Большое спасибо за ссылку! Только Сумская область (куда сейчас езжу на работу) относится вроде к району Х, к 4-й зоне. А у нас офицальная УСК-2000 - но никто её не видел и никто в ней не работает...
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) а мы-то, наивные, думали как на Украине клево, молодцы, некоторые эмигрировать собирались... ан нет - те же яйца...
подскажите как настроить ск42 в гармине орегон 650, там отличие от других навигаторов, что нужно прописывать Датум карты User DX +24 DY -141 DZ -81 Сфероид карты User Spheroid DA -108 DF +0.00480795 а у меня вот так, у меня нету точки что бы убрать нули Датум карты User DX +24000 DY -14100 DZ -81000 Сфероид карты User Spheroid DA -10800 DF +0.00480795 ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!
короче разобрался!!! здесь нули не учитываются прописывается вот так: Датум карты User DX +00024 DY -00141 DZ -00081 Сфероид карты User Spheroid DA -00108 DF +0.00480795
я все так и ввел,но почему то мой гармин етрекс 20 не показывает никаких координат,даже при наличии спутников...ПОМОГИТЕ.....
Такое бывает, если настройка на пользовательскую СК и Гармин находится в области отрицательных значений координат в этой СК. Гармин не показывает отрицательных значений. Или измените настройку на другую СК, или в параметрах СК увеличьте значения E и N на некоторую величину, например, на 1000 км. Только потом, чтобы получить правильные координаты точек, не забывайте вычитать эту 1000 км из показаний Гармина.
Здравствуйте! я новенький,вопрос вот в чем: Прислали мне гарминмап78,новую,без настроек.подключается хорошо,показывает местоположение в градусах,минутах,секундах. мне нужны линейные координаты( Х 720720 (м) и У 428428 (м) ). вопрос,как мне их получить? Я прочитал что тут написано,вводил данные которые описаны в теме,выщитал район. но координаты не показывает гармин...просто пустые поля... Что делать? Да,есть еще навигатор,такой же.настроенный кем то,когда то... вот он показывал всё,раньше,потом один ЛЮДЬ сделал сброс,зачем?(это только ему известно)я хотел с этой гарминки вбить настройки в новую,но увы...старая стала показывать тоже самое...(после сброса) вот я и не знаю что мне делать...? Если вы скажите про отрицательные координаты,то нет,старая гарминка раньше показывала в этом месте все отлично...
Будь любезны, вразумите. Не могу совладать с garmin etrex 30, подогнать под СК-42 не получается. _____________________________________________________ Единицы выставлены - метры (метрические) _____________________________________________________ Формат коорд. - Польз. сетка - UTM: Усл. смещ. по долготе - +500000.0 m Усл. смещ. по широте - 0.0 m Масштаб - +1.0000000 Начало отсчета долготы - Е 045гр 00.000мин Исходная широта - N 00гр 00.000мин _____________________________________________________ Датум карты - User Dx - +00024 m Dy - -00141 m Dz - -00081 m _____________________________________________________ Сфероид карты - User Spheroid DA - -00108 m DF - +0.00480795 m _____________________________________________________ Точка съема координат 43.738199гр N 44.655619гр E 123 h _____________________________________________________ Навигатор показывает значения: Высота: 128 m Расст.: 12.0 m Пользоват. сетка E00472276 N04844881 UTM ______________________________________________________ Подскажите что делаю не так.
Здравствуйте! Подскажите, есть ли четкая инструкция для garmin в определении системы координат по известным координатам трех или более пунктов? Т.Е. есть три пункта с известными координатами. Необходимо определить параметры для поиска других пунктов.
ИМХО. Тогда есть вариант проще. Перевести координаты пунктов, которые необходимо найти сразу в WGS-84 и искать. Точнее получится. Гармин он для туристов. Им такая фишка не нужна. Вообще.
доброго времени суток! прошу помощи у сведущих. есть у меня garmin etrex 10, хочу пользовать его для поиска утраченных пунктов ГГС в республике Хакасия, которые в местной СК - СК кадастрового округа 166. и для сельхозки, если удастся добиться погрешности до 2-2,5 метров. проблема с определением начала отсчета долготы и смещениями. хелп ми. почта 1913125@mail.ru