Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Образцы исполнительных съемок коммуникаций

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем X-Y-H, 19 апр 2012.

  1. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну вот пример: Делает подрядчик исполнительную на дорогу в плите, приносит заказчику, а заказчик ему говорит:
    - мне надо чтобы ты делал плиты синим цветом, отклонения красным, проектные значения голубым.
    Подрядчик допустим делает. Приносит через неделю, все сделал, а ему заказчик.
    - а я забыл сказать, надо еще отметки в 4-х углах плиты и профиль поперечный в масштабе 1/50 на каждые 10 метров дороги, и вообще к тнбя от руки начерчено, а я хочу в автокаде и всё чтоб в 3-д.
    Есть нормы по содержанию? Чтобы фантазия заказчика могла ограничиваться?
     
    #61
    morbos нравится это.
  2. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Есть такой пункт в нашем СНиПе
    4.11. Графическое оформление результатов исполнительных съемок следует осуществлять на основе стандартов ЕСКД СПДС с использованием при необходимости Правил начертания условных знаков на топографических планах подземных коммуникаций масштабов 1:5000, 1:2000, 1:1000, 1:500, утвержденных ГУГК.
     
    #62
    Alex_3 нравится это.
  3. librarian

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Made in USSR
    Все «... а мне надо», «... а я хочу» заказчика (да и вообще любого лица, предъявляющего претензии к моим исполнительным схемам), я прошу обосновать ссылками на пункты действующих НТД... Все необоснованные таким образом претензии, как правило, просто игнорирую.
     
    #63
    Geoshaman нравится это.
  4. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    А если не скажет? Это ваша обязанность знать нормативы. Потом пожалуешься он аргументирует, хуже будет.
     
    #64
  5. librarian

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Made in USSR
    Мои схемы соответствуют моим знаниям нормативов. И я вполне допускаю, что знаю их не все. Если мне будет предъявлена обоснованная претензия, я всё исправлю и учту это в своих будущих схемах...
    Вы не поняли. Я никуда и никому не жалуюсь, я просто игнорирую необоснованные претензии.
     
    #65
  6. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Допустим, вам не подписывают схему, пункты не мотивируют никак. Ваши действия?
    Выполнение с вас ведь будут трясти?
     
    #66
  7. librarian

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Made in USSR
    В моих должностных обязанностях нет требований сдавать исполнительные схемы подписанными кем-либо ещё, кроме меня самого (я позаботился об этом при трудоустройстве).
     
    #67
    jeka-tankist нравится это.
  8. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    А кто их сдает? И кому? Что делать если они не нравятся принимающему?
     
    #68
  9. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    А еще, как выглядит пункт в договоре, что геодезист не сдает свои труды? Очень удивительно.
     
    #69
  10. librarian

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Made in USSR
    Ну как же не сдаёт? Сдаёт своему непосредственному начальнику! В моём случае, это – Заместитель директора по производству. В угловом
    штампе есть графа для его подписи. Там же есть графа для подписи проверяющего. В зависимости от конкретного объекта, это либо
    представитель заказчика, либо – генподрядчика. Как происходит процесс подписания, мне неведомо, но от них схемы не возвращаются.
    Наибольший поток необоснованных претензий идёт от служб генподрядчика (в основном из ПТО).
     
    #70
  11. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    librarian, а вы что строите? Вспомнил, в моей практике тоже был подобный опыт, когда я отдавал исполнительные своим, а те уже сдавали дальше сами, но там и претензий вообще никто не предъявлял, ибо до меня, на том объекте, все исполнительные чертили от руки)))).
     
    #71
  12. librarian

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Made in USSR
    Промстрой...
    Мои схемы вполне на современном уровне...
     
    #72
  13. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    В таких случаях надо при первом же походе брать с собой бумагу и записывать требования под роспись.
    А ещё лучше, заранее поставить вопрос, согласовать и регламентировать такие вещи на уровне руководств.
     
    #73
  14. Maestro_Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Минск
    Техническим заданием, которое выдается перед началом работ. Если там про цвета ни чего не написано... то пусть курит... надо было тех. задание сразу составлять со всеми пожеланиями...)
     
    #74
    ak_evg нравится это.
  15. Адиль

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
     
    #75
  16. Данич

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Разместил бета-версию своей программы. Может и не актуально, но все же может кому-то понравится.
     
    #76
  17. FOXsss

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    а ссылочку можно на программку?
     
    #77
  18. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Это не демоверсия а список набора каких- то команд. На какой Х.... Вы это размещаеете на сайте в папке где рабочие бесплатные программы? Дали бы ссылку в своем посте с пояснением что прога платная , что дляее работы нужен код защиты который даете Вы и все.
     
    #78
  19. Данич

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Палыч, у меня ссылка в отдельной ветке на бета версию, которая написана была еще 2007, там только базовый функционал, но, в принципе, работать можно. Если бета не запускается, или просит ключ, то можно написать в этой ветке. http://geodesist.ru/forum/threads/Программа-для-построения-профилей-инженерных-коммуникаций.15711/
     
    #79
  20. Jorck

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    А в РОБУРЕ не пробовали? Результат тот=же DXF-только все быстро-вбивать не надо.Съемку залил, трассу положил,поверхность построил и лови профиль!
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление