Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Объемы ДУР

Тема в разделе "Гидрография и подводные съемки", создана пользователем yavlal, 6 дек 2012.

  1. yavlal

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток!
    Может кто нибудь поделиться информацией о стоимости камеральных работ по определению объемов дноуглубительных работ?
    Заранее благодарю!
     
    #1
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    А где вы проводите эти работы? Я в Данный момент этим как раз занимаюсь.
     
    #2
  3. yavlal

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    1
    Мы находимся на Сахалине. А как считаете и сколько денег берете?
     
    #3
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Я у вас бывал )) В Ногликах, Южносахалинске. Считаю в Кредо. А сколько предложите? Нам вольным геодезистам сколько ни давай, все равно возьмем, отказываться не будем ::smile24.gif::. С предложениями в личку. Хотя сразу скажу. Для подсчета объема специальными сканирующими системами и эхолотами нужно специальное программное обеспечение. Особенно когда массив тысячи или миллионы точек. Простое ПО таких масштабов не потянет.
     
    #4
  5. yavlal

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    1
    Да про ПО я знаю и оборудование тоже, полевые уже сделали... И работу я Вам не предлагаю:) Сейчас заказчик просит подсчитать объемы - сделали, а сколько содрать не знаем...;)
     
    #5
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Обычно все делается по проекту. Выполняется съемка, а затем проектировщик принимает проектное решение, в зависимости под какие задачи и какие условия.
     
    #6
  7. yavlal

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    1
    Причем здесь проект? Задача контроль ДУР, вопрос сколько стоит... Есть где-нибудь расценка на такую работу?
     
    #7
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Откуда я знаю что вы хотите "содрать" или "отодрать", русский язык велик и могуч::smile24.gif::. Могу конечно читать мысли, но... только грамотно изложенные на бумаге или на форуме::smile24.gif::. Я бы вам сказал свои расценки, но думаю в меня сразу начнут кидаться камнями. Поэтому скромно промолчу...
    А так привязывайтесь к Сборнику цен, накидывайте амортизацию оборудования и вперед. У меня знакомый как то считал сметы от стоимости оборудования с расчетом окупаемости за год, дак у него приличные сметы выходили, на простых объектах.
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление