Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Объект Незавершенного Строительства

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Камиль, 3 июл 2012.

  1. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    У нас в Тюмени, аналогично пишут.
     
    #41
  2. tasha1970

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    2
    Чудненько, выходит, что сколько владелец захотел, столько и установил степень готовности? А об инструкциях по проведению технической инвентаризации ничего не слышали?
     
    #42
  3. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Конечно слушали, но единственно официально принятая это 37 инструкция, и где там про степень готовности? А всё остальное носит рекомендательный характер.
     
    #43
  4. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Для незавершенных строительством объектов ИЖС степень готовности в технических паспортах отражается со слов правообладателя, то же самое в отношении года постройки объекта ИЖС.
     
    #44
  5. tasha1970

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    2
    и где это написано?
     
    #45
  6. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    если я правильно помню, то в письме Минэка
     
    #46
  7. tasha1970

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    2
    Если честно, не помню такого письма, всегда делалось по аналогии с любым другим объектом, да и в чем отличие ОНС ИЖД от любого другого ОНС?
     
    #47
  8. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    ...Для объекта незавершенного строительства указываются: общая площадь застройки в квадратных метрах с точностью до одной десятой квадратного метра; степень готовности в процентах по информации, предоставленной правообладателем объекта. Взято из ПРИКАЗ
    от 18 февраля 2008 г. N 32.
     
    #48
  9. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    ::hi::Родина моя)))
    а Вы спросите: есть ли среди техников БТИ кадастровые инженеры?)))) они , как сами говорили, до последнего надеялись, что отменят 122 фз ... я чуть не ... обалдел после таких слов.... в районе в БТИ вообще нет кадинжом и самое интересное-они и не собираются сдавать экзамены-работать вообще не хотят ((((
    по теме-ставим и сдаем здания через КИ в Твери: уже второе здание пошло-гостиница 8 этажей ))) получили разрешение на ввод
     
    #49
  10. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    А как же п 37 приказа об утверждении формы техплана ОНС?

    37. Раздел "Характеристики объекта незавершенного строительства" заполняется в соответствии с документами, указанными в пункте 12 настоящих Требований. При этом в строках "4", "5", "6", "7", "8" графы "3" указываются проектируемые значения соответствующих характеристик объекта незавершенного строительства.

    строка 7 - Общая площадь м2:...

    Нет в форме техплана площади застройки ОНС.
     
    #50
  11. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Вот такие у нас ляпы в законах.
     
    #51
  12. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Логики нет, в кадастровый паспорт на ОНС пишется площадь застройки, в техплан проектируемые значения площади, где они в кад паспорт на ОНС площадь застройки брать будут х.з.. Кому нужны проектируемые значения тоже непонятно. Люди составляющие эти приказы предыдущих приказов не читают походу. ::blink.gif::
     
    #52
  13. tasha1970

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    2
    Ну не знаю, что у Вас за БТИ, у нас многие сдали, и все работают. И может уже хватит грязь лить друг на друга друга. В каждой работе своя специфика, иногда КИ из "чистых" геодезистов такое несут, что хоть стой, хоть падай. У нас и геодезисты и инвентаризаторы вместе работают, как говорится, кто в чем силен. Совместными усилиями "рожаем" грамотные документы. То-же все сдаем и ставим без проблем. Пока только многоквартирные дома не пробовали. Кстати, если есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста
     
    #53
  14. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    вот уж ни разу не поверю, что строительный геодезист вам не правильно обмерил бы помещение или не определился с назначением этого помещения.... у нас котельную пристроенную (46 кв.м) поставили на учет с небольшой ошибкой...в 10 раз (463 кв.м)... люди разные бывают, но в БТИ, почему-то, большинство вот так работают...
     
    #54
  15. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Как раз сейчас в работе несколько многоквартирных домов. Работаем без изготовления технического паспорта. Адрес присваивается местной администрацией в течении 10 дней. Проводим натурный обмер и как результат выдаем заказчику вместо тех.паспорта документ содержащий поэтажные планы с экспликацией (в экспликации сбиты площади общие по квартирам, нежилые помещения и места общего пользования), справку о ТЭП, и ставим на учёт здание на основании декларации.
     
    #55
  16. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    В БТИ г.Конаково и п.Новозавидовский КИ нет, ну если только они не наняли кого - нибудь со стороны. С другими БТИ не знаком. Как ставили гостиницу? Здание целиком?
     
    #56
  17. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    гостиница только ставится, а вот другое - 4-х этажное сооружение- поставили целиком. Но КИ оказались "непростыми" ... пришлось и их учить и самим учиться на ходу.
     
    #57
  18. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    А какая юридическая сила у данного документа?
     
    #58
  19. pasportist

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Понятно, что в законе данный документ не прописан, но как хорошая альтернатива тех паспорта и отсутствие бюрократической волокиты привлекает клиента. Во вторых этого документа вполне достаточно, чтоб иметь представление и обслуживать данное имущество.
     
    #59
  20. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Такая же как и у техпаспорта изготовленного на ОКС расположенный в регионе где вступил в силу 577 приказ.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление