Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

О БПЛА

Тема в разделе "Новости", создана пользователем RNazarov, 14 июн 2023.

  1. RNazarov

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Казань
    Появилась слабая надежда на здравый смысл....
    Перечень поручений по итогам участия Президента в мероприятиях по вопросам развития беспилотных авиационных систем.
    б) совместно с Минобороны России и ФСБ России принять меры по изменению подходов к проведению мероприятий, ограничивающих использование цифровых геопространственных данных, получаемых с применением беспилотных авиационных систем, для кардинального повышения оперативности использования таких данных.
    Срок – 1 августа 2023 г.
    Ответственные: Мишустин М.В., Шойгу С.К., Бортников А.В.
     
    #1
    АлексейМанс и jeka-tankist нравится это.
  2. Rout

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Движения по теме есть?
     
    #2
  3. RNazarov

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Казань
    Пока нечего не слышал.
     
    #3
  4. iwankolcov

    Регистрация:
    7 янв 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, коллеги. Возможно заявлюсь не совсем по теме, но все же тема кажется близка. Не смог на просторах найти уверенную инфу о том как проходит вся бюрократическая процедура получения разрешения на полеты, тем боле в нынешние не простые времена всеобщего обывательского восприятия коптер = диверсант, пусть и даже в глубинке страны. Хочу отдельно ремарочкой заявить, что в данном направлении я дилетант, и весь мой опыт воздушной съемки сводится к мавик2 с активным использованием опознаков на земле без каких либов допов на борту самого коптера. Но все же хочу развиваться в данном ключе и ищу выходы как это можно делать законно и не из подполы или правильнее сказать не из за кусов, боясь нарваться на штраф или на то что игрушку уведут, и соответственно будучи уверенным можно задуматься о приобретении более профессиональной техники.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление