Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование на землях с/х назначения

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем elankot, 11 июл 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тут надо разделить сами по себе виды кадастровых работ и читать мало, нужно разделять где можно сделать раздел, а где необходимо выдел. Я как юрист считаю что если у тебя доля то и выделять нужно долю не зависимо сельхоз это или ЛПХ.
     
    #41
  2. Землемер

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинградская обл.
    А почему Вам не сделать образование части земельного участка для сдачи его в аренду.
     
    #42
  3. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    В соответствии с каким документом вы заполните "характеристику" части? И кто напишет заявление о постановке на КУ части?
    Опять все в собрание упирается.
     
    #43
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я бы по газете выделил "втихаря" одну долю, (можно и не "втихаря" а по согласованию с остальными) и сдать в аренду ЗУ, ни тебе собрания, ни тебе соглашения.
    А у КП будет два вопроса к Вам:
    ЗУ к какой категории земель относится?
    Какая собственность у ЗУ?
    Так или иначе - успехов Вам в отстаивании правоты
     
    #44
  5. Ух ты

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Землемер, это был бы идеальный вариант для меня. Но, действительно, оснований для этого нет.
     
    #45
  6. Ух ты

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Всем спасибо!!!
     
    #46
  7. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Новость: Московская область.
    МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Мособлдума приняла закон, согласно которому право по отнесению земельных участков, госсобственность на которые не разграничена, к категории земель сельскохозяйственного назначения, передается от правительства региона к муниципалитетам.

    "В целом, идет речь о предоставлении права нашим муниципальным образованиям по отнесению земельных участков к категории "земля сельскохозяйственного назначения". Сегодня это полномочие правительства области, теперь оно делегирует эти полномочия", - пояснил председатель комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии Мособлдумы Никита Чаплин на заседании регионального парламента в четверг.

    Он уточнил, что законопроект внесен правительством области и направлен на приведение некоторых норм действующего закона в соответствие с федеральным законодательством, а также "на уточнение полномочий уполномоченного органа Московской области и оптимизацию процесса принятия решения органами местного самоуправления по вопросам отнесения земельных участков, госсобственность на которые не разграничена".

    Депутаты Мособлдумы в четверг приняли данный законопроект в окончательном варианте.

    Думаю, теперь в постановлениях об утверждении схемы ОМС будет писать категорию земель: "земли сельскохозяйственного назначения", при постановке на учет садовых участков.
     
    #47

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление