Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Архив О наболевшем

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем ssssaa, 27 фев 2013.

  1. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Не везде. При всём неуважении к нашей гордуме, в этом, надо признать, они не пошли на популистские шаги. В Москве "максималки" нет.

    Ну нет, до этого я не дорос.... Просто они решили довести до меня неофициальную информацию о том, что при уточнении ни на метр нельзя уменьшать площадь земельного участка, принадлежащего РФ.
     
    #21
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Evgeny_123, Вам повезло, живёте в другом государстве.
     
    #22
  3. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Вы, что думаете "максималка" введена во всех регионах повсеместно? У нас вот тоже нет такой нормы.
     
    #23
  4. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Ну вот. Значит государство всё-таки одно ::smile24.gif::
    Тараканы у местных законодателей разные.
     
    #24
  5. ssssaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    14
    Я тоже стараюсь как могу, но согласитесь каждого за ручку водить - это тоже не выход ::dry.gif::
     
    #25
  6. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Согласен, но пока других вариантов страховки не вижу.
     
    #26
  7. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    А я сегодня жалобу для заказчицы полдня сочиняла (ну не согласна я с этими отказами!, а особенно с пересечениями в 1-2-3-4 мм, которые кадастровая "замечает"), в четверг она ее повезет в Одинцово, вот на это (жалобы, походы с заказчиками "за ручку" в кадастровую, в суд и т.п.) и уходит время, потом приходится в выходные да по вечерам работать...
     
    #27
  8. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Да вот именно. Уже спорил, точность определения точек 100 мм, а отказы из-за 1-4 мм. НО ВЕДЬ В ДОПУСКЕ ЖЕ!!! Отвечают, мол у нас программа не воспринимает, если есть пересечение в 1 мм. А при чем здесь мы, это ваши проблемы вы и решайте или у ваших программистов мозгов не хватает? Ведь кто то должен быть вашей системе с мозгами, хоть программисты или совсем туго?::rofl::
     
    #28
  9. ssssaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    14
    10 см - это максимальное значение средней квадратической ошибки местоположения знака относительно пункта, а участки должны быть привязаны с точностью до миллиметра, зачем же по-вашему мы даем координаты с точностью до 0,01 м ::biggrin24.gif::
     
    #29
  10. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    0,01 м - это один сантиметр, а не миллиметр!
     
    #30
  11. ssssaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    14
    Простите, оговорилась, каюсь, я хотела сказать до сантиметра ::biggrin24.gif::
     
    #31
  12. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    ну, а речь-то идёт о пересечениях менее сантиметра.
     
    #32
  13. ssssaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    14
    Короче, я не права, я вас не так поняла, извиняюсь, стыдно, по верхушке пробежала так сказать. Просто у нас другие проблемы, у нас большинство участков стоят с пересечениями в сантиметры. Когда-то их палата наставила, руководствуясь этими допусками в 10 см. Поэтому я так завелась. А так вы правы, извините меня
     
    #33
  14. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    ssssaa, и у нас подобные проблемы. Большинство участков стоят на учете с пересечениями в несколько сантиметров, а теперь, при исправлении таких "ошибок", кадастровая приостанавливает учет изменений при пересечениях в 1-4 мм (это когда мы "пристыковываемся" к границе смежного, не к точке, а к линии).
     
    #34
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Так у Вас непочатый край работы! Другие бы радовались, я, например только в этом году на 70р. набрал исправлений кадастровых ошибок.
    Но такого "Клондайка" как у Вас нету.
     
    #35
  16. ssssaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    14
    Ага, они так и объясняют, раньше у нас программа позволяла ставить с пересечениями, вот мы и ставили, а сейчас походу программа офигела от пересечений и даже пересечения в 1 мм не позволяет ::smile24.gif::
     
    #36
  17. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Как опять? Я по области редко работаю, но в сентябре, по-моему, проходил у меня там участок с пересечением в 3 мм. Я ещё порадовался адекватномти КП по МО.
     
    #37
  18. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    то проходит, то не проходит... Мы уж в заключении прописываем все подробненько, что пересечение в 0,0031 м, не является таковым, т.к. при округлении до сотых, в соответствии с требованиями, получается 0,00 м. Но неделю назад снова получили (правда в этом МП в заключении ничего не было "разжевано").
     
    #38
  19. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    Да, основное рабочее время и уходит на решение "ненужных" вопросов, сочинение писем, жалоб, объяснений с заказчиком и т. п.
    Там девочки-роботы, если не предоставить им алгоритм решения необычной задачи, то неминуемо следует отказ.
     
    #39
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    на днях делал раздел в Московской области, но вот что меня поразило при округлении координат с левой стороны участка образованная точка участки поменяла свое местоположение и при большом увеличении видно что по точке они вышли за пределы исходного. бросаю линейку показывает 0,00. по удивлялся немного и решил отправить, посмотрим что пришлют через неделю
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление