Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образование ЧЗУ

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем trueseek, 24 апр 2011.

  1. Владян

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область
    Хехе!
    Ходил сегодня консультироваться с ушлым работником комитета управления имущества.
    А ни фига, говорит он, пункт 7 приказа видишь? Документ там требуется, подтверждающий право на льготное приобретение участка. А что связывает участок и зарегистрированное право собственности на здание? Правильно, кадастровый паспорт, с нанесенным объектом недвижимости. Так шта... ::-ph34r.gif::
    У кого какое есть мнение представителей ОМС на этот счет? 16 октября не за горами...
     
    #101
  2. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
  3. Специалист

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Внимательно читайте приказ 475. Льготный выкуп до конца 2011г. А участкам не находящимся в федеральной собственности приказ вступает в силу с середины 2012 года.
     
    #103
  4. Катерина_64

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пришлите, пожалуйста, пример МП по уточнению границ и образованию части ЗУ одновременно. Пожалуууйста... chumakova-ea@yandex.ru
     
    #104
  5. Guest

    Guest Только чтение

    Коллеги! Подскажите пожалуйста. Земельный участок стоит на кадастровом учете. Уточняем части зу под ОН согласно 370 Приказу. Должны ли части зу под ОН соответствовать площади застройти по данным БТИ или можно формировать по отмостке зданий + 1 метр?
     
    #105
  6. svekla

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    А вы точно уточняете, а не образовываете части? И, кстати, Приказ 370 утратил силу. Смотрите Приказ №475 от 13.09.2011г.
     
    #106
  7. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Никаких метров! Сведения о местоположении границ части земельного участка под ОКС должны быть подготовлены в соответствии с требованиями к подготовке технического плана здания, утверждёнными приказом МЭР от 01.09.2010 № 403.
    Об этом есть письмо. И фразу эту требуют включать в заключение КИ. У меня из-за её отсутствия даже отказ был :(
     
    #107
  8. Guest

    Guest Только чтение

    Катерина 64
    Вначале уточнине земельный участок по всем правилам, потом образовывайте чать см мой МП.
     
    #108
  9. Guest

    Guest Только чтение

    Вот сдесь...
     

    Вложения:

    #109
  10. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вопрос из разряда "а если бы он вёз патроны"... :)

    Сделан межевой план по образованию ЗУ и части участка под объектом КС.
    Для кадастрового учёта одновременно подаются два заявления.
    1. О постановке на учёт ЗУ - любым человеком
    2. Об учёте изменений в связи с образованием части ЗУ - либо собственником ЗУ, либо собственником ОКС.

    Что произойдёт, если с приложением этого МП будет подано только одно заявление о постановке на учёт нового участка? Часть участка уже никому не интересна.
    Последует ли отказ от органов КУ и по каким основаниям?

    Поясняю в связи с чем это возникло.
    В здании куча собственников помещений, которым ничего не надо, особенно с выходом 475 приказа. А на участок прав тоже ни у кого нет. Некому подавать заявление о части. А вот участок на КУ поставить хотят.
    Что же теперь МП переделывать?
     
    #110
  11. svekla

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Я думаю, что переделывать. Скорее всего отказ будет по п. 9 ст. 47 №221-ФЗ. ::sad24.gif:: Ну или документы на учет должен подавать собственник ЗУ. У нас такие заявления подают нотариально уполномоченные представители Администрации.
    (Добавление)
    А у меня такой вопрос: есть земельный участок в федеральной собственности, на нём расположены здания и сооружения в собственности ОАО, и вот данное ОАО хочет приобрести в собственность ЗУ под своими зданиями и сооружениями. Для этого мы подготавливаем межевой план на раздел ЗУ с одновременным образованием ЧЗУ под ОКС. Вопрос в том, что у многих зданий есть навесы и переходные галереи, ну то есть некапитальные строения. ЧЗУ я под ними показать не могу, но как обосновать,что эта земля нужна ОАО?! ::eye::
     
    #111
  12. Катерина_64

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Дорогие друзья! Подскажите, правильно ли я понимаю приказ Минэкономразвития России от 13 сентября 2011 г. N 475 г.
    Утвержден новый перечень документов для приобретения прав на зу. Пункт 6: "Кадастровый паспорт земельного участка, либо кадастровая выписка о земельном участке в случае, если заявление о приобретении прав на данный земельный участок подано с целью переоформления прав на него."
    Так как все пункты приказа, кроме пункта 2 вступают в силу уже сейчас, то перечень документов считается утвержденным.
    То есть можно подать документы на выкуп с кадастровой выпиской??? (естественно без всяких ЧЗУ)
     
    #112
  13. Владян

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область
    На эту тему пообщался с чиновником нашего комитета управления имуществом. Он обращает внимание на пункт 7 о предоставлении документов, подтверждающих льготное приобретение участка - мол, выписка с ЧЗУ все равно нужна, хоть прямо и не обозначена. Понимай как знаешь...
     
    #113
  14. Guest

    Guest Только чтение

    Части образовываем, вы правы. А вот насчет 475 ситуация следующая: Пакет документов на выкуп зу был подан в Росимущество в августе 2011 года. ТУ Росимущества 29.09.2011 года было получено поручение на оформление земли, в случае если будет предоставлен кадастровый паспорт согласно требований 370. Объясняют тем, что на момент подачи заявки действовало 370. Так вот вопрос: правомочны ли требования Росимущества? Может быть кто то столкнулся с подобной ситуацией?
    (Добавление)
    Спасибо. Т.е. если я правильно поняла, необходимо чтобы части зу строго соответствовали техническим паспортам зданий?
     
    #114
  15. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Насчёт строго - не думаю. Тех. паспорта насколько я помню, составляются по внутренним обмерам. Снаружи измеряют редко. Если надо, просто приплюсовывают толщину стен. А здесь наоборот, снаружи и в координатах. Поэтому различия возможны в длинах линий. Никто с техпаспортом сравнивать не будет, его и прикладывать не обязательно. Но подход, в том что показывать, что не показывать должен быть един, как в приказе. А там никакие отмостки не предусмотрены.
     
    #115
  16. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ещё один вопрос.
    Если в межевом плане одновременно образовывается участок и часть земельного участка, занятая объектом капстроительства нужно ли всё это писать на титульном листе в реквизите 1?
    Мне кажется... я где-то (возможно в каком-то письме) встречал фразу, что "можно" писать все выполненные виды работ.
    Т.е. необязательно? Можно только написать, что в связи с образованием ЗУ...., а в заключении КИ написать, что одновременно образовывали и часть, поэтому в МП включены соответствующие разделы.
    Или я что-то путаю?
    (Добавление)
    Сегодня получил на это ответ в КП.
    Сказали, что отказа не будет. Будут рассматривать только ту часть, в отношении, которой подано заявление. На остальное не обратят внимания.
    Интересно, насколько это правда?
     
    #116
  17. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Горит! Кто что думает?
    Нужно срочно принять решение. переподписывать титульный или отправить так?

    Если в межевом плане одновременно образовывается участок и часть земельного участка, занятая объектом капстроительства нужно ли всё это писать на титульном листе в реквизите 1?
    Мне кажется... я где-то (возможно в каком-то письме) встречал фразу, что "можно" писать все выполненные виды работ.
    Т.е. необязательно? Можно только написать, что в связи с образованием ЗУ...., а в заключении КИ написать, что одновременно образовывали и часть, поэтому в МП включены соответствующие разделы.
     
    #117
  18. svekla

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Я думаю, что просто "в связи с образованием земельного участка". Только не пойму какие ещё разделы Вы включаете в межевой план?
     
    #118
  19. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Был неправ. Следует читать: "с заполнением соответствующих реквизитов" :)
     
    #119
  20. svekla

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Ну раз так, тогда отправляйте с Богом. :) Главное, чтобы заявление собственник ОКС подал, тогда, мне кажется, не должно быть вопросов у КП.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление