Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обязательное повышение квалификации КИ

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Slinger, 30 май 2018.

  1. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Это я прокомментировал сообщение мурмуры: Предлагают пройти обучение в частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Институт непрерывного образования"
     
    #201
  2. Rokky

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    9
    не через одного. через 0.5
     
    #202
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Давно уволил, всех.
     
    #203
    Geo_major нравится это.
  4. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Тоже в Иваново проходил. Зимой спросил в СРО, так, мол, и так, я физик по образованию, что мне делать. Они ответили, что надо до 01.07.2019 пройти курсы повышения квалификации 40 часов и до 31.12.2019 пройти переквалификацию 600 часов, и скинули список образовательных учреждений. Я не знаю, по какому принципу был собран этот список, то ли рекомендованных учреждений, то ли аттестованных и проверенных каким-то образом. Я просто выбрал самое недорогое и это оказалось ЧОУ ДПО "Институт непрерывного образования" из Иваново. Вышло 12000 руб. за оба обучения.
    Вчера курьер из спецсвязи, одетый как полицейский, привёз пакет с дипломом 600 часов и удостоверением 40 часов. Сканы они ещё раньше отправили, чтобы я сообщил в СРО и успел до 1 июля.
     

    Вложения:

    #204
  5. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Подскажите, пожалуйста, есть необходимость корректного повышения квалификации сотрудников (имеется в виду непосредственное посещение лекций, оценка полученных знаний и т.д., личностный рост, так сказать, и развитие) на территории Москвы. Существует ли такая возможность? Прошу не предлагать читать НПА.
     
    #205
  6. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    да http://www.miigaik.ru/gcdpo/
     
    #206
  7. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Спасибо за ссылку, я изучил. Возникает два вопроса:

    1. Я это не конкретизировал, но речь идет о повышении профессиональной практической и теоретической базы кадастровых инженеров (не на бумаге, а фактически);

    2. Мне необходимо, что это были исключительно личные посещения лекций, при этом указано, что "Для кадастровых инженеров предусмотрена новая программа профессиональной переподготовки «Кадастровая деятельность» (кадастровые инженеры) в объеме 600 часов. Стоимость обучения снижена и составляет 15000 руб., повышенная комфортность обучения, не выходя из дома.".
     
    #207
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Исключительно, только практика и работа, даст необходимый уровень знаний. а все возникающие вопросы решаются в процессе. Учёба - шлак.
     
    #208
    Игорь190658, buc4a и Ламаград нравится это.
  9. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Согласен. И наряду с этим, мне кажется, что лекции от человека-практика были бы не бесполезны. Я преследую цель найти такие лекции.

    Например, я был свидетелем вебинара от кадастровой палаты на предмет "практических советов по подготовке технического, межевого планов" порядка нескольких месяцев назад. Не знаю как обстоит ситуация сейчас, но тогда они были бесполезны. Было бы интересно послушать людей, которые исправно посещают эти вебинары, насколько они полезны.
     
    #209
  10. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Так зачем людей, когда можно записаться на эти вебинары и из первых рук всё узнать...
     
    #210
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я вам могу сказать со слов работника КП который читал эти лекции )))))) - бесполезные
     
    #211
    Гаврила, Ламаград и regent нравится это.
  12. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Полезными бывают платные семинары, на которых рассматривается нужная тема, причем у нас на этих семинарах есть возможность рассматривать конкретные дела, задавать конкретные вопросы. Конечно, многое зависит от лектора: некоторые приходят оттарабанить текст законов по бумажке, но большинство говорит своими словами, на одном языке с КИ и действительно стараются помочь. Раньше такие семинары проводились примерно раз в три месяца, обычно когда какое-то нововведение появлялось в подготовке МП и ТП, а сейчас их обязали проводить раз в месяц, поэтому темы высасывают из пальца, особо ничего интересного не рассматривается.
     
    #212
    regent нравится это.
  13. Condordoc39

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Всем привет! Коллеги у кого либо не остались тесты с ответами по данному курсу?
     
    #213
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Condordoc39, случайно наткнулся. Что конкретно нужно?
     
    #214
  15. geovizir

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    У вас случайно нет ответов на тест повышения квалификации, тема "актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности"?
     
    #215
  16. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    мне кажется в каждой шаражке свои вопросы.
    Я вон повышение проходила в кластер, у меня тоже было актуальные вопросы, для изучения был текст из 221 фз и прочего. а на экзамене - сколько межевых надо сделать при разделе и тому подобное).
     
    #216
  17. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я сдавала - были одни вопросы. Человек пошел в догонку по ускоренной- вопросы вообще другие.
     
    #217
  18. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Надо выбрать себе повышение квалификации КИ в 2021. Может посоветуете, где пройти. Ни для галочки, а реальное повышение квалификации.
     
    #218
  19. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Можно в программном центре попробовать pbprog.ru. По крайней мере, на вебинарах полезные вещи говорят.
     
    #219
  20. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Там тоже все для галочки. Проходили. Знаем
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление