Коллеги нужна помощь. Ситуация такая. Есть проект с тахеометра TS02. Везде установка «по координатам», Но в твердые точки имеют формат (X,Y) Значение H не было указано (даже 0.000). ТОЕСТЬ измерение производились в плоскости для Тахеометра. Теперь стоит задача получить высоты! Я посмотрел «Менеджер Измерений». На переходах между станциями h-инструмента различные. Да и по вертикальному кругу отчеты имеются. Я с таким первый раз столкнулся, но что-то мне показывает, что тут только переснимать раз высоты нужны. Раньше выполнял постобработку и уравнивание через Credo DAT. (но там были хотя бы какие-нибудь локальные высоты) Даже установил КРЕДО снова. Но на Win 10. Не могу установить «формат импорта GSI» с сайта Кредо-диалог. Пока разбираюсь с кредо. Подскажите может я трачу время, так как это невозможно или нужен другой софт. Файл измерений. Прикрепил. Высота точки ST1 = 210.515м
Посчиталось вот так. Два варианта. Опорные все и опорные s0 и s1. Конец, конечно, болтается. Нужно больше опорных высот.
Вы не представляете как выручили. СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Есть GNSS измерение точки D10 386289.793 1575046.93 217.439м (по высоте почти пришли) Подскажите что использовали?
RGS использую. Хотя, кажется, кредо тоже без проблем посчитала бы... Прикрепил файл, где за опорные взяты st1 и st10. В плане далековато ушло. Но для более точного подсчёта надо больше плановых опорных координат.
Все и так отлично парни гнали ход в сильный снег. На станциях ложили "грецкий орех" Я видел что у них даже в расстояниях ошибки есть. Но мне точность пойдет . Заказчик попросил Продольник.