Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Объект Незавершенного Строительства

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Камиль, 3 июл 2012.

  1. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    если вы КИ, то не стоит.
     
    #381
  2. botinki

    Регистрация:
    19 окт 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Добрый день, коллеги! Прошу помощи! Ставлю на учет ОНС - будущий многоквартирный дом. Имеется истекшее разрешение на строительство и проектная документация. По фактическим замерам и съемке строительство выполнено НЕ по проекту. Далее, как я понимаю, планируется продление договора аренды, внесение изменений в проект и получение нового разрешения на строительство. Основную характеристику - площадь, беру из РНС, это понятно. Вопрос такой: Какую планировку и размеры указать на планах этажей, фактическую или из проекта? Проект по требованиям в любом случае нужно прикладывать к техплану. Думаю делать планировки фактические, не возникнет ли вопросов у регистратора в таком случае по поводу расхождения с проектом?
     
    #382
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    На ОНС поэтажки не нужны, а контур, естественно, фактический нужен
     
    #383
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Пост конечно давнишний, однако именно сегодня призадумался. Никак не врублюсь, что это за характеристика "Проектируемое назначение ОНС". Что заполнять, если будет нежилое здание, например. Может быть для ОНС назначением как раз и является "здание" или "сооружение"?
     
    #384
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это то что планируется строительство. вообще странный вопрос и я даже в шоке услышать такой вопрос. Что происходит?
     
    #385
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Да ничего особенного не происходит. Просто задался вопросом, разве у ОНС может быть проектируемое назначение? ОНС он и останется ОНС-ом.
    Если бы вопрос звучал "какой проектируемый вид ОН у ОНС" тогда понятно.
    А так как заполнять обязательно, думаю как лучше "здание" или "нежилое здание"
     
    #386
  7. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Замечаю за собой последнее время. На казалось бы простые вопросы не могу сразу дать ответ. Заработался совсем.
     
    #387
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    конечно может. если вы уведомили о строительства жилого дома вы же не будете строить магазин.

    согласно уведомления или РнС
     
    #388
    Морячка нравится это.
  9. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Что такое ОНС? Объект строительство которого не завершено, т.е., по сути, объекта еще нет. Поэтому и характеристики объекта (включая назначение) ещё только в планах (в проекте). И это логично, т.к. зданием (сооружением) объект становиться после ввода в эксплуатацию. Что именно происходит: ОНС - это стадия строительства, т.е. создания объекта, и происходит это по своим правилам (СНиПы, СП и т.п.). После ввода, начинается стадия эксплуатации, т.е. разрушения, тоже со своими правилами (техрегламент безопасности и т.п.). Получается ОНС это промежуточный этап между проектом и вводом объекта в эксплуатацию, но т.к. законодатель приравнял это к ОН, приходиться выполнять требования предусмотренные в ЕГРН. Вот как то так.
     
    #389
    КИ@ннушка и Морячка нравится это.
  10. Надежда..93

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Сдавали уже свой объект на кадастровый учет?? Прошел?? как реагируют на просроченное разрешение на строительство в Росреестре??
    --- Сообщения объединены, 17 окт 2018, Оригинальное время сообщения: 17 окт 2018 ---
     
    #390
    Rokky нравится это.
  11. Aleksandr-NSO

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Земля 54:00:000000:00
    Здравствуйте! Подскажите по ОНС (сооружение площадное ТП или огороженная площадка, такого типа ) при постановки на кадастровый учет мучают сомнения где вычитал что к ним больше не ставиться характеристика "площадь застройки", а ставятся теперь просто "площадь" верно или нет ?
     
    #391
  12. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    площадь застройки.
     
    #392
  13. banev

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Ко мне обратились с такой ситуацией, заказчик собственник нежилого здания, собирается строить к нему пристройку, имеет проект на реконструкцию и разрешение на строительство. Он спрашивает возможно ли на этой стадии реконструкции зарегистрировать недостроенный объект как ОНС. Зачем ему это я не интересовался. Спасибо.
     
    #393
  14. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Добрый день!
    Есть ОНС (фундамент ИЖС), Нужно ли уведомлять о сносе ОМС?
     
    #394
  15. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    если снесли, пока не нужно. бланки еще не "спустили".
     
    #395
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    #396
  17. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    маленький отступ.....
    примечание.
    Уведомлять о начале работ по сносу не требуется, если работы по сносу объекта капитального строительства, не связанному со строительством или реконструкцией объекта капитального строительства на месте снесенного объекта, начаты до 04.08.2018 (ФЗ от 03.08.2018 N 340-ФЗ).
     
    #397
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а ты сперва это докажи
     
    #398
  19. anton_anton

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    добрый день, а я чтото не могу найти нормативного обоснования округления процента готовности. у меня получилось 70,8, надо ли округлять.........?
     
    #399
  20. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Округляйте. Мы как-то раз отправили с десятыми (тоже нигде не нашли, что именно целое должно быть число, хотя это логично), получили приостановку.
     
    #400

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление