Не везде. При всём неуважении к нашей гордуме, в этом, надо признать, они не пошли на популистские шаги. В Москве "максималки" нет. Ну нет, до этого я не дорос.... Просто они решили довести до меня неофициальную информацию о том, что при уточнении ни на метр нельзя уменьшать площадь земельного участка, принадлежащего РФ.
А я сегодня жалобу для заказчицы полдня сочиняла (ну не согласна я с этими отказами!, а особенно с пересечениями в 1-2-3-4 мм, которые кадастровая "замечает"), в четверг она ее повезет в Одинцово, вот на это (жалобы, походы с заказчиками "за ручку" в кадастровую, в суд и т.п.) и уходит время, потом приходится в выходные да по вечерам работать...
Да вот именно. Уже спорил, точность определения точек 100 мм, а отказы из-за 1-4 мм. НО ВЕДЬ В ДОПУСКЕ ЖЕ!!! Отвечают, мол у нас программа не воспринимает, если есть пересечение в 1 мм. А при чем здесь мы, это ваши проблемы вы и решайте или у ваших программистов мозгов не хватает? Ведь кто то должен быть вашей системе с мозгами, хоть программисты или совсем туго?
10 см - это максимальное значение средней квадратической ошибки местоположения знака относительно пункта, а участки должны быть привязаны с точностью до миллиметра, зачем же по-вашему мы даем координаты с точностью до 0,01 м
Короче, я не права, я вас не так поняла, извиняюсь, стыдно, по верхушке пробежала так сказать. Просто у нас другие проблемы, у нас большинство участков стоят с пересечениями в сантиметры. Когда-то их палата наставила, руководствуясь этими допусками в 10 см. Поэтому я так завелась. А так вы правы, извините меня
ssssaa, и у нас подобные проблемы. Большинство участков стоят на учете с пересечениями в несколько сантиметров, а теперь, при исправлении таких "ошибок", кадастровая приостанавливает учет изменений при пересечениях в 1-4 мм (это когда мы "пристыковываемся" к границе смежного, не к точке, а к линии).
Так у Вас непочатый край работы! Другие бы радовались, я, например только в этом году на 70р. набрал исправлений кадастровых ошибок. Но такого "Клондайка" как у Вас нету.
Ага, они так и объясняют, раньше у нас программа позволяла ставить с пересечениями, вот мы и ставили, а сейчас походу программа офигела от пересечений и даже пересечения в 1 мм не позволяет
Как опять? Я по области редко работаю, но в сентябре, по-моему, проходил у меня там участок с пересечением в 3 мм. Я ещё порадовался адекватномти КП по МО.
то проходит, то не проходит... Мы уж в заключении прописываем все подробненько, что пересечение в 0,0031 м, не является таковым, т.к. при округлении до сотых, в соответствии с требованиями, получается 0,00 м. Но неделю назад снова получили (правда в этом МП в заключении ничего не было "разжевано").
Да, основное рабочее время и уходит на решение "ненужных" вопросов, сочинение писем, жалоб, объяснений с заказчиком и т. п. Там девочки-роботы, если не предоставить им алгоритм решения необычной задачи, то неминуемо следует отказ.
на днях делал раздел в Московской области, но вот что меня поразило при округлении координат с левой стороны участка образованная точка участки поменяла свое местоположение и при большом увеличении видно что по точке они вышли за пределы исходного. бросаю линейку показывает 0,00. по удивлялся немного и решил отправить, посмотрим что пришлют через неделю