Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

NTRIP

Тема в разделе "EFT", создана пользователем geopol, 5 дек 2014.

  1. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    значит буду трясти их дальше, в мегафоне мне сказали что не предоставляют такой информации. Дали памятку в которой из ценной информации то что, APN нужно изменить на FixedIP.nw остальные настройки не трогать. Ну и после дополнительных звонков предоставили сам IP.
     
    #21
  2. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    в режиме NTRIP нормально работает, завтра в версии 4.06 попробую через irtk. Мы проблему с неуверенным приемом GSM решили проще - отослали приемник в сервис для установки внешней антенны GSM. Проблемные зоны исчезли.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2015, Оригинальное время сообщения: 21 окт 2015 ---
    я так думаю, что порты портам рознь. ЭФТ дает порт входа на СВОЙ сервер. Мегафон если и даст порт, то это их сервер, к иртк это отношения не имеет, поскольку Мегафон не знает о ЭФТ.
     
    #22
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Дело не в сервере, как то же работают платёжные терминалы, банкоматы, порт это как частота на Рации, образно говоря, в принципе обычно порты стандартные, тут просто надо прийти в офис и сказать что надо чтобы на устройство можно было зайти через интернет должно быть что то вроде 192.168.1.1 /6510.,забиваешь в браузер. И видишь его в интернете, как то так вроде насколько я понял. Но копать надо именно в сторону платёжных терминалов технология та же, я не думаю что у каждого кто ставит такие терминалы стоит сервер.
     
    #23
  4. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Я о том и говорю, фиксированный айпи имеет смысл если делаете свой сервер ртк. Вы правильно технологию описали - стоит сервер с фиксированным айпи, у него доменное имя есть, открыт определенный порт, далее группы, подгруппы, серийники приемников. Заходите туда хоть с веника - при правильных параметрах пинг пройдет. APN - точка входа на сервер оператора связи. Скорее всего, оператор объяснил человеку, как попасть вместо сервера оператора на определенную симку. Ему это пригодится, когда свой сервер делать будет. А к входу на иртк это отношения не имеет. Ему просто надо попасть в сеть т через нее пройти на сервер/порт/группу/подгруппу.

    По аналогии с рациями - частота= айпи, ctcss и dcs=порты.
     
    #24
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Вот этот момент надо узнать как работают именитые бренды, в сокии grx2, техподдержка сказала что база стоящая в поле раздаёт до 5 роверов или они меня неправильно поняли, интересно как у тримбла в этом плане и у Алтуса, или все они работают через сервер?, получается тогда что никто из производителей не даёт порт, жалко что у меня в городе никто не работает в ртк, спросить не у кого.
     
    #25
  6. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Мне кажется все зависит от прошивки базы, если она может поддерживать сервер, то будет прямой коннект. Промарки 800 точно имеют web сервер. Здесь в ветках было про личный ntrip сервер для EFT m1, покопайтесь, кто-то уже реализовал.
     
    #26

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление