я немного в растеренности, одни говорят, что надо на все образуюющие зу делать мп одельные, вы говорите один! можете мне скинуть такой мп для примера! как у вас все в разделах оформлено!
candycane17@mail.ru очень буду ждать! и еще вопрос, т.е. получается я в мп вставлю свидетельство о собственности всех участников?да?
Документы на раздел вообще не нужны. Кадастровая выписка только и свидетельство(а) (их тоже не нужно прикладывать, только указать в исходных данных, если будете "в бумаге" сдавать). Разделить участок может любое лицо. Может кадастровый инженер, прямо через портал "заслать" (самое простое дело). Главное, подстрахуйте себя подписями всех дольщиков на плане раздела, который оставьте у себя (его тоже не нужно к МП прикладывать). Ну и обратите внимание, чтобы доступ к образуемым был, иначе - соглашение о доступе (если через "чужие" участки).
я через Технокад отправляю разделы. Чертежик такой. Там линия раздела, геоданные на образуемые и т.п. Для себя беру подписи, мало ли что...
прав. еще как прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я уже таких соглашений регистрировал палец не хватит на руках подсчитать всегда делил без всяких соглашений и в приложении ничего не было вы сейчас о чем? какие противоречущие документы? у меня такое ощущение что вы что то не договариваете какой умник вам сказал что нужно несколько МП а вы сами не можете подумать головой? раздел это самый простой и легкий способ образования. проще только конфентку у малыша отобрать не надо ничего вставлять! делайте без приложения. все пройдет вы меня извините. вы что вчера родились? что за глупые вопросы?
Костя-Бан, ну так выложите девушке образец межевого и соглашение. Пусть мозг даст команду, а то я до работы не доберусь ни как.
вы меня извините, но: 1. зачем ей соглашение? 2. за 3000р. я могу сам МП на раздел сделать + окажу услугу по отправки через портал
Подскажите пожалуйста! Делаю раздел. Участок по документам 1050 м, а по координатам 1046. Нужно один участок ровно 700, а второй 350 (т.е. остается 346). Как обосновать в заключении это расхождение?
Так и обоснуйте в заключении. Что в ходе проведения работ обнаружена ошибка. По значения координат характерных точек, которые содержаться в ГКН площадь участка должна составлять 1046. P/S Лучше слово ошибка заменить на несоответствие.
у меня вот с таким заключением до сих пор проходит: Площадь земельного участка с кадастровым номером 50:ХХХХХХХ по сведениям ГКН (кадастровая выписка о земельном участке № МО-13/3В-111111 от 02.04.2013) составляет: 870 кв.м., а по координатам из этой же выписки - 868,47 кв.м. Разница в значениях площади составляет 1,53 кв.м., что меньше предельно допустимой погрешности определения площади земельного участка, рассчитанной по формуле: ∆P = 3,5 * Mt* √ P = 3,5 * 0,2 * √ 870 = 20,65 (кв.м), где Mt-средняя квадратическая погрешность положения характерных точек границ, а Р-площадь земельного участка по документу, поэтому, с учетом погрешности, принято за основу значение площади, равное 870 кв.м. Т.е., в данном случае, у образуемых площадь получилась по 435 кв.м, хотя, по координатам, немного отличалась.
Ирина, большое спасибо! А если я эту ошибку только в одном образуемом участке оставлю, а второй будет четко 700 и по координатам и по документам?
Думаю, возможно. Мы же принимаем за основу площадь по документу, а не по координатам, а дальше - делим, как нужно. Но, сразу скажу, так проходит в МО, как в других регионах - не знаю.