Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образцы исполнительных съемок коммуникаций

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем X-Y-H, 19 апр 2012.

  1. andrei52710

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, а нет ли у кого исполнительной схемы котлована под сваи в Excel? Буду благодарен andrei.a83@mail.ru
     
    #81
  2. Einar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г.Ижевск
    Здравствуйте. Пожалуйста, поделитесь опытом и, если можно, примерами, съемок несущих конструкций. Сами опоры изготовлены не по месту и на них есть схемы с геометрическими параметрами.
    Сам хочу привязывать две точки по оси верха конструкции на торцах к проекту.
     

    Вложения:

    #82
  3. Алексей 88

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    День добрый господа! У меня вопрос! Имеет ли право заказчик требовать выполнение исполнительной схемы по своему усмотрению и желанию?
     
    #83
  4. Einar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г.Ижевск
    --- Сообщения объединены, 29 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 29 окт 2013 ---
    Свои видение и желание можно подвести к огромному списку различных ГОСТов, СНиПов, нормативов(не считая требований проектных институтов, указанных в проектной документации, как правило, для "красного словца").
    Мой совет, внимательно изучить проектную документацию и следовать требованиям проекта. Все-таки заказчик обычно принимает проект, а потом исполнительные схемы по нему. Но здесь приходится надеяться на то, что проект грамотный.
     
    #84
  5. Алексей 88

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответ! Я успел сам с ним разобраться и прийти к общим моментам.
     
    #85
  6. Pakor

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    В тему, на первой странице топика нашол Исп-ые по по интересующим моментам. Но всё таки не совсем подходят или могут быть вообще не те. Прошу помочь коллеги, киньте на почту исполняшки по воде, ливнёвки ,электрике, теплотрассе и прочие коммуникации при строительстве жилого дома. буду рад всему. Не только плановым но профиля. Заранее спасибо.
    З.Ы. Aleksei5524@mail.ru
     
    #86
  7. Shih

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Pakor, смотри здесь

    http://www.mggt.ru/geo/podzem-communication/10-2011-02-15-16-42-25.html

    Эта ссылка была выше в этой теме. Сам просмотрел и скажу, что хорошие исполнительные. Можно использовать как пример для своих исполнительных
     
    #87
  8. семеныч

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    у нас в администрации такие не примут, слишком замудреные. Мы на точках поворота трассы и на местах пересечений с др. коммуникациями делаем выноску с указанием № точки из таблицы с координатами, отметку земли, глубины построенной коммуникации, отметку пересекающей.. В выше представленных исполнит. для того чтобы понять глубину коммуникации что надо смотреть не понял, профиля? на плане исполнит. съемки указаны точки А, Б, точки 14, 15 на профиле указания на эти точки нет.
    У нас в архитектуре принимают исполнит. на кальке, которую потом в случае чего копируют, при копировании желтых и др. цветных линий копии не получится. Слишком много цветов это же не картина.
     
    #88
  9. valeo

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ташкент - Обнинск - Гагарин >> Москва
    .....Пример для подражания...просто четко!!!
     
    #89
  10. gribenkoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    подскажите как быть с токопроводами ??? часть токопровода выходит из трансформатора и идет по улице заходит в помещение и далее по эстакадам входит в другие трансформаторы. нужно на него исполнительная ??? и может примером поможет кто если она нада??
     
    #90
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    gribenkoff, токопроводы? электрические кабеля может?
     
    #91
  12. gribenkoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    токопровод это такая труба диаметром 500 в ней другая друба где то диаметром 120 а вот в ней уже протянут кабель))) и это все идет от транформатора по эстакадам в здание. вот на такую конструкцию или что то похожее поделитесь исполнительной съемкой, буду очень признательным.
    И еще вопрос исполнительная делается до ввода в здание или до самого конца этого токопровода??
     
    #92
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Ясно - смерть в яйце...
     
    #93
    Кирилл Большаков нравится это.
  14. gribenkoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Оффтоп
    и без альтернативы? ::smile24.gif::
     
    #94
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2014
  15. Lermontov

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Мытищи
    gribenkoff, на токопроводы как и кабельную канализацию (те же токопроводы только в земле, а у вас на консолях и эстакадах), делается стандартная исполнительная съемка, план+профиль, указывается материал, диаметр труб, разрезы с положением труб и их заполненностью и маркировкой кабелей которые в них находятся. Смотрите проект на эту сеть и делайте исполнительную в том же оформлении.
    Исполнительная съемка делается только до ввода в здание-сооружение, внутренняя разводка (исполнительные схемы) делается, монтажной организацией, не геодезистами.
     
    #95
  16. Dima Rokickiy

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Есть у кавота исполнительные по смотровым колодцам???? Сбросьте плиз)))
     
    #96
  17. strannuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    разрезы приведены с возможностью корректирования по положению входяще-исходящей трубы
     

    Вложения:

    #97
  18. strannuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Подскажите по Нормативной документации на НАЗЕМНЫЕ продуктопроводы, особенно допуски на прямолинейность.
     
    #98
  19. Samo

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Доброго всем времени суток!
    Столкнулся с исполнительными съемками сетей в г. Минске, Беларусь. Года два потихоньку сдаю сети, и наконец таки нервы не выдержали(кто хоть раз в Минскинжпроекте был меня поймет). Фишка в том, что нет ни у кого нормативно-правовых актов, образцов съемок, условных знаков по исполнительным съемкам инженерных сетей, детально расписывающих их оформление. Принимающие проверяя съемку делают замечания, я их исправляю, прихожу с исправленными они опять находят новое и даже свое прошлые замечания исправляют на мои первоначальные чертежи. Общаюсь с людьми которые постоянно с сетями работаю, отвечают мне, что это в норме, "это смех сквозь слезы". Аргументируют проверяющие только одним ТКП, в котором пять страниц, и тем, что это не их проблемы, они нас "учить и показывать как надо не обязаны, мы к ним должны приходить профессионалами(а где опыта набираться они не говорят)) )". И вот после четвертой моей попытки сдачи им съемки кислородопровода (первый раз сказала оформлять как водопровод, второй как газ, а теперь как теплотрассу так как там футляр) я решил разобраться в НПА по исполнительным съемкам инженерных сетей.
    Так вот вопрос - в каких нормативно-правовых актах брать условные знаки по оформлению профилей и исполнительных чертежей инженерных сетей? В частности, как показывается врезка, выход из земли, спуск в землю, подписи, какие характеристики показываем в профиле и т.д. Буду рад любым НПА, советским, Российским, Белорусским.
     
    #99
  20. Samo

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    По ходу с исполнительными съемками инженерных сетей у всех туго......
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление