Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Объект Незавершенного Строительства

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Камиль, 3 июл 2012.

  1. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Бред. Уведомление о планируемос строительстве в составе ТП было?Выложите скан приостановки.
     
    #421
  2. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Приостановка:
    --- Сообщения объединены, 25 май 2020, Оригинальное время сообщения: 25 май 2020 ---
    Заявление подано уже второй раз. Первый раз заказчику позвонил регистратор и просто сказал забрать заявление, что заказчик и сделал. Выгрузили ТП повторно, результат - выше. Уведомление не прикладывали, но про него в приостановке и не упомянуто.
     

    Вложения:

    • img053.jpg
      img053.jpg
      Размер файла:
      431,2 КБ
      Просмотров:
      31
    • img054.jpg
      img054.jpg
      Размер файла:
      357,1 КБ
      Просмотров:
      30
    #422
  3. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    joy, да приостановка незаконна налицо. Ваши дальнейшие действия?
     
    #423
  4. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Апелляция была бы лучшим решением, но приостановку принесли по истечении 30 дней. Думаю опять выгрузить ТП, написать заключение. Если не поможет - отозвать заявление и подать заново, чтобы после приостановки успеть на апелляцию.
    --- Сообщения объединены, 25 май 2020, Оригинальное время сообщения: 25 май 2020 ---
    Сейчас остается в заключении только цитировать 218-ФЗ:
    Ст.24 п.11.1. - Технический план объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (в том числе не завершенных строительством) подготавливается на основании декларации и уведомления застройщика о планируемых строительстве...
    Ст.70 п.12. - До 1 марта 2021 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок...
    Ст.40 п.10. - Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здание или сооружение, для строительства которых в соответствии с федеральными законами не требуется разрешение на строительство, а также на соответствующий объект незавершенного строительства осуществляются на основании технического плана таких объектов недвижимости и правоустанавливающего документа на земельный участок...
     
    #424
  5. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    отказ можно оспорить в суд напрямую


    худшим


    ни в коем случае
     
    #425
  6. joy

    joy
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    55
    Второй лист приостановки тоже интересный: "в составе приложения отсутствует чертеж с обозначением данных, необходимых для оформления раздела "План этажа".
    --- Сообщения объединены, 25 май 2020, Оригинальное время сообщения: 25 май 2020 ---
    В суд при желании и согласии заказчика можно было бы. Все усложняется реакцией заказчика: мне в МФЦ сказали, что КИ ошибся, я за что вам деньги платила... Или исправляйте или делайте мне ТП на законченный объект, жилой дом. Неадекват. Слушать не хочет.
     
    #426
  7. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Согласие заказчика на суд для КИ не требуется.
     
    #427
  8. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    без аппеляционной комиссии суд не примет доводы
     
    #428
  9. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Серьезно? Не знал..а пример можете привести, по какому именно делу и какой именно суд не принял ваших доводов без АК? ...
     
    #429
  10. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    я не настолько богатый человек, чтобы тратить время и деньги на проверку ваших догадок
     
    #430
  11. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Это была не догадка, а конкретный вопрос.
     
    #431
  12. Михаил46

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Можно ли поставить жилой дом незавершённого строительства по новому закону - по упрощёнке? Разрешение на строительство отсутствует(
     
    #432
  13. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
  14. Михаил46

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Подскажите еще, пожалуйста!
    Согласно п.43 приказа Минэкономразвития 953 (с изм. от 01.11.2016 г. №689) в раздел "Характеристики объекта недвижимости" включаются сведения об одной или нескольких открытых, общедоступных основных характеристик сооружения, объекта незавершенного строительства, определяемых на основании документов, указанных в п. 20 Требований , в т.ч. площадь, площадь застройки.

    КАКУЮ тогда из характеристик внести?
     
    #434
  15. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Вы что ставите на учет? Если здание см. п.20. Если ОНС, то упращенка не распространяется.
     
    #435
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Коллеги, вопрос несколько философский, как поется в песне "С чего начинается Родина..."
    А у меня вопрос, с чего начинается ОНС:
    Строится двухэтажный дом, из фактически построенного только: забурили и залили бетоном, с арматурой ессно, четыре угла фундамента - это уже ОНС?
     
    #436
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я считаю да
     
    #437
    Wladimetr нравится это.
  18. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Я бы ответил на этот вопрос так: ОНС начинается с получения такой характеристики как степень готовности больше чем 0%
     
    #438
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    В этом то и дело. Я например, использую таблицу с удельным весом конструктивных элементов, для 2-х этажного здания, удельный вес полностью готового фундамента составляет 7%.
    Четыре готовые сваи едва ли тянут на 1/20 от всего фундамента, получается 0,35%, при округлении до целых 0%?
     
    #439
    Evengar нравится это.
  20. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Так ведь это здорово, что обращаетесь к сборникам УПВС на наличие конструктивных элементов, только не понятно почему по сборнику вы не принимаете в расчет Прочие работы, в Вашем случае отводится до 8%. Или Вы не подготавливаете основу для фундамента, ну или проще не проводите земляные работы. В Прочие работы включаются иные неучтенные работы. Поэтому при наличии хоть части фундамента можно ставить процент готовности от 1 и выше. Но главное в другом, если уже есть элементы, которые можно оценить, то это уже ОНС. По крайней мере это мое "устоявшееся" мнение.
     
    #440

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление