Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование из земель неразграниченной государственной собственности

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Anna_N, 13 май 2021.

  1. Anna_N

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Подскажите, есть ли какие-то особенности постановки на учет таких участков?
     
    #1
  2. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    145
    сейчас Вам тут дядьки злые наговорят много всего, лучше сразу с форума удалиться)))
    А особенностей нет, схему и постановление получили и готовьте МП
     
    #2
    Гаврила, Anna_N, k0jz0r и ещё 1-му нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.910
    Симпатии:
    6.995
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы для каких целей спрашиваете? ))))))))))))))))))
     
    #3
    ЛюдмилаИН нравится это.
  4. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Информация неверная. Ситуации разные, читайте статью 11.3 ЗК РФ.
     
    #4
  5. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    145
    Подскажите, если при образовании участка указывать ВРИ земельного участка по классификатору, в xml выгружается строка LandUse с кодом, кадастровая всегда просила заполнять руками вид участка по документу (тогда в xml ВРИ был виден заполненный вручную в строке UsebyDoc), но я решил поспорить, и в итоге участок поставили на учет, но выписки пришли без ВРИ (прописано - данные отсутствуют), разбирался кто-нибудь, почему так происходит?
     
    #5
  6. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    есть две графы при заполнении по документу и по классификатору. То что по документы отображается в выписке
     
    #6
  7. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    145
    а то, что по классификатору, нигде не отображается?
     
    #7
  8. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    В xml выгружается код. В печатном виде вроде нет.
     
    #8
  9. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    на ппк видно и по документу и по классификатору
     
    #9
  10. Ирина_Кузьма

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, есть образец межевого плана под артезианскую скважину? скиньте пожалуйста на почту wolffa86@mail.ru
    Какие могут быть подводные камни?
     
    #10
  11. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    145
    только то, что под артезианскую скважину нужен технический план
     
    #11
    геоволк нравится это.
  12. Ирина_Кузьма

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, это пожелание росреестра? Я думала схемы утвержденной достаточно будет. Технический план на основании чего?
     
    #12
  13. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    145
    нет, это пожелания законодателей)
    Под объект артезианская скважина нужен технический план. Под земельный участок артезианской скважины, СРЗУ и межевой план, стандартные.
     
    #13
  14. Лера Курилова

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте, можно ли подготовить межевой план на образование ЗУ под гараж из неразграниченных земель на основании акта отвода участка от 1989 года, утвержденным решением Исполкома поселкового Совета без подготовки и утверждения схемы на КПТ?
     
    #14
  15. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    145
    нет
     
    #15
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.910
    Симпатии:
    6.995
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можно внести как РУЗУ и зарегистрировать право, а после уточнить
     
    #16
  17. Лера Курилова

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    То есть не надо в Администрацию со схемой идти, а сразу можно поставить его как РУЗУ и дальше уточнять границы.... Спасибо за совет
     
    #17
  18. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    145
    Дама спрашивает, можно ли подготовить межевой план. Я ей запретил, зачем вы разрешаете?)
     
    #18
    Гаврила нравится это.
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.910
    Симпатии:
    6.995
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    )))))))) так я и не разрешал ей делать МП на основании акта отвода )))))))
    Кстати скоро появится Законопроект и с 01.01.2024 внесение в ЕГРН ранее учтенных объектов будет производиться исключительно только в синергии с МП или ТП
     
    #19
  20. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    )))
     
    #20
    Гаврила нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление