Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

новый приёмник prince i50. присоединяйся к семье.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем PRiN Co., 29 янв 2019.

  1. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    Оффтоп
    Вот вы и увидели в реальности, как производитель на своей прошивке (надстройка над платой OEM) делает накрутку::wink24.gif::
    Круто же выглядит::biggrin24.gif::
     
    #81
    Sanych1982 и sherkhan нравится это.
  2. legolaz815

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург, Россия
    В Екатеринбурге PrinCE i50 стоит 235000, Triumph-2 275000, оба с максимальным количеством ГНСС (GPS, ГЛОНАСС по две частоты; +Галилео и Байда для принца). В комплекте к ПРИН идет лицензия на их ПО для мобилки, подключение к БС на год, к Триумфу лицензия докупается, стоит 16к, подключение к БС на 2 года. Целиком комплект Триумфа-2 (приемник, веха, "защищенный смартфон", ПО и доп. опции) стоит 330к. Для Принца комплект (Кейс, провода, батарейки, мелочь всякая) 235к+38к (веха, бипод, штатив, переходник на треггер, треггер). Контроллер стоит 88к, но по нему видно - штукенция создавалась явно под нужды геодезистов. На данный момент единственное, что смущает, так это вес приемника i50, на карбоновой вехе реально чувствуется кувалдой. Возможно, это просто с непривычки (я последние полгода тяжелее мышки ничего не поднимал, камералка)

    В итоге, все-таки решили брать комплект принцев - 2 приемника (один под базу) и к ним весь фарш (полный комплект за 38к + 1 контроллер). При необходимости, сможем ходить с двумя приемниками. Лицензия на ПО идет в комплекте и к приемникам, и к контроллеру - в итоге получается 3 штуки, одна будет на моем контроллере, вторую установим на телефон помощнику.

    По программному обеспечению сравнивал доступным мне способом (скачал с плеймаркета), у Принца явно попривлекательнее, выглядит аккуратнее, интерфейс более понятный (чтоб вы поняли, я с последний раз GPS работал еще на заре РТК, только в режиме статики и быстрой статики) - я чисто интуитивно понимаю куда мне зайти, чтобы выполнить ту или иную работу. У Джавада же все функции на одном экране, нет упорядоченности.

    Радиомодем у Триумфа-2 выносной, покупается отдельно, настраивается также, через смартфон.

    В общем, как придут приборы, расскажу о первых впечатлениях, о точности и скорости съемки. Постараюсь с другом устроить сравнение с Триумфами.

    P.S. По ценникам, наверное, немного не так выразился. Счет на триумф-2 был 330 (приемник, ПО, опции JMT, веха, сумка, крепление на веху, доступ к БС на 2 года), цены на Прин: 235 приемник, +88 контроллер (уже дороже триумфа) + веха.
     
    #82
    Чихун, sherkhan, Ohr и 2 другим нравится это.
  3. travkin.andrei

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Екатеринбург
    А если нужно UHF, то к triumph 2 нужно прибавить внешний модем + 90 т.р. ( http://ugt-holding.com/shop/product/tochka-dostupa-javad-jradio), а в прин он встроен. И зачем вам контроллер за 88 т. р., можно также взять телефон защищённый типа https://conquest.tel/catalog/item/6-conquest-s9-pro, а для кадастровых инженеров, можно вообще простой смарт использовать. Я тоже все просчитывал и вышло дешевле PrinCe i50 и больше опций, вопрос в надёжности. Triumph 2 проверен временем, а вот PrinCe i50 неизведанная новинка на китайской плате.
     
    #83
    Vadim_66 нравится это.
  4. legolaz815

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург, Россия
    Ну, во-первых, деньги не мои, для себя я бы раз 10 подумал, нужно ли оно мне. Себе в телефон руководство не даёт ставить, ссылаясь на то, что телефон садиться будет, мне на него звонить будут, отвлекать от работы и т.п. контроллер не идёт в сравнение ни с какими из предложенных смартфонов (по сути, это один и тот же с разными шильдиками) - батарея больше, экран ярче. Плюс наличие кнопок, зимой очень удобно. Согласен, начинающему фрилансеру накладно покупать, но если фирма готова, почему бы и нет?

    По вопросу надёжности и качества (как самого оборудования, так и измерений), меня тоже терзают сомнения, о чем я неоднократно предупреждал руководство. Возможно, именно поэтому и взяли второй приемник под базу.

    Ну, как говорится, будем поглядеть. Работы планируется много, как в городе, так и за его пределами.
     
    #84
    Vadim_66 нравится это.
  5. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Звонить реально за...бали. Только начнёшь работать, звонят. А телефон на вехе прикручен. Не на свои, тоже бы контроллер купил бы. Доживу до др, куплю второй телефон а этот под контроллер оставлю. Плюс при перезагрузке телефона бывает слетает регистрация. С контроллером такого не произойдёт.
     
    #85
    кит нравится это.
  6. travkin.andrei

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так и сделал, купил второй телефон, а старый под контроллер задействовал )))
     
    #86
    Ohr и Vadim_66 нравится это.
  7. kibi90

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    12
    Товарищи, кто достаточно успел поработать с PrinCe i50, какие впечатления, какие недостатки, кто чем не доволен??? Поделитесь опытом, собираюсь покупать роверный комплект, стоит ли он своих денег?
     
    #87
  8. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    Самое простое и надежное - это взять приемник на тест-драйв в Ваши условия (все подробно испытать и проверить) + узнаете, как работает техподдержка с Вашими возникающими вопросами::wink24.gif::
    Дело то житейское::rolleyes24.gif::
     
    #88
  9. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
  10. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    В каком режиме съемки?
     
    #90
  11. Kefir 3_2

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    46
    В общем прошло достаточное время, напишу еще разок.

    Про фикс в дворах колодцах, конечно же пи***ж. Не фиксируется как и все остальное. Сравнивали и с Лейкой и с Соккией и Соусом. Во всех одно и то же, может есть разница в каких то секундах скорости получения фикса, но не серьезная.
    Сам внешний вид приемника быстро стал не новым. Белая верхняя крышка крайне маркая и потом не оттирается даже мокрой тряпкой. С кнопки открытия отсека с аккумами облетела краска. В общем, такое ощущение что приемнику уже пара лет а не четыре месяца.
    Заряд держат хорошо, за день оба аккумулятора усадить не возможно на мой взгляд.

    По сравнению с i80 почему то в LandStar всегда погрешность у i50 больше. При съемке орет "Большая погрешность", Только в чистом поле план падает ниже 3х см. Хотя реальные координаты не имеют такие ошибки, чтобы говорить о систематичности. То ли косяк мпо приемника, то ли Лендстара, то ли хз вообще)
    P.s. в лесу ловит ) Сам удивился.
     
    #91
    Geonex, AndrewkA, kibi90 и 4 другим нравится это.
  12. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Ну типа компаса нет, наверное из за этого. И снимать в режиме вешка+наклон i50 не дает в отличии от i80. Еще вспомнил косяк - LandStar не видит карту памяти телефона (Nokia5, Honor Х5).
    --- Сообщения объединены, 2 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 2 авг 2019 ---
    Зависит от расстояния до БС. В пределах 5 км у меня обычно план меньше 2.5. Еще показалось что с Июньским обновлением ПО эта цифра уменьшилась.
     
    #92
  13. Kefir 3_2

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    46
    Вешка плюс наклон вероятно хорошая вещь, но меня ее отсутствие не напрягает совершенно. Либо все открыто и снимаем спокойно вертикально, либо забиваем пару базисов и несём тахеометр)

    От расстояния до базы зависимости не заметил. За 4 месяца тарелка побывала во всех округах Москвы. А так же в Подмосковье в двух зонах. И почти всегда точность в лендстаре больше 3х см.
    Для теста ставили на штатив с центриром 3 разных приемника. Реальные полученные координаты а пределах 5мм у всех трёх))
    Но у одного точность в по 3см, у второго 12мм, а у тримбла 8мм.. Как это понимать я хз...
     
    #93
  14. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    70
    так 3 см это разброс, мы бывало гарминами на пункты практически с сантиметровой точностью (обычно было в пределах метра) выходили при поиске.
     
    #94
  15. NovStar23

    Регистрация:
    6 май 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    14


    А с какими моделями Лейкой и с Соккией и Соусом сравнивали?
     
    #95
  16. Kefir 3_2

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    46
    Соккия GCX, South G1, на счет лейки боюсь соврать, не помню точно.
     
    #96
  17. legolaz815

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург, Россия
    У меня до сих пор в аренде i80 Air, в целом очень доволен. В первую очередь, как плохой педагог, доволен тем, что нет необходимости учить пользоваться вешкой работяг.

    По точности - на окраине Екатеринбурга фикс держится в районе 2 см. В Первоуральске аналогично, один раз только подключился к базе в Екатеринбурге - точность упала до 15 см.

    К самому приемнику претензий, кроме как заряду нет, при активной работе 2х в режиме ровера с интернетом через смартфон батареек еле хватает на целый нормированный день (с 9 до 18). При срочных работах в вечернее время приходится дозаряжаться (благо, на асфальтоукладчике есть 220)

    Приложение LS7 в целом очень хорошее, удобное, красивое, но есть пара моментов. Хотелось бы, чтобы при работе с выносом линий или точек, а так же с созданием этих линий, программа запоминала положение курсора - неудобно каждый раз отматывать список. При выносе линий (фича или баг) - программа не отображает отрицательный отступ при повторном входе в редактирование отступа.

    BV6000 - редкостный тупица. Работает заметно медленнее HCE320, что иногда прямо выбешивает. Крепление на вешку имеет только одно положение, причем смартфон оказывается в левой руке. В дождь работать невозможно - как и на обычном телефоне, начинаются ложные срабатывания сенсора, из-за чего начинается брожение по экранам, нажатия на кнопки или же отказ вообще воспринимать действия. Точку отснять можно и с кнопки громкости, однако она находится справа, и тоже неудобно ей пользоваться. Заряда смартфона хватает примерно на 2 батареи приемника.
    Постоянно отваливается блюпуп, повторное соединение занимает порядка минуты.

    P.S. Возле трасс работать весело - глушилки у дальнобойщиков сбивают точность аж до 10 метров.
     
    #97
    Sadko, Ohr, Badim и 2 другим нравится это.
  18. VicArh

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    Такого же мнения об BV6000, зато отлично показал себя DEXP P350, у нас они уже 3 года работают и в дождь, и в снег, и в жару, и в лютые морозы.
     
    #98
  19. Kefir 3_2

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    46
    А BV 10000 кто то юзал? Пишут что аккум хорошо держит зарядку. Особенно интересует как оно себя ведет зимой.
     
    #99
  20. Anton USA

    Регистрация:
    12 сен 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление