нас на Урале новую VRS сеть на область открыли и еще почти каждый месяц-два по частной базе наклевывается::wink24.gif:: Закрывают американские, которые иностранным военным ведомствам принадлежат и корректируют их ракеты. Так что не надо. Щас и в Крыму начнется, кто больше баз поставит, если уже не ставят. Мне когда предлагали ехать было предложение там сразу 2-3 базы ставить вокруг объекта строительства.
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2014, Оригинальное время сообщения: 24 июн 2014 ---
     
    #64
  5. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    Внезапно так. Поступило предложение переехать на ПМЖ в Севастополь со значительным повышением з/п. Ребята расскажите что там да как. Интересует жильё (стоимость 2 ком.кв., на первое время аренда - какова стоимость) Что там с климатом. Говорят зимой - атас.
     
    #65
  6. Николай Тарасов

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    в крыму хорошо, цены пока что низкие, правда на жилье не знаю, так как организация снимает квартиру, а климат даже получше чем в Сочах))
     
    #66
  7. Sergey84

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Ау, есть кто живой или все еще с Крыма не вернулись?))
     
    #67
  8. Stoncii

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В Сочи не был,но в Крым давно хочу "понаехать"..точнее переехать..Как там у геодезистов дела обстоят?ЗП достойная?Работы много?
     
    #68
  9. dic_87

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Эквадор
    да я сам бы не против, но что то работы там не было на тот момент когда я туда ездил, апрель-май
    а как щас там дела даже не знаю
     
    #69
  10. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    А есть тут геодезисты, которые будут участвовать в строительстве моста? Надеюсь, понимаете какого. Или, хотя бы кто в изысканиях участвует.
     
    #70
  11. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Через пару месяцев начинается сама стройка--значит изыскания уже произведены.В частности 180 скважин пробурили геологи.По телеку недавно сказали.
    --- Сообщения объединены, 18 янв 2015, Оригинальное время сообщения: 18 янв 2015 ---
    Кстати,чтобы представить,как будет идти стройка,можно посмотреть видео по теме строительство моста во Владивостоке.
     
    #71
    sherkhan и max7 нравится это.
  12. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    По телеку много чего говорят. И в газете Правда тоже, много чего писали. Вот, по северокорейскому телеку и не такое говорили:
    http://telegraf.com.ua/nauka/156372...obyival-na-solntse-i-vernulsya-na-zemlyu.html
    Меня интересуют живые люди, которые принимают участие в этом процессе.
    Когда успели изыскания сделать? За пол года? Отчет написать, на экспертизу сдать, а там уже и проверили?
    Это же не фабрику, трубопровод или железку построить. Это мост, через море.
     
    #72
    sherkhan и В.Шуфотинский нравится это.
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Qvinto, все в процессе.
     
    #73
    sherkhan, Андрей Р. и max7 нравится это.
  14. Слепой Пью

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    МО
    Сопоставив сроки утверждения ТЭО и сроки начала строительства, возникает мысль, что изыскания под проект делали по ГуглМэпс. ::wink24.gif::

    На 19 км мостового перехода - это капля в море (Черном или Азовском на выбор ::smile24.gif::), да и ту, думаю, преувеличили в размерах наши доблестные СМИ
    проект керченского моста.png
    Знаю изыскателей, которые сейчас работают на очень дальних подступах (более 100 км от начала моста) на изысканиях под рабочку на ответвлении ж/д на Запад (в т.ч. и в направлении Таманского п-ова). Самому хотелось бы знать хотя бы названия организаций, которые непосредственно выполняют изыскания. В тесном мирке изыскателей по железным дорогам про эти организации никто не слышал пока...
     
    #74
    sherkhan нравится это.
  15. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Ну кто нибудь, что нибудь, может у кого знакомые в этом процессе задействованы? А то: в процессе....... СМИ трубят.
    Иван, ко мне вчера Хунг Ил Хон заходил, рассказывал как там на солнце прикольно было. Поверишь?
    У нас тут крымские товарищи работают, не геодезисты, так вот они все хором туда, на строительство моста и хотят свалить. Только, вот куда не знают, вот меня и расспрашивают, кто строит, чего строит, когда строит?
     
    #75
    sherkhan нравится это.
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Игорь могу сказать за трубу на Керчь. Трасса выбрана весной изыскания под рабочий проект.
    Под проездные железку и автодороги используют со стороны краснодарского края изыскания под порт.
     
    #76
  17. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Скважины наверное имелось ввиду в начале,на этом берегу.А летом еще показывали геодезов на берегу,делающих съемку.
     
    #77
  18. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    зы..зыы
    "Недавно глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что строительство моста через Керченский пролив потребует согласования с Киевом. Почему?
    — Абсолютно юридически корректная констатация. Керченский пролив соединяет Азовское море и Черное. Украина — приазовское и причерноморское государство. Есть ее объективный интерес в поддержании традиционного прохода в Азовское море и из него. Да, Керченский пролив не международный. И никогда не был международным проливом. Но сегодня он служит экономическим интересам двух приазовских государств. Любое ограничение, даже потенциальное, возможностей прохода через Керченский пролив плохо для населения, проживающего на побережье Азовского моря.
    Следовательно, мост должен быть таким, чтобы такого ограничения не было. Для этого и необходимо согласование.
    Постройка низкого моста, например, безусловно, является ограничением. Действуя в рамках международного права, вопрос о таком мосте надо согласовывать. Даст ли Киев согласие? При нынешней власти можно быть уверенным, что не даст. Но в международном праве значение имеют не только «да» и «нет», но и сама официально оформленная нота и официально оформленный отказ, аргументы, которые представит Киев для отказа, позиция последующего правительства в Киеве.
    Прецедент международно-правовой оценки значения сооружения моста через пролив уже был. Тогда над одним из Балтийских проливов — проливом Большой Бельт — Дания решила соорудить мост. И одно из государств, затронутое строительством моста, — Финляндия — посчитало, что мост ограничит возможности его судоходства. Слишком, дескать, низкий мост решила Дания соорудить, всего 65 м над уровнем моря."
    http://www.gazeta.ru/science/2015/01/12_a_6365573.shtml
     
    #78
    sherkhan и Кирилл Большаков нравится это.
  19. GEODONBASS

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    ДОНЕЦК-СЕВАСТОПОЛЬ
    Как в Крыму со строительством сейчас? Спрос на строительную геодезию есть? Или не в этом году?
     
    #79
  20. Феофан Мастеров

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    304
    В детстве был в Крыму в городе Евпатория. Отдыхал, лечился. У меня остались самые лучшие воспоминания. Считаю с тех пор город Евпатория и весь Крым, своей малой Родиной. Жду, когда построят Керченский мост. Буду каждый год ездить в Крым в мир детства на машине. ::biggrin24.gif::
     
    #80
    Последнее редактирование: 26 фев 2015

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление