Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обо всём 2

Тема в разделе "Общение", создана пользователем ТехТоп, 2 авг 2017.

  1. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
  2. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Поступило предложение от дальнобойщика разработать приложение для Платона чтобы водила мог сам генерировать для для своего контроллера на основе ГЛОНАСС маршрут время и прочее.. скорее всего будет популярно кто заинтересован действуйте))
     
    #1082
  3. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Летнюю практику по астрономии я начинал с того, что обещал любому, кто сможет подделать наблюдения одного любого метода (точного или приближённого) так, что я не замечу, зачёт автоматом. За 10 лет ближе всех был только один студент. Прокололся он на том, что интервал между наблюдениями Полярной при разных кругах у него был 2 секунды. Самые глупые пытались выдать наблюдения прошлых лет за только что сделанные.
    Этот спич к тому, что подделать бывает не просто сложно, а архисложно.
     
    #1083
    1000000$, Pawell и vsv нравится это.
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    stout, так как астрономогеодезии не было. Раскройте в чем сложность.
     
    #1084
    кит нравится это.
  5. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    stout, т.е. задача решаема .. вопрос кто первый и монетизация)) ,. Мне пофиг.. задачу поставил ,. Дальше сами..
     
    #1085
  6. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Координаты звёзд изменяются со временем. Просто для контрастного примера. Так выглядело звёздное небо во времена строительства пирамид в Гизе в тех местах. В центре – полюс мира. Сейчас там рядом Полярная (α UMi). Посмотрите, где она была тогда.
    UrsaMinor.png
    Плюс ещё тысяча мелочей и способов вычисления разных поправок.
    Редукции наблюдений в зенитальных способах.png
    Надо уметь обращать формулы. К примеру, вам надо вычислить синус угла и вы умеете вычислять синус. Но как вычислить сам угол, если вы знаете только сам синус и формулу для синуса и не знаете формулу для арксинуса?
    --- Сообщения объединены, 2 сен 2020, Оригинальное время сообщения: 2 сен 2020 ---
    Я умный. Я даже браться не буду.
     

    Вложения:

    • UrsaMinor.png
      UrsaMinor.png
      Размер файла:
      125,6 КБ
      Просмотров:
      30
    #1086
    кит нравится это.
  7. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    «Пять лет пришлось доказывать лондонскому издателю Библии 1632 года, что богохульство прокрались в текст книги случайно, а не в результате осознанного кощунства. В конце концов он отделался гигантским по тем временам штрафом — в 2000 фунтов.
    Библия была издана превосходно и по тем временам невероятно аккуратно, и лишь крошечная опечатка пробралась в огромный текст: в одном месте слетела частица «не».
    Увы, слетела она в тексте заповедей, а именно в призыве «Не прелюбодействуй!». Сейчас в мире осталось всего несколько экземпляров Adulterous Bible — «Библии разврата», и недавно один из них был продан на аукционе за 60 000 фунтов.»
     
    #1087
    AdrasMan, Гаврила и кит нравится это.
  8. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    А у нас марихуанохулиганы акцию устроили
     
    #1088
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    איפה אני רוצה את זה?
     
    #1089
    Pawell нравится это.
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    странно, что никто еще не запостил )))
     
    #1090
  11. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Что то слышала вчера, про это, некогда вникать было. А в чем прикол-то?
     
    #1091
  12. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Что то слезливое про 0309.::biggrin24.gif:: Мне про 1905 больше нравится
    Оффтоп
     
    #1092
  13. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Вообще бред какой-то.
     
    #1093
  14. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Элен, шутка. На самом деле брайтоновский парафраз на
     
    #1094
  15. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    КимИрСен.png

    В преамбуле конституции Северной Кореи:
    КНДР и корейский народ под руководством ТПК, почитая великого вождя товарища Ким Ир Сена как вечного Президента Республики, защищая, наследуя и развивая Его дела и идеи, будут успешно вести наше чучхейское революционное дело к победному завершению.
     
    #1095
    Гаврила нравится это.
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Ещё не известно что хуже, некро или плуто.
     
    #1096
  17. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Минутка истории (раскрыть)


    Настоящий отморозок, который вызывает искреннее восхищение.
    Жил-был Адриан Картон ди Виарт. Родился он в 1880 году в Бельгии, в аристократической семье. Чуть ли не с самого рождения он проявил хуёвый характер: был вспыльчивым до бешенства, несдержанным, и все споры предпочитал разрешать, уебав противника без предупреждения.
    Когда Адриану исполнилось 17 лет, аристократический папа спихнул его в Оксфорд, и вздохнул с облегчением. Но в университете блистательный отпрыск не успевал по всем предметам. Кроме спорта. Там он был первым.
    — Хуйня какая-то эти ваши науки, — решил Адриан. — Вам не сделать из меня офисного хомячка.
    Когда ему стукнуло 19, на его радость началась англо-бурская война. Ди Виарт понятия не имел, кто с кем воюет, и ему было похуй. Он нашел ближайший рекрутерский пункт — это оказался пункт британской армии. Отправился туда, прибавил себе 6 лет, назвался другим именем, и умотал в Африку.
    — Ишь ты, как заебись! — обрадовался он, оказавшись впервые в настоящем бою. — Пули свищут, народ мрет — красота ж!
    Но тут Адриан был ранен в пах и живот, и его отправили на лечение в Англию. Аристократический папа, счастливый, что сынок наконец нашелся, заявил:
    — Ну все, повыёбывался, и хватит. Возвращайся в Оксфорд.
    — Да хуй-то там! — захохотал ди Виарт. — Я ж только начал развлекаться!
    Папа убедить его не смог, и похлопотал, чтобы отморозка взяли хотя бы в офицерский корпус. Чтоб фамилию не позорил. Адриан в составе корпуса отправился в Индию, где радостно охотился на кабанов. А в 1904 году снова попал на Бурскую войну, адъютантом командующего.
    Тут уж он развернулся с неебической силой. Рвался во всякий бой, хуячил противника так, что аж свои боялись, и говорили:
    — Держитесь подальше от этого распиздяя, он когда в азарте, кого угодно уебет, и не вспомнит.
    Хотели ему вручить медаль, но тут выяснилось, что он 7 лет уж воюет за Англию, а сам гражданин Бельгии.
    — Как же так получилось? — спросили Адриана.
    — Да не похуй ли, за кого воевать? — рассудительно ответил тот.
    Но все же ему дали британское подданство и звание капитана.
    В 1908 году ди Виарт вдруг лихо выебнулся, женившись на аристократке, у которой родословная была круче, чем у любого породистого спаниеля. Звали ее Фредерика Мария Каролина Генриетта Роза Сабина Франциска Фуггер фон Бабенхаузен.
    — Ну, теперь-то уж он остепенится, — радовался аристократический папа.
    У пары родились две дочери, но Адриан заскучал, и собрался на войну.
    — Куда ты? — плакала жена, утирая слезы родословной.
    — Я старый, блядь, солдат, и не знаю слов любви, — сурово отвечал ди Виарт. — Быть женатым мне не понравилось. Все твои имена пока в койке выговоришь, хуй падает. Я разочарован. Ухожу.
    И отбыл на Первую Мировую. Начал он в Сомали, помощником командующего Верблюжьим Корпусом. Во время осады крепости дервишей, ему пулей выбило глаз и оторвало часть уха.
    — Врете, суки, не убьете, — орал ди Виарт, и продолжал штурмовать укрепления, хяяча на верблюде. Под его командованием вражеская крепость была взята. Только тогда ди Виарт соизволил обратиться в госпиталь.
    Его наградили орденом, и вернули в Британию. Подлечившись, ди Виарт попросился на западный фронт.
    — Вы ж калека, у вас глаза нет, — сказали комиссии.
    — Все остальное, блядь, есть, — оскалился Адриан. — Отправляйте.
    Он для красоты вставил себе стеклянный глаз. И его отправили. Сразу после комиссии ди Виарт выкинул глаз, натянул черную повязку, и сказал:
    — Буду как Нельсон. Ну или как Кутузов. Похуй, пляшем.
    — Ну все, пиздец, — сказали немцы, узнав об этом. — Можно сразу сдаваться.
    И были правы. Ди Виарт херачил их только так. Командовал он пехотной бригадой. Когда убивали командиров других подразделений, принимал командование на себя. И никогда не отступал. Под Соммой его ранили в голову и в плечо, под Пашендалем в бедро. Подлечившись, он отправлялся снова воевать. В бою на Ипре ему размололо левую руку в мясо.
    — Давай, отрезай ее к ёбаной матери, — сказал Адриан полевому хирургу. — И я пошел, там еще врагов хуева туча недобитых.
    — Но я не справлюсь, — блеял хирург. — Чтобы сохранить руку, вам надо ехать в Лондон.
    — Лондон-хуёндон, — разозлился ди Виарт. — Смотри, как надо!
    И оторвал себе два пальца, которые висели на коже.
    — Давай дальше режь, и я пошел!
    Но вернуться в Англию пришлось, потому что у него началась гангрена, и руку ампутировали.
    — Рука — не голова, — сказал ди Виарт, и научился завязывать шнурки зубами.
    Потом явился к командованию, и потребовал отправить его на фронт.
    — К сожалению, война уже закончилась, — сообщили в командовании.
    Наградили кучей орденов, дали генеральский чин и отправили в Польшу, членом Британской военной миссии. Чтоб не отсвечивал в Англии, потому что всех заебал требованиями войны.
    Вскоре миссию эту он возглавил. В 1919 году он летел на самолете на переговоры. Самолет наебнулся, все погибли, генерал выбрался из-под обломков, и его взяли в плен литовцы.
    Но вскоре его вернули англичанам с извинениями, говоря:
    — Заберите, ради бога, мы его темперамента не выдерживаем. Заебал он всех уже.
    Англичане понимающе усмехнулись, и снова отправили ди Виарта в Польшу.
    А в 1920 году началась Советско-польская война, и Варшавская битва. Все послы и члены миссий старались вернуться домой.
    — Да щас, блядь, никуда я не поеду, — заржал ди Виарт. — Тут только веселуха начинается.
    И отправился на фронт. Но на поезд напали красные.
    — Это кто вообще? — уточнил генерал, который в политике не разбирался.
    — Это красные, — пояснили ему.
    — Красные, черные, какая хуй разница, — махнул единственной рукой ди Виарт. — Стреляйте!
    Организовал оборону поезда, сам отстреливался, наебнулся из вагона, залез обратно, как ни в чем не бывало. В итоге красные отступили.
    После окончания войны ди Виарт вообще стал польским национальным героем, его страшно полюбили, и подарили поместье в Западной Беларуси. Там был остров, замок, охуенные гектары какие-то. Генерал там и остался, и все думали, что он ушел на покой.
    Но началась Вторая Мировая. Де Виарт снова возглавил Британскую военную миссию в Польше.
    — Отведите войска дальше от границы и организуйте оборону на Висле, — говорил генерал польским военным.
    Но те только гонорово надувались, и говорили:
    — Вы кто такой вообще? У вас вон ни руки, ни уха, ни глаза, блядь.
    — А у вас, мудаки, мозга нет, — плюнул ди Виарт.
    И стал эвакуировать британцев из миссии. Попал под атаку Люфтваффе, но умудрился сам выжить, и вывести колонну, переведя через румынскую границу. Потом выяснилось, что он был прав. Но тут уж ничего не попишешь.
    Добравшись до Англии, ди Виарт потребовал, чтоб его отправили на фронт.
    — Вам 60 лет, и половины частей тела нету, — сказали ему. — Уймитесь уже.
    — Отправляйте, суки, иначе тут воевать начну!
    В командовании задумались: куда бы запихнуть бравого ветерана. И отправили на оборону Тронхейма, в Норвегии. Там союзников немцы разбили, потому что союзники забыли лыжи.
    — Пиздец какой-то, — огорчился ди Виарт, — Никогда не видел такой тупой, еб@нутой военной компанией.
    В Лондоне слегка охуели, что он уцелел, и отправили на военные переговоры в Югославию. По дороге самолет опять пизданулся, де Виарт опять выжил. Но попал на итальянскую территорию.
    — Бля, чот ничего нового, — вздохнул он, и его взяли в плен итальянцы.
    Генерала поместили в оборудованный под тюрьму замок, как высокопоставленного пленного.
    — Думаете, я буду тут сидеть и пиццу жрать, когда все воюют? — возмутился ди Виарт. — Хуй вы угадали, макаронники.
    Голыми руками устроил подкоп, рыл 7 месяцев. А вернее, одной голой рукой. Одной, блядь! В итоге свалил, пробыл на свободе 8 дней, но его снова поймали.
    В 1943 году итальянцы говорят ему:
    — Мы воевать заебались, жопой чуем, не победим.
    И отправили на переговоры о капитуляции, в Лиссабон.
    Потом ди Виарт вернулся в Англию, командование поняло, что от него не отъебаться, и он будет служить еще лет сто или двести. Его произвели в генерал-лейтенанты, и отправили в Китай, личным представителем Черчилля.
    В Китае случилась гражданская война, и ди Виарт очень хотел в ней поучаствовать, чтоб кого-нибудь замочить. Но Англия ему запретила. Тогда ди Виарт познакомился с Мао Дзе Дуном, и говорит:
    — А давайте Японию отпиздим? Чо они такие суки?
    — Нет, лучше давайте вступайте в Китайскую армию, такие люди нам нужны.
    — Ну на хуй, у вас тут скучно, — заявил ди Виарт. — Вы какие-то слишком мирные.
    И в 1947 году наконец вышел в отставку. Супруга с труднопроизносимым именем померла. А в 1951 году ди Виарт женился на бабе, которая была на 23 года младше.
    — Вы ж старик уже, да еще и отполовиненный, как же вы с молодой женой справитесь? — охуевали знакомые.
    — А чего с ней справляться? — браво отвечал ди Виарт. — Хуй мне не оторвало
    «Честно говоря, я наслаждался войной, — писал он в своих мемуарах. — Конечно, были плохие моменты, но хороших куда больше, не говоря уже о приятном волнении».
    Умер он в 1963 году, в возрасте 83 лет.

    [​IMG]
     
    #1097
    AdrasMan, Pawell, Гаврила и ещё 1-му нравится это.
  18. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    IMG-20200921-WA0002.jpg
     
    #1099
    Pawell и кит нравится это.
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление