В "Объяснении к ГСК-2011", на странице 128, приведен фрагмент матрицы деформаций, но не указано между какими СК. Это, действительно, оказался фрагмент матрицы между СК-42 и СК-95. Ссылка, документ от stout. Решил это всё оформить в виде NTv2, шаг сетки 5x5 минут, т. е. всё как у авторов документа. Данные открыты, поскольку были в свободном доступе, поэтому качайте сколько влезет, проверяйте. Дополнительно прикладываю рамку сетки в KMZ, WGS 84, для ориентировки. Это части Московской, Владимирской, Ярославской, Ивановской областей, а также большая часть Москвы в старых границах. В качестве контроля использовал пересчет из СК-42 в СК-95 на пунктах Александровского района Владимирской области, других данных у меня на те места нет. Если проверитесь, скиньте невязки. Результаты прикладываю в виде таблицы (само собой без координат исходных.). НаименованиеКлассdXdYСКОПетрово3-0.10-0.120.16Струнино3-0.05-0.120.13Зезевитово1-0.16-0.090.19Полиносово3-0.09-0.070.12Жуково3-0.10-0.110.14Наумово2-0.07-0.110.13Воскресенское2-0.08-0.090.12Мякишево30.030.080.08Hовосокольники3-0.09-0.100.14Шубино2-0.09-0.090.12Неелово3-0.05-0.060.08Асташкино2-0.10-0.050.12Tолмачево3-0.070.100.13Карабаново2-0.05-0.120.12Аксентьево3-0.11-0.110.15Cурупцово3-0.06-0.080.10Рюминское2-0.07-0.080.11Душищево3-0.07-0.060.09Маяк3-0.08-0.110.14Слабнево2-0.10-0.080.13Cнятиново3-0.09-0.100.13Бунаково3-0.10-0.090.13Муханово3-0.08-0.040.09Hовожилы1-0.13-0.070.15Ботово3-0.07-0.140.16 Честно говоря, NTv2 и лучше может, но, что досталось, то досталось, всё равно бесплатно. При использовании 7 параметров к WGS 84 из Руководства по СК-95, можно уверенно будет пересчитать в 0.5 м (в WGS). А вот графическое представление этой сетки. Короче говоря, пользуйте на здоровье.
Нет, это просто была вырезка из документа, который был в открытом доступе. Если у Вас будут данные по пунктам, то сделаю бесплатно. Если у Вас, конечно, данных хватит. --- Сообщения объединены, 2 фев 2022, Оригинальное время сообщения: 2 фев 2022 --- Занимайтесь самоопылением в других ветках. От вас мы вообще ничего видели. И не надо комментировать в ответ.
Ишь какой ''важный''... На ровном месте хамит, ещё и отвечать запрещает. А вопрос, между прочим, вполне понятен. От того, какие величины вы пишете, напрямую зависит восприятие этой информации. Если это сетка поправок, то к СКО это не имеет никакого отношения. Это просто отклонения координат пунктов в двух системах.
Sephirot, проверьте почту, там некоторые комментарии. Вот такие вот деформации в Ставропольском крае. Шаг сетки соответствует листу 1:2000. Контроль прикладываю. Другое дело!