При работе с абсолютно новым для меня прибором столкнулся со следующей проблемой. В приборе выбрал "ЗАП": создал станцию, сориентировал ее и выполнил съемку через меню "координаты+расстояния". Далее скинул файл съемки на флешку в формате сокия sdr и отправил файл в "редактор измерений" В редакторе съемка отображается верно: КП, КЛ - всё на месте. Далее сохраняю в GTS-7 и отправляю в кредо. В кредо всё начинает идти неправильно. В измерениях остается КЛ там где был только КЛ, и остается только КЛ там где были оба круга. Так же при записи координат известных пунктов и расчете+уравнивании съемка выглядит безобразно. Подскажите где я что делаю не правильно, весь форум уже перекопал.
Там несколько форматов sdr(2 sokkia и 1 topcon), о каком именно идет речь? --- Сообщения объединены, 7 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 7 ноя 2022 --- Нет, как и сказал абсолютно новый для меня прибор.
Когда-то делал подобное с leika ts09 и все было в порядке. Вот я и грешу на форматы с прибора, может изначально что-то не так экспортирую. --- Сообщения объединены, 7 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 7 ноя 2022 --- При подобном сохранении в кредо не всё импортируется: точки есть, но отсутствуют измерения, их нет ни в ПВО ни в тахеометрии.
Вообще то все нормальные диспетчеры файлов (не MS "Диспетчер файлов") имеют функцию сравнения файлов. Ты на руках имеешь файлы от Leica и файлы, полученные из sdr через редактор измерений. Ты не знал, что файлы можно просто сравнить? Помимо "простых" средств сравнения есть и продвинутые. Meld, например. PS: Кстати, ты не знал, что всё эти "форматы" не более чем текст с различным форматированием?
Я в курсе что такое форматы файлов и файлов лейки у меня на руках не имеется. Вопрос заключается в том чтобы понять где в моей последовательности действий ошибка. Можно и в ручную сидеть что-то сравнивать, можно и в ручную всю съемку уравнять, но я то как человек менее опытный пришел как раз узнать, что я делаю НЕ правильно. Прикладываю файл с тахеометра.
Та же история, кредо в таком случае выдает только пункты с координатами, измерения не появляются. То есть нет возможности провести уравнивание. Может кто-то попробует обработать этот файл, важно узнать- в файле есть проблема или нет
У вас в файле отсутствует информация о станции. Вы точно станцию сохранили при установке? --- Сообщения объединены, 7 ноя 2022, Оригинальное время сообщения: 7 ноя 2022 --- В заголовке указан 3.0. Есть подозрение что тот самый.
Может я не верно помню, но вроде с такими ранними были проблемы при загрузке в них форматов Топкон, как минимум.
там в другом проблема. Это один из немногих софтов Кредо, что можно найти на просторах сети ))) И таки да, по правилам форума обсуждение пиратских версий ПО запрещено!