Может Вы уже наработали определенный опыт в данной теме с беспилотником без привязки к опорным точкам, а с использованием лишь базовой станции Расскажите какие результаты
ну логично же, что все остальное тоже)) Не к полену же процессор приматывать скотчем)))) И у меня тоже все таки глобальный вопрос, у кого мощные машинки с ядрами 32+ например, задействует ли адекватно Photoscan все ресурсы машины? Я например максимально на 16 проверял, все работает отлично и пропорционально увеличению количества ядер уменьшается и время обработки, в видеокарте для себя особо разницы не увидел в целом, упор делать буду на проц и оперативку!
иногда смотрю, сейчас стоит вопрос о сборке нового ПК на замену старому, вот и размышляю, что именно собрать, что в будущем ожидается! Как я понял на сегодня по тестам AMD лучше не останавливать свой выбор на них? Нужно найти золотую середину в паре процессор-оперативка, потому что 18 ядер дороговато для меня, а меньше 128 гб тоже нет смысла брать, потому как проекты по 10-20 тыс фотографий
подправил сообщение, летаем на 201 геоскане, фоток от 1 000 до 20 000 штук, на выходе - все материалы: облака точек, модель, ортофото, ну а далее по желанию заказчика - топоплан и тд
Может стоит обратить внимание на материнки с 2 ЦП серверные там и ОП дешевая, если не хотите АМД, а в чём проблема с АМД, разве есть жалобы на работу с фотосканом, тут люди писали что наоборот хороший буст после перехода с I5 на райзен 7 ?! Если есть куча сетевых лицензий то 3-4 AMD Ryzen 7 2700X тогда на главный ПК 64-128 Гиг ОП, на остальные по 16-32 Гб, если классификацию не делать(не нужна земля) то 64Гб ОП с головой! I9 это жесть по моему, за эту же цену выйдут 2 AMD Ryzen 7 2700X которые дадут не малый буст, 2-й пк например можно с GF 1050-1060, выйдет дешево и сердито!
и как геоскан? Нравится? Я бы взял кластер. 3 компа: 1. i9 128 Gb SSD 2 Tb*2 HDD 8Gb*2 GF2070 2 и 3. i7 64 gb SSD 512 Gb HDD 4Gb GF2070
геоскан мне сравнить не с чем))) только если с 4 фантомом. В целом аппарат хороший, серьезных поломок не было, а те что были, устранялись своими силами
к сожалению не отвечу, в пользовании только полгода, делать привык все сам, а поломок как таковых не было
При импорте фотографий в Агисофт по какой-то причине высоты камер получают знак "-". При том, что в экзифе высоты положительные. Что не так? Система координат проекта по умолчанию, WGS 84 (EPSG::4326).
сомнительно как-то... -60м. посмотрел координаты опознаков, снятые приёмником. Там высота в WGS-84 примерно +85м. надо будет обратить внимание на высоту перед взлетом в ctrl + dji.