Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование ЧЗУ

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем trueseek, 24 апр 2011.

  1. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Нет ли у ваз образца договра или Акцепта, если есть можно в лс?
     
    #141
  2. Ratiere

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сочи
    У меня есть, если еще нужен, договор субаренды
     
    #142
  3. Mag20

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Нужен, скиньте пожалуйста или сюда или в ЛС
     
    #143
  4. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Здравствуйте! У меня участок, через который проходит граница населенного пунка (учтена в егрн). Разделить, перераспределить я его не могу. Скажите пожалуйста, можно ли образовать часть этого землеьного участка для сдачи в аренду, которая будет пересекаться границей населенного пункта?
     
    #144
  5. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Скажите пожалуйста. Есть ОКС - под ним земля (разрешенное использование - под зданием кондитерско-макаронного цеха (незавершенного строительством). У ОКС три собственника (1/3 части здания у всех троих) - участок в аренде также у троих.У одного из собственников закончился договор аренды - ОМС отказываются продлевать договор так как по факту строительство давным давно завершено и ВРИ участка другое, требуют привести ВРИ участка в соответствии с целевым использованием. У других собственников договор аренды действует еще пять лет и им не горячо ни холодно. Разделить участок под цельным зданием нельзя. ВРИ по факту - торговля. Согласно зоне это условно разрешенный вид - через публичные слушания не проблема добиться нужного ВРИ.
    Собственно вопрос с чем ни разу не сталкивался. Здание стоит на кадастре без координат и части здания естественно тоже. Допустим мы подготавливаем схему на образование части (после выполнения съемки) которую утверждают как я понимаю службы ОМС, на основании заявления, схемы, и свидетельства ОГРП на часть здания которой владеет собственник. После выпуска постановления делаем МП на ЧЗУ. ЧЗУ может быть с другим ВРИ чем основной ЗУ которое не противоречит терзоне? Если все проходит, КУМИ заключает договор на этот ЧЗУ и после регистрации договора все довольны все счастливы. Поправьте места где я не прав.
     
    #145
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    [​IMG] Откуда у вас такие извращения и фантазии? Здесь все намного проще. ОМС по своему усмотрению проводит публичные слушания по изменению ВРИ, уведомляет арендаторов и указывает им что в связи несоответствия ВРИ используемого ими ЗУ ОМС как орган распоряжающийся этим ЗУ решил привести в соответствие ВРИ. После слушаний выносят постановление об изменении ВРИ и сами в порядке межведа уведомляют РР о смене ВРИ.
    Все! Алес! Амба! Закончили!
     
    #146
  7. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Кос, Все немного сложнее. Один из арендаторов по факту использует свою часть как склады (а это по договору аренды дешевле чем торговля, но дороже чем недострой), а у другого его часть здания так и стоит как недострой по факту. Не знаю как это здание в далеких года ввели в эксплуатацию и поставили на ГКУ - но сейчас вот такая вот реальность - две трети здания эксплуатируются, а оставшаяся стоит как недострой. И соответственно нельзя вот так как вы предлагает взять и изменить ВРИ участка целиком. Меня больше всего волнует может ли ЧЗУ иметь другое ВРИ по отношению к родительскому ЗУ
     
    #147
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можно, было бы желание ОМС

    для ответа вам сперва нужно понять что такое ЧЗУ? и судя по размышлениям вы этого не понимаете. ВРИ может быть только у земельного участка, а ЧЗУ по определению не является земельным участком
     
    #148
  9. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    если ОМС переделает ВРИ ЗУ без ведома владельцев - владельцы полюбому попадут в суд. Тем более у одного договор аренды полностью совпадает с целевым назначением ЗУ (недострой). Я уверен чтобы вы конкретно на месте данного владельца так и сделали.Смысл вам платить допустим вместо 20000 в год - 20000 когда у вас и по документам недострой, и по факту. И суд бы выйграли

    По поводу ЧЗУ. ЧЗУ накладывает некое обременение на ЗУ. Я формировал ЧЗУ как сервитуты. ЧЗУ не является объектом недвижимости и на него зарегить право собственности. Но мне это и не нужно. Мне нужно чтобы с владельцем здания заключили договор на часть земельного участка которым он пользуется по факту, с подходящим для его деятельности целевым использованием, так как з
     
    #149
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ха-ха-ха. ОМС не просто переделает, а приведет в соответствие и уведомит арендаторов. ОМС обязано только уведомить о изменении ВРИ.

    еще раз повторяю для тех кто в "танке" ВРИ может иметь только земельный участок. точка. ни какох ЧЗУ
     
    #150
  11. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Ну и что что приведет? Если собственники выиграют суд, то по судебному решению все вернут обратно. Если есть какой-то вопрос, который можно решить несколькими путями, и один путь конфликтный а другой нет, то наверное стоит сначала попытаться решить вопрос без ущерба для всех сторон.

    Где я пишу о ВРИ в последнем сообщение? Будет сформирован ЧЗУ на основании договора аренды с определенными границами и площадью. В договоре аренды будет прописано что ЧЗУ предоставлен для ведения такой то деятельности. Я просто не могу понять момент из разряда, что есть ЗУ, один собственник арендует свои 5000м2 под незавершенку и платит за аренду 5000 умноженное на ВРИ участка, другой собственник арендует еще 3000м2 под незавершенку и платит за аренду 3000 умноженное на ВРИ участка, получится ли третьему собственнику арендовать ЧЗУ 3000м2 и платить арендную плату 3000 умноженную на то что написано в договоре аренды ЧЗУ. Хотя вопрос наверное больше для арендодателей.
     
    #151
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если бы у бабушки был бы х..., ее бы дедкой звали. Пусть сперва выиграют, а потом

    если бы я его видел, я бы написал бы.
     
    #152
    FlaShTroN нравится это.
  13. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    я все опять с ЧЗУ. Интересует не техническая часть а правоустанавливающие документы. Есть участок площадью 5000 кв.м . Есть договор аренды на 49 лет по 1000 за каждым арендатором. Один из арендатором хочет обозначить свою часть не только документально, так как в договоре просто прописана площадь без обозначений на местности. Схему ЧЗУ согласовывает только с ОМС или еще нужно от каждого арендатора решение-согласие на данную схему?
     
    #153
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    договор смотреть нужно. что то ты не то говоришь. или Договор составлен горе-юристом
     
    #154
  15. Sog070192

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если сервитут накладывается на весь участок, как правильно его забивать в программе (работаю в Ми-сервис). Если есть образец, буду признательна если будет возможность скинуть на электронку sog0701922@mail.ru
     
    #155

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление