Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

О внесении сведений в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений (ЕФР)

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Vladimir Eremin, 21 сен 2016.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    ИП, ЭЦП ТЭ заработала, за килорубль перевыпуск и возможность работы с ЕФР. В нашей деревне нотариусы запросили три килорубля. Надо было на нотариуса идти учиться.
     
    #481
    sergey_kh и ИП нравится это.
  2. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    да я знаю... поздно только, я уже купила ЭЦП у Контура, внесла сведения в ЕФР.
     
    #482
  3. tmbkadastrs

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    30
    Ну а если моя позиция такая:
    Не вносил сведения и не буду!
    Штрафанут на 5 т.р и что дальше?
    На сколько знаю - за одно нарушение штрафуют только один раз?

    Знаю КИ кто вообще до сих пор не знал что надо вступать в СРО!
    Работают спокойно, не смотрят телевизор, не читают форумов и законов и нервы нетрепят!
     
    #483
  4. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    крутяк! Без сарказма - это счастье - не обладать информацией
     
    #484
  5. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Спокойно работают до получения первого отказа по причине того, что не вступили в СРО.
    А как получат такой отказ в осуществлении кадастрового учёта, сразу начнут нервно рвать волосы на попе и расспрашивать знакомых, кто куда вступил и где дешевле.
     
    #485
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    куда вступить найти не проблема, а вот нужен ли такой КИ профессиональному сообществу? вот вопрос!
     
    #486
    ayratus нравится это.
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    [/quote]
    Откуда такой правовой нигилизм? Уплата штрафа не является освобождением от ответственности. Штрафовать будут до бесконечности.
     
    #487
    sergey_kh нравится это.
  8. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    КоАП РФ, Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
    6. Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -
    влечет предупреждение должностных лиц или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
    (часть 6 введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

    7. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в случаях, если такое внесение предусмотрено законом, -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    (часть 7 введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

    8. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 7 настоящей статьи, или внесение в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц заведомо ложных сведений -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
    (часть 8 введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
     
    #488
  9. anna_26_04

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    14
    Здравствуйте, подскажите, если я решила выйти из одного СРО и вступить в другое, мне надо подавать сведения дважды?
    Сначала о выходе, а потом о вступлении? Или сразу можно подать о вступлении?
     
    #489
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну здрасти. сперва заявление о выходе подаете. дожидаетесь протокол об исключении и потом подаете заявление на вступление. Но некоторые СРО принимают заявления о вступлении до исключения из другого СРО. Вот только не понятно почему вы тут то этот вопрос задаете? вы боитесь спросить об этом в СРО в которое собрались вступать?
     
    #490
  11. anna_26_04

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    14
    Вы меня не правильно поняли, тема "О внесении сведений в единый федеральный реестр юридически значимых сведений" вот я и спрашиваю: если я решила выйти из одного СРО и вступить в другое, мне надо подавать сведения дважды?
    Сначала о выходе, а потом о вступлении? Или сразу можно подать о вступлении?
    Я являюсь ИП.
     
    #491
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    забейте. я не подавал сведения вообще. ну если хотите подать то думаю нужно вносить каждое сведение по отдельности.
     
    #492

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление