Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование участка из единого землепользования путем раздела

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Eleyurkina, 3 июл 2012.

  1. ЮлияИв

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    17
    Единое землепользование состоит из 59 участок. три из них подлежат разделу. два из троих смежные. и смысл вопроса в том, можно ли в одном межевом плане сделать работу похожую по сути на перераспределение, только между участками, входящими в состав единого землепользования. все находится в собственности юридического лица. Раздел тут.

    трудность в том, насколько это реально с точки зрения прохождения межевого плана в кадастровой. кадастровая консультаций не дает, может кто-то сталкивался с подобным. я лично в этом трудности не вижу, но заказчики - люди далекие от этого и им главное результат.
     
    #21
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Уточните еще момент: Вы будете делать образование с сохранением исходного ЕЗ?
    Дело в том, что недавно сделал раздел ЕЗ с сохранением исходного. КУ прошел, но у заказчика возникли трудности с регистрацией, начал рыться и нигде не нашел, что так можно (ЗК, ФЗ 221 и ФЗ122), имеем в виду, что ЕЗ в собственности. Есть такое указание только в порядке ведения ГКН.
    Но с регистратором пришлось долго объясняться.
     
    #22
  3. ЮлияИв

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    17
    собиралась с сохранением. ну если не сохранять, то что таблицы в межевом плане делать на все участки 59 + те что образуются? это жесть....для меня лично главное пройти кадастровый учет...
     
    #23
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ну тогда не вижу проблем. Так понимаю, что один из входящих у Вас обособленный, тогда, как понимаю, у Вас образуется Один ЗУ, состоящий из двух контуров. Можно его обозначить по ЕЗ (22:22:0000000:22:ЗУ1; на чертеже :22:ЗУ1). Примерчик завтра могу на почту скинуть
     
    #24
  5. ЮлияИв

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    17
    есть три участка, входящих в состав единого землепользование - его номер 37:13:000000:149. в него кроме прочих входят участки 37:13:033029:304 и 37:13:033024:1 - вот они смежные. и при их разделе хочу образовать среди прочего 1 общий участок. при этом и 304 и 1 остаются + еще образовываются 3 участка. один из этих трех - это пазл из частей 304 и 1 участков. буду рада любому примеру. я уже сделала межевой план. но отдавать не решаюсь. где нужно указывать почту? я новичок на этом форуме. т.е. тут и обособленный делится и два условных. меня интересуют условные. в кадастровой один специалист ответил, что мол сначала раздел потом объединение. но по телефону понять всю суть вопроса, я думаю, не возможно в таком деле.
     
    #25
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Это абсолютно дебильный совет.
    Свой эл. Адрес пишите прямо здесь.
    Ваш вариант, когда образуемый состоит из двух кусочков разных входящих исходного, я делал давно, но он был. Сразу отмечу, что тут зависит и от КП. Я в свое время задавал вопрос в КП по поводу обозначения образуемого в таких случаях. Вариантов два.
     
    #26
  7. ЮлияИв

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    17
    Вот мой адрес: yulyaivanushkina@mail.ru. вот что зависит от кадастровой - это точно. разные проверяющие - разные требования. в любом случае. обозначать образуемые участки я собираюсь исходя, из того, что они образуются из единого землепользования (т.е. :149:ЗУ1, :149:ЗУ2, ...).
     
    #27
  8. Еленка

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать межевой план, какой вид работ выбрать: имеется ЕП 61:40:0081439:28 ранее учтенное, в его состав входит два ЗУ с кад. номерами 61:40:0081439:13 и 61:44:0081439:15. Наш участок :13, его-то нам и как бы надо выделить из этого ЕП! Хотела сделать раздел ЕП с сохранение в измененных границах, согласно п. 60 Приказа № 42 Порядка ведения ГКН, но потом дочитала второй абзац: "Данное правило применяется только в случае, если после преобразования в составе единого землепользования сохраняется не менее двух земельных участков." Т.е. получается, что я не могу выбрать данный вид работы?! Вот теперь совсем запуталась, как правильно сделать межевой план!!!
     
    #28
  9. ЮлияИв

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    17
    Судя по всему, у Вас просто раздел, в результате, которого единое землепользование прекратит свое существование после регистрации прав на вновь образованные земельные участки.
     
    #29
  10. ГалЮсик30

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    добрый день! с праздниками вас! У меня вопрос к вам по межевому плану выдел ЗУ в "Сведениях об измененных земельных участках и их частях" Реквизит 1 п.3 "Значение характеристики" что надо писать? программа выдала все обособленные зу, по макетам краснодар края пишут 61:19:0000000:735:ЗУ1.
    Дело в том что у меня ЗУ1 многоконтурный: контур1 -весь обособленный зу :170, а контур 2 -часть обособленного :166. Вы что пишете в этом разделе "Значение характеристики?" кадастровые номера земельных участков, исключаемых из состава измененного зу, представляющего собой ЕЗП - в смысле мой :170?
    п.104 он вообще для выдела или для раздела ЕЗП? просто я нашла
    Письмо Министерства экономического развития РФ от 22 декабря 2009 г. № 22409-ИМ/Д23
    п. 28 пишут что реквизиты 2, 3 заполняют только для раздела. Их надо заполнять для моего : 166? у него же часть остается
     
    #30
  11. Kirina

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день! У меня ситуация такая, образовываю ЗУ из единого землепользования 66:32:0000000:120 фонда перераспределения. Скиньте пожалуйста примерный МП по такому виду работ. И как обеспечить доступ к образуемому участку? через участок с из которого я образую свой кн 66:32:0000000:120? как кто делает? Я с этим видом работ сталкиваюсь впервые.
     
    #31
  12. valyab

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, есть единое землепользование(не уточнены границы), находится в Федеральной собствености. Можно ли сделать раздел с сохранением в измененых границах? И достаточно ли свидетельства о гос. регистрации права на большой участок? Скиньте пожалуйста образец на valentina_bogdanova@mail.ru.
     
    #32
  13. Руслан_key

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    скажите пожалуйста при уточнении можно ли прикладывать при уточнении участка кадастровый паспорт вместо кадастровой выписки на этот участок (границ он не имеет)
     
    #33
  14. valyab

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Нет!
     
    #34
  15. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Куда вы его прикладывать собрались?
     
    #35
  16. ЮлияИв

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    17
    В соответствии с Земельным кодексом, в случае, если исходный земельный участок находится в федеральной собственности (государственной собственности), то раздел осуществляется с сохранением исходного в измененных границах. т.е. образуется один (два, три и т.д.), но исходный остается (и в нем должно остаться не менее двух участков в случае единого землепользования). Кроме этого, если при образовании земельных участков требуется уточнение границ исходного, то сначала уточняются границы исходного, а потом осуществляется раздел. Таким образом, необходимо сделать 2 межевых плана. сначала уточнить, потом разделить.

    Прикладывать выписки и тем более паспорта земельных участков в приложение к межевому плану не требуется.

    При указании обеспечения доступа указываете тот участок, через который реально обеспечивается доступ к образуемому, пусть это будет даже исходный :120, и земли общего пользования (если есть доступ через них).
     
    #36
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вот это Вы зря написали, только запутаете, пусть хоть что в измененном остается КИ - это "по барабану" должно быть
     
    #37
  18. valyab

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
     
    #38
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Это касается госсобственности-с измененным (в таком случае "по барабану").
    Если собственность - только раздел, даже если это ЕЗ
     
    #39
  20. zemkadastr

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Есть участок под строительство газопровода (единое землепользование), который проходит через весь город, и который не соответствует фактическому залеганию трубы, так как в процессе строительства неоднократно отходили от проекта. Участок мешает всем, снять с учета нельзя - ранее учтенный. У собственника есть желание сделать межевание только под выступающими над землей конструкциями (тоесть получиться многоконтурный участок).
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление