Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование ЗУ, находящегося в ЧАСТНОЙ собственности и в границах территории ПМТ

Тема в разделе "Документация по планировке территории", создана пользователем Кривых Жанна, 28 фев 2023.

  1. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    На основании какого документа будет образовываться земельный участок из земельного участка, находящегося в частной собственности и расположенного в границах территории, в отношении которой утвержден ПМТ.
    В статье 11.3 ЗК РФ указан перечень документов на основании которых образуется земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности. Исходный земельный участок был образован из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на основании ПМТ.
    Достаточно ли будет решения собственника о разделе ЗУ, либо образование будет осуществляться через внесение изменений в ПМТ?
    Я склоняюсь ко-второму варианту. Возможно кто-то проходил уже такую процедуру, нужно мнение.
     
    #1
  2. egorshabalin

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Столкнулся с данным вопросом ещё на производственной практике. Делал раздел участка в частной собственности по Решению собственника на раздел, однако был утверждён ПМТ в состве ППТ, в котором такой участок не предусмотрен. Первый раз МП сдавался в сентябре 2021 года, однако учёт не прошёл, но среди замечаний не было упоминания про ПМТ, заказчик пропал на 1,5 года и буквально на днях актуализировали МП, будем подавать заново. Регион - Москва
     
    #2
  3. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Отпишитесь, пожалуйста, по-результату).
     
    #3
  4. Mihail_Kadastr

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    На сколько я знаю если на территорию есть ПМТ, то только через ПМТ образовывать участок можно на данной территории что будет стоит приличную сумму, в зависимости от размера планировочного квартала. Если участки задействованные в ПМТ были образованы и встали на учет, то можно отменить ПМТ и сделать по "Схеме расположения земельного участка".
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление