Речь не обо мне, человек спросил как ему приостановку исправить, я ему советую в xml сведения о доступе указать и на схеме нарисовать где дорога.
п.73 В случае подготовки межевого плана в результате кадастровых работ по образованию земельных участков дополнительно на Схеме отображаются земельные участки или земли общего пользования (допускается схематично отображать местоположение улиц, лесов, автомобильных дорог общего пользования, парков, скверов и т.п.). Если у Вас нет подложки, то извольте схематично нарисовать ЗОП.
сейчас, разбежался. за 5 лет кадастровой деятельности ни когда этого не делал и не собираюсь делать. Повторяю для тех кто меня не услышал. земли это пространственное понятие
Я Вас услышал, но это Ваше субъективное мнение, которое отличается от требований Приказа, где четко написано, что схематично нужно отображать земельные участки или земли общего пользования. В данном случае законодатель расшифровал, что к схематичному отображению земельных участков или земель общего пользования он относит схематичное отображение местоположения улиц, лесов, автомобильных дорог общего пользования, парков, скверов и т.п. Сразу видно, что Вы не занимаетесь межеванием в Москве и Московской области. За отсутствие схематично отображенных земель общего пользования на схеме расположения земельных участков выносят решение о приостановлении. Думаю, что после 5 лет кадастровой деятельности, Вы бы поменяли свою позицию на этот счет, так как сомневаюсь, что Вы бы постоянно доказывали Вашу позицию в суде.
при этом написал "допускается" не проглатывайте слова землей нет. но разов 5 приходилось объединять и делить участки и слова никто не сказал. прекрасно проводили. И да. Не нужно выставлять Москву и Область идеалами исполнения законодательства. 2 года плодотворно работаю с ОКСами в Москве и области и насмотрелся на законность вынесенных решений. ну начнем с того что я крайне редко беру землю за пределами своего субъекта, а во вторых упаси меня господь поехать работать в Москву и область. мне прекрасно работается в своем субъекте --- Сообщения объединены, 21 окт 2015, Оригинальное время сообщения: 21 окт 2015 --- да кстати только вчера отправил товарищу, в виде исключения, МП по уточнению ЗУ. через 2 недели посмотрим.
От наличия или отсутствия фразы "допускается" смысловой посыл в данной ситуации не меняется. Москва и Московская область были приведены в качестве примеров, а не идеалов исполнения законодательства. Удачи!
Константин,я не собираюсь возражать и обосновывать вышеописанные доводы,так как все лежит на поверхности. Если Вы в танке,то я еще раз повторюсь,что Ваша субъективная точка зрения на этот счёт разнится с трактованием 73 пункта. Ещё раз повторюсь,что получив от проверяющего инженера Мск или области приостановку, Вы как миленький исправили бы схему, а не оспаривали бы решение в судебном порядке.
прям в угол загнали конечно проще было бы исправить чем в суд идти. но так де повторюсь. проблем с этим не было . и в Мос обл так же.
Добрый день, объедению земельные участки доступ ЗОП через один участок (ВРИ малоэтажная застройка), есть ППЗ утвержден МО, через участок есть дорога уперается к образуемым ЗУ. Вопрос: достаточно ППЗ или все таки соглашение (там есть проблемы)
Я понимаю, но есть ППЗ, есть кадастровый номер в ППЗ указана дорога к образуемому участку, полгода назад объединял все прошло, теперь приостановка, теперь думаю КП не права в первом или во втором
подскажите, пожалуйста, формулу для расчета Мt и дельтаP при аналитическом методе определения координат
Формулы нет. Приказ № 518 от 17 августа 2012г. Величина средней квадратической погрешности местоположения характерных точек принимается равной величине средней квадратической погрешности местоположения характерных точек, используемых для вычислений.
Стоит ли "заморачиваться" насчет соглашения о доступе в таком случае? Поясняю: образуемый участок в СНТ, есть решение суда с координатами. Необходимо его поставить на учет. Земли общего пользования СНТ (желтый цвет) стоят на учете, граница определена. Мой участок не касается земель общего пользования. Участки (индивидуальные), стоящие на учете, показаны голубым цветом. Естественно, с кадастровой ошибкой, впрочем, также как и ЗОП. Белый цвет - участки, граница которых не определена в соответствии с земельным законодательством. Что писать в межевом плане насчет доступа? Указывать кад. номер ЗОП и прикладывать соглашение о доступе с председателем? Или проигнорировать, т.к., по сведениям ГКН, мой участок не примыкает к ЗОП?
садовый участок не может не касаться ЗУОП, если его координаты действительно тут, а не как у всех, значит смежные, в т.ч. ЗУОП, нужно уточнять/исправлять, чтобы их границы были смежными по границе образуемого участка. Тогда и доступ будет через участок ОП
На схеме желтым цветом не земли, а участок, принадлежащий СНТ. Между ним и вашим участком "земли, государственная или муниципальная собственность на которые не разграничена". И то, и другое - земли общего пользования и на схеме расположения ЗУ их например можно одинаково заштриховать. Соответственно для оформления МП есть 2 варианта. 1 просто пишете доступ через "земли" и все, без комментариев в заключении. Но если палата нудит, в сведениях о доступе кроме "земель" напишете еще номер участка СНТ и разжуете все это в заключении.