Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

обработка базовой линии в TBC

Тема в разделе "Trimble Business Center/Trimble Geomatics Office", создана пользователем руслан м, 20 ноя 2012.

  1. руслан м

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва, россия
    Доброго дня форумчане. Помогите разобраться вот в чем (не работал никогда в TBC), как в TBC поменять определяемую точку с базовой. Короче, когда в поле ставили приемники, то определяемую точку запустили как "базовой", а точку на пункте (с известными координатами) как "ровер". При обработке указываю, что точка на пункте - БАЗА, вбиваю "в офисе" ее точные координаты, обрабатываю. А в отчете по обработке он считает всё от ровнрной точки. Можно ли как то это поправить? Может где то есть ньюанс о котором я не знаю? Подскажите пожалуйста...
     
    #1
  2. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Нюанс в том что направление вектора никакого значения не имеет...
     
    #2
  3. руслан м

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва, россия
    но ведь он почему то пересчитывает и базовую точку, а не должен. вот в TGO так и было, указываешь базовую точку, вводишь координаты в офисе (имею ввиду постобработку), и обрабатываешь линию. Потом в отчете - Базовая точка имеет координаты, которые ты ей присвоил (истинные), а "роверная" определяется....
     
    #3
  4. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Координаты просто введены и качество осталось "неизвестное" или введены и установлено "качество опорные"?... Точка отображается кружочком (в свойствах вопросительный знак) или треугольником?...
     
    #4
  5. руслан м

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва, россия
    я понял о чем речь..... точка БАЗА - ей установлен приоритет "Опорная" - отображается треугольничком, и тем не менее, в отчете всё считается от роверной (определяемой).. не пойму почему. Вернее догадываюсь: при включении в поле, запускалась как БАЗОВАЯ... Вот это как то побороть можно????
     
    #5
  6. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    можно, наверное, но лучше проект к сообщению прицепить...
     
    #6
  7. руслан м

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва, россия
    попробую разобраться как прицепить его сюда... если сегодня не выйдет, тогда завтра с утра. спасибо за помощь
     
    #7
  8. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    завтра если только пораньше... впрочем, окромя моей скромной персоны, быть может, еще кто-то ответит...
     
    #8
  9. Geodesist

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    675
    Симпатии:
    289
    А лучше сырые данные с прибора.
     
    #9
  10. руслан м

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва, россия
    доброго дня! может лучше в личку? вот моя, спишемся: rus-geo@mail.ru
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление