Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Обеспечение доступа к образуемому земельному участку

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Rovdyr, 8 сен 2011.

  1. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    О чем вы? Схематично нарисованная дорога - внесение ложных сведений?
     
    #221
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я о том что если вы в межевом плане укажите доступ через земли, а его по факту не будет
     
    #222
  3. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Речь не обо мне, человек спросил как ему приостановку исправить, я ему советую в xml сведения о доступе указать и на схеме нарисовать где дорога.
     
    #223
  4. m1st

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    43
    п.73 В случае подготовки межевого плана в результате кадастровых работ по образованию земельных участков дополнительно на Схеме отображаются земельные участки или земли общего пользования (допускается схематично отображать местоположение улиц, лесов, автомобильных дорог общего пользования, парков, скверов и т.п.).
    Если у Вас нет подложки, то извольте схематично нарисовать ЗОП.
     
    #224
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сейчас, разбежался. ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: за 5 лет кадастровой деятельности ни когда этого не делал и не собираюсь делать. Повторяю для тех кто меня не услышал.

    земли это пространственное понятие
     
    #225
  6. m1st

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    43
    Я Вас услышал, но это Ваше субъективное мнение, которое отличается от требований Приказа, где четко написано, что схематично нужно отображать земельные участки или земли общего пользования.

    В данном случае законодатель расшифровал, что к схематичному отображению земельных участков или земель общего пользования он относит схематичное отображение местоположения улиц, лесов, автомобильных дорог общего пользования, парков, скверов и т.п.

    Сразу видно, что Вы не занимаетесь межеванием в Москве и Московской области.
    За отсутствие схематично отображенных земель общего пользования на схеме расположения земельных участков выносят решение о приостановлении.
    Думаю, что после 5 лет кадастровой деятельности, Вы бы поменяли свою позицию на этот счет, так как сомневаюсь, что Вы бы постоянно доказывали Вашу позицию в суде.
     
    #226
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    при этом написал "допускается" не проглатывайте слова

    землей нет. но разов 5 приходилось объединять и делить участки и слова никто не сказал. прекрасно проводили. И да. Не нужно выставлять Москву и Область идеалами исполнения законодательства. 2 года плодотворно работаю с ОКСами в Москве и области и насмотрелся на законность вынесенных решений.

    ну начнем с того что я крайне редко беру землю за пределами своего субъекта, а во вторых упаси меня господь поехать работать в Москву и область. мне прекрасно работается в своем субъекте
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2015, Оригинальное время сообщения: 21 окт 2015 ---
    да кстати только вчера отправил товарищу, в виде исключения, МП по уточнению ЗУ. через 2 недели посмотрим.
     
    #227
  8. m1st

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    43
    От наличия или отсутствия фразы "допускается" смысловой посыл в данной ситуации не меняется.

    Москва и Московская область были приведены в качестве примеров, а не идеалов исполнения законодательства.

    Удачи!
     
    #228
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну для кого как

    это все что вы можете возразить к доводам которые вы написали выше?
     
    #229
  10. m1st

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    43
    Константин,я не собираюсь возражать и обосновывать вышеописанные доводы,так как все лежит на поверхности.
    Если Вы в танке,то я еще раз повторюсь,что Ваша субъективная точка зрения на этот счёт разнится с трактованием 73 пункта.
    Ещё раз повторюсь,что получив от проверяющего инженера Мск или области приостановку, Вы как миленький исправили бы схему, а не оспаривали бы решение в судебном порядке.
     
    #230
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    прям в угол загнали ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: конечно проще было бы исправить чем в суд идти. но так де повторюсь. проблем с этим не было . и в Мос обл так же.
     
    #231
  12. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Добрый день, объедению земельные участки доступ ЗОП через один участок (ВРИ малоэтажная застройка), есть ППЗ утвержден МО, через участок есть дорога уперается к образуемым ЗУ. Вопрос: достаточно ППЗ или все таки соглашение (там есть проблемы)
     
    #232
  13. m1st

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    43
    Если будете указывать кадастровый номер ЗУ с ВРИ под застройку,нужно будет оформлять соглашение.
     
    #233
  14. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Я понимаю, но есть ППЗ, есть кадастровый номер в ППЗ указана дорога к образуемому участку, полгода назад объединял все прошло, теперь приостановка, теперь думаю КП не права в первом или во втором
     
    #234
    Последнее редактирование: 24 окт 2015
  15. gr1047

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    подскажите, пожалуйста, формулу для расчета Мt и дельтаP при аналитическом методе определения координат
     
    #235
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    [​IMG]
     
    #236
  17. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Формулы нет.
    Приказ № 518 от 17 августа 2012г.
    Величина средней квадратической погрешности местоположения характерных точек принимается равной величине средней квадратической погрешности местоположения характерных точек, используемых для вычислений.
     
    #237
    Major нравится это.
  18. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Стоит ли "заморачиваться" насчет соглашения о доступе в таком случае? Снимок.JPG
    Поясняю: образуемый участок в СНТ, есть решение суда с координатами. Необходимо его поставить на учет. Земли общего пользования СНТ (желтый цвет) стоят на учете, граница определена. Мой участок не касается земель общего пользования. Участки (индивидуальные), стоящие на учете, показаны голубым цветом. Естественно, с кадастровой ошибкой, впрочем, также как и ЗОП. Белый цвет - участки, граница которых не определена в соответствии с земельным законодательством.
    Что писать в межевом плане насчет доступа? Указывать кад. номер ЗОП и прикладывать соглашение о доступе с председателем? Или проигнорировать, т.к., по сведениям ГКН, мой участок не примыкает к ЗОП?
     
    #238
  19. reasonat

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Екатеринбург
    садовый участок не может не касаться ЗУОП, если его координаты действительно тут, а не как у всех, значит смежные, в т.ч. ЗУОП, нужно уточнять/исправлять, чтобы их границы были смежными по границе образуемого участка. Тогда и доступ будет через участок ОП
     
    #239
  20. Hummel

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    128
    На схеме желтым цветом не земли, а участок, принадлежащий СНТ. Между ним и вашим участком "земли, государственная или муниципальная собственность на которые не разграничена". И то, и другое - земли общего пользования и на схеме расположения ЗУ их например можно одинаково заштриховать.
    Соответственно для оформления МП есть 2 варианта. 1 просто пишете доступ через "земли" и все, без комментариев в заключении. Но если палата нудит, в сведениях о доступе кроме "земель" напишете еще номер участка СНТ и разжуете все это в заключении.
     
    #240
    reasonat нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление