Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обо всём 2

Тема в разделе "Общение", создана пользователем ТехТоп, 2 авг 2017.

  1. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.297
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Принцип неопределённости Гейзенбе́рга (1927 год. невообразимый ум это придумал). Отличная дискуссия. За которую, кстати, дешёвые феминистки современного "белого" мира засудили бы койкого ::biggrin24.gif::
    Потомкам оставлять такое надо, стерают из мозгов заслуги отцов-соотечественников.
    На пункте Дырын (66 46 42.98971, 164 02 41.56281 wgs) оставил послание потомкам. Много там валялось с 1981 года постройки разной полуразложившейся утвари.
    Сейчас так: марка центра, потом идет алюминиевый умывальник с крышкой (с моим посланием, укутанным в несколько полиэтилена), эт дело завалил камнями, как и было.
    Сопка из брегчии 0,4 в среднем, высота над рекой под 400. КАК они это исполнили?? Сигнал мощный, столик со столешницей - как вчера поставили, твердое дерево. Столешницу всковырнули, топор убили на это дело, камнями добивали. Фуф, повезло отцентрироваться без вандализма. Вокруг... потом выложу в теме реперов..[/QUOTE]
     
    #701
  2. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Не мешал?
     
    #702
  3. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Слой пепла от последнего извержения Лаахер-Зе (50°25'N 7°16'E) 15000 лет назад

    Слой пепла от последнего извержения Лаахер-Зе.jpg
    Вода озера Лаахр-Зе не кипит, – это газы
    Вода озера Лаахр-Зе не кипит, – это газы.jpg
     
    #703
  4. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.297
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Помогал
    IMG_20190810_114148.jpg IMG_20190810_115020.jpg
    Остатки каких-то минигарелкок видели:
    IMG_20190810_132206.jpg
     
    #704
    AdrasMan, Qvinto и stout нравится это.
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Yuri V., на пункт пешочком?
     
    #705
  6. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
  7. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.297
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Есть у меня друг со скамьи МИИГАиК (на форуме присутствует очень редко). Его матушка работала на оборонном заводе, тогда городок назывался Новостройка, ныне Пересвет. Было сокращение штата и вообще всё бросили..
    Нашла работу учителем математики, преподавала и до сих пор преподаёт! Человеку за 70. Вспоминаю как мы с Михайловичем останавливались у него дома, в юности, и до утра, на сухую разумеется, решали мат. задачи, спорили с его матушкой, дифференциалы, интегралы, дым отечества (она курит). Такое жанглирование мат. операциями было поистине кайфом.
    Оно и сейчас кайф, но лень. Лень и всё тут. Лень поднимать из памяти сложные математические правила. Проще оставаться внутри профессии, так сказать ремесленником.
    Чего нельзя было сказать об Александре Павловиче Юзефович. ФИГУРА в научном мире. Мой дипломный руководитель, душевный человек был. Ушёл из жизни 22 августа сего года.
    Грустно.
    --- Сообщения объединены, 28 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 28 авг 2019 ---
    Конечно, в паланкине. Затаились и ждали белого слона.
     
    #707
    Qvinto и stout нравится это.
  8. 1ГребанаяРозоваяРоза

    Регистрация:
    30 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    — Извините, ваш пароль используется уже более 30 дней, необходимо выбрать новый!
    — Розы.
    — Извините, в вашем новом пароле слишком мало символов!
    — Розовые розы.
    — Извините, пароль должен содержать хотя бы одну цифру!
    — 1 розовая роза.
    — Извините, не допускается использование пробелов в пароле!
    — 1розоваяроза.
    — Извините, необходимо использовать, как минимум, 10 различных символов в пароле!
    — 1гребанаярозоваяроза.
    — Извините, необходимо использовать, как минимум, одну заглавную букву в пароле!
    — 1ГРЕБАНАЯрозоваяроза.
    — Извините, не допускается использовать несколько заглавных букв, следующих подряд!
    — 1ГребанаяРозоваяРоза.
    — Извините, пароль должен состоять более чем из 20 символов!
    — 1ГребанаяРозоваяРозаБудетТорчатьИзТвоейЗ@дницыЕслиТыНе ДашьМнеДоступПрямоБл%дьСейчас!
    — Извините, но этот пароль уже занят!

    ..ля как Кит вернуться на свой сска аккаунт .. если есть сомнения любому модератору в личку отвечу
     
    #708
  9. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    #709
  10. 1ГребанаяРозоваяРоза

    Регистрация:
    30 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Шуфутинский я реально убил старый ноут, теперь с нового не могу зайти, хорошо штоб ты знал в той переписке были Кос, VSV, Я Александр Юрьич,Ds и ХУН .. на мыло ссылки нету ..
    ррычу))) либо у меня руки покривились после полевых работ .. ау .. как востановить?
     
    #710
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
  12. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    #712
  13. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Нехорошо людям врать. Хоть в конце статьи и пытались уточнить истину, но всё равно наврали. Полюс пересечёт не нулевой меридиан, а 180º. Но стрелка покажет на географический полюс.
     
    #713
  14. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Об этом сообщает Британская геологическая служба - это же "британские ученые" им можно ::biggrin24.gif::
     
    #714
    В.Шуфотинский нравится это.
  15. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Что Вы там с мелкобритами. У меня в бане лыжа(муз.центр) гудит. Вот это проблема. Самое главное, вначале, народ подползает, сидит, тихо беседует, лыжа играет тихо, в виде фона. Потом душа просит музыки, и когда пошла мощь, начинает сука, гудеть кулер. Я конечно знаю, что его надо разобрать и смазать, но терплю, на утро забываю. И всё повторяется. Акевг учил как сделать офытоп в Андроиде, ни фига не понял. Ноут с виндой отняли. Всем счастья, пошёл париться.
     
    #716
  17. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    У нас было 2 тахеометра, 75 дюбелей, 5 вешек, штатив и целое множество жилеток всех сортов и расцветок, а также нивелир, рулетка, ящик пивных пробок, джипер и трассоискатель. Не то что бы это был необходимый запас для съемки. Но если начал собирать геодезическое оборудование, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это джипер. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем съемка зарослей в RTK. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. отсюда
     
    #717
    dda, MucK и stout нравится это.
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    кит, чё за дрянь? Меня даже браузер не пускает. Грибы что-ли? Открой тайну, заинтриговал.
     
    #718
  19. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Лурк.. С ведроида пока не могу скинуть ссылку..
     
    #719
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Задолбал андроид.
    Какая-то падла со с ссылками.
    С десятого раза затолкал. Фильм, моя настольная книга. Квинтэссенция всего нашего бытия.
     
    #720
    кит нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление