Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обеспечение доступа к образуемому земельному участку

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Rovdyr, 8 сен 2011.

  1. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Муниципальным может быть только З/У, но не земли. ЗНГС вокруг :ЗУ1 не имеют доступа через окружение З/У на ГКУ. Как следствие, и сам З/У не имеет доступа. Вариантов всего2-3: 1)один из З/У снаружи тоже заказчика и он сам себе устанавливает сервитут; 2)частный сервитут с кем договоришься; 3)публичный сервитут в судебном порядке. Есть ещё вариант, что ЗУ1 является вертолётной площадкой...

    Пардон-с, но это всё лабуда! Весьма маловероятно, что ОМС поставил З/У как ЗУОП на ГКУ. Таким образом, КП допустила косяк в постановке на ГКУ последнего З/У, который замыкает контур, образовывая чью-то дырку внутри, доступ к которой не обеспечен, так как данная дырка может быть чьим-то З/У или запланирована ОМС к предоставлению. Написал коряво, но понятно о чём я...
     
    #81
  2. техплан

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Пенза, ул. Некрасова, 46, офис 312 (3 этаж)
    а если последний не вновь образованный, а уточняемый был. Думаете они смотрят где образуются "островки" ЗНГС?
     
    #82
  3. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    сам себе сервитут?::blink.gif::
    п.64
     
    #83
  4. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Если Вы хоть раз пробовали "сажать" участок на электронную ДКК, то можете понять насколько сразу и наглядно(Ваш рисуночек об этом говорит) видно нарушение. А виноват всегда самый последний даже если виноваты все передние. Закон ГКУ! Доказывайте что Ваш Заказчик не гималайский...

    А представьте, что завтра ОН его(зажатый) продаст... У меня был случай: разделили на 2: предний и задний. На задний была просёлочная "ничья" дорога, которую без сведений в ГКУ отдали под гаражи. Перекрыли стройкой и пиндец! Просто надо думать(я всем заказчикам об этом говорю) наперёд!!!
     
    #84
  5. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    Перед продажей - образовать часть в целях обеспечения доступа и все.
     
    #85
  6. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Вова! Десять! А Вы будете геморроиться если свой участок будете продавать? Практика показывает, что продал - и с душИ долой! Пусть потом геморроятся другие! Не так?
     
    #86
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это проблемы покупателя. будет смотреть в следующий раз что покупает. и если не придут к частному сервитуту, то будет его устанавливать через суд
    обязанность покупателя смотреть что покупает
     
    #87
  8. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    Игорь! Петрович! А почему в такой ситуации проход-проезд будет именно через мой участок, в условиях того, что ОМС замкнула участками земли общего пользования (недоглядели::crazy:: ), либо КИ не досмотрел - уточняя РУЗУ.
     
    #88
  9. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Складывается впечатление, что Вы очень любите ходить по судам....

    Складывается впечатление, что у нас в России все бабушки в совершенстве владеют познаниями в ДЕЙСТВУЮЩЕМ законодательстве. Я то порой путаюсь...

    Закон не конкретизирует в каком виде и качестве обеспечен доступ. Проход? Проезд? Это субъективно! Считаю, что на стадии формирования ЭТОТ вопрос надо решать в зачаточном состоянии. И ещё раз повторю, что позиция кадастровой палаты, которая лепит отказы как пирожки из капусты, заключается в презумпции ВИНОВНОСТИ последнего на ГКУ!!!
     
    #89
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет. я просто привык смотреть что покупаю и за что плачу деньги, чтоб потом не бегать по судам
    бабушка если продает то ее это не касается, ну а если покупает то пусть будет добра поинтересоваться что она покупает у знающих людей, чтоб потом по судам на старости лет не ходить
    не могу разделить с вами эту точку зрения. пока участок в одних руках то никаких доступов не нужно. собрался продать, пусть позаботится об этом покупатель как он будет ходить к себе на участок.
     
    #90
  11. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Прагматизм юриста.

    Цинизм юриста.

    Пофигизм юриста.
    Как всё это знакОмо...
     
    #91
  12. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    Все правильно - не стоит окружать земли, земельные участки не обеспечив доступ.
     
    #92
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    может быть, может быть. Слишком часто слышал фразу "не знание закона не освобождает от ответственности" наверно поэтому и стал юристом
     
    #93
  14. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    ::crazy::
    Пы-ры-ста-ти-тутка.... Это я не Вам лично. Это я так щитаю... Однако, наблюдая за собой со стороны, читая свои экспертизы, убеждаюсь, что эксперт - тоже пы-ры-ста-ти-тутка.
     
    #94
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    просто как то не понятно получается. все знают что например, деньги без расписки передавать нельзя, а вот посмотреть что купил, они об этом не знаю. 2+2=5 ::laugh24.gif::
     
    #95
  16. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Оффтоп
    Помню у нас в школе была олимпиада доказать дважды два равно пять... А 2 плюс два... Чёта мазгофф нихвататит...
     
    #96
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп
    помню такое, было. вот только решения не помню. хотя сам решал эту задачу
     
    #97
  18. berezovskaya88

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. У меня такой вопрос : При перераспределении ЗУ образуются участки. Доступ к одному из образуемых участков осуществляется по земельному участку, собственником которого является то же лицо, что и собственник разделяемого ЗУ. Нужно ли соглашение об обеспечении доступа? И если не трудно, скиньте пожалуйста образец такого соглашения...
     
    #98
  19. Регина Рамилевна

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем привет. У меня возник такой вопрос по поводу межевания. Делаем межевой план (раздел) на земельный участок :12(разрешенка- для размещения сельской амбулатории)-образуются :12:ЗУ1 и :12:ЗУ2. Пришел отказ в учете,в связи с тем,что к :ЗУ1 не имеет непосредственного доступа к землям общего пользования. Помогите пожалуйста. Раз разрешенка совпадает,мы подумали и поставили :зу1 и ЗУ2 -земли общего пользования. Видимо не так. Чертеж приложила
     

    Вложения:

    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      61
    #99
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а в чей собственности ЗУ
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление