Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование ЧЗУ

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем haynak, 22 июн 2016.

  1. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    В предварительном согласование, администрация указала как раз только "дочерний" участок
     
    #21
  2. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Значит, нужно его переделать
     
    #22
  3. Maritta_

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Кто сталкивался с такой ситуацией, то подскажите пожалуйста. Есть решение суда об установлении сервитута,а собственник взял и разделил участок (сельхозка), но при этом он остался собственником. Естественно тот уч.в отношении которого был установлен сервитут - аннулирован, могу ли с "наглой мордой" просто поставить ЧЗУ-сервитут по реш суда на образовавшиеся участки? координаты в реш суда есть.
     
    #23
  4. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Здравствуйте. Сталкивался немного не с такой ситуацией. Суд исправил границу большого участка. Пока шло дело, собственник разделил участок на несколько. Исправление не прошло, т.к. в решении суда фигурировал к№ исходного.
    Если у вас в решении суда указан конкретный К№ участка на который наложен сервитут, то у росреестра, я думаю, есть все основания приостановить
     
    #24
  5. Maritta_

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    и что вы делали вносили изменения в реш суда? в части кад.номера?
     
    #25
  6. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    я сказал ему делать так, но клиент пропал.....сейчас посмотрел на публичке: вроде исправили, но уже разделенные
     
    #26
  7. Роман31

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ирина, правильно ли я понял, что
    1. обозначение образуемой ЧЗУ в графической и текстовой частях МП должно выглядеть как - "кад номер единого землепользования/чзу1"?
    2. обособленный участок единого землепользования, в границах которого образуется ЧЗУ следует в межевом плане упоминать, если "да", то где?
    3. чем это все регламентируется (конкретных пунктов в законодательных актах не нашел... разъяснительные письма Росреестра тоже не попадались)?

    (Мой конкретный случай:
    Есть полоса отвода ж/д, представляющая собой 6 смежных (в ряд, как вагончики) обособленных участков (к примеру - :5, :6, :7, :8, :9, :10), входящих в единое землепользование :2. Через все эти участки будет строиться линия связи и на период строительства надо образовать ЧЗУ, в последствии оформить сервитут. Так вот вопрос в том, как правильнее сделать (укажите правильный вариант из 3-х):
    1. ЧЗУ будет представлять один контур и иметь обозначение - "кад номер ед. землепользования/чзу1" (:2/чзу1)
    2. ЧЗУ будет состоять из шести контуров (каждый в пределах границ своего обособленного участка, причем они попарно будут иметь смежные границы) и будут иметь обозначение - "кад номер ед. землепользования/чзу1", "кад номер ед. землепользования/чзу2", "кад номер ед. землепользования/чзу3" и т.д. (:2/чзу1, :2/чзу2, :2/чзу3 ...)
    3. ЧЗУ будет состоять из шести контуров (каждый в пределах границ своего обособленного участка, причем они попарно будут иметь смежные границы) и будут иметь обозначение - "кад номер обособленного участка 1/чзу1", кад номер обособленного участка 2/чзу1", кад номер обособленного участка 3/чзу1" и т.д. (:5/чзу1, :6/чзу1, :7/чзу1 ...)

    Спасибо!
     
    #27
  8. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    да
    Готовых проектов под рукой нет, но открыла ПО и не нашла такого поля, да и по аналогии с другими видами работ - думаю, что нет.
    Гуглить письма времени нет, но то что объект работ - именно ЕЗ, а номера входящих никакой смысловой нагрузки не несут - это было, есть и будет.

    По вариантам в вашей ситуации - будет номер самого ЕЗ/чзу1, вопрос только в том, один контур будет у этой части или она будет многоконтурная (тогда было бы ЕЗ/чзу1(1) и т.д.), мне кажется это с местным РР нужно уточнять, не надо ли сначала преобразование этого ЕЗ в обычный ЗУ сделать, ну или экспериментировать - по логике это должна быть одна часть с одним контуром, ведь контуры не должны иметь общих точек, но в этом случае появится пересечение границ части и границ входящих ЗУ. Уточните в техподдержке вашего ПО, вероятно они уже сталкивались с подобным и дадут совет.
     
    #28
  9. Роман31

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Благодарю!
     
    #29

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление